Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379702 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #930 : 05 Июля 2016, 14:00:04 »
А вы случайно не помните фамилии Врача и Акушерки?!
Врач Новикова)

Вам сказали спасибо Utopia

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #931 : 31 Октября 2016, 22:48:47 »
Пока свежи воспоминания.  :D
Итак, опять о родах…
Сразу скажу, что я чувствую себя немного обманутой, но обо всем по порядку.
Это мои вторые роды. В этот раз я к ним готовилась заранее, я ходила на лекции и практические занятия, училась дышать, выбирала роддом. В итоге решила таки снова рожать в Обнинске и пошла на экскурсию. Была приятно удивлена и укрепилась в правильности принятого решения. Учитывая продолжительность прошлых родов я думала как бы развлечь себя на схватках. Решила взять с собой плеер, слушать-подпевать-пританцовывать. Ну и конечно же обязательно прыгать на фитболе. Очень волновалась, будут ли делать клизму и не попаду ли я в смену Артура, боюсь его почему-то. Собрала сумки и стала ждать. И вот день Х настал! Надо сказать, что я очень волновалась, что сразу не пойму, что пора.
Началось все ещё утром. Начались схватки. Редкие, не очень болезненные, но очень периодичные. Я даже схваткосчиталку скачала. Засекала время. В обед интервал был 12-15 минут. Я была уверена, что схватки ложные и пошла спать))) Как можно, скажете вы, во второй раз не отличить схватки от ложных!? Запросто, отвечу я вам, особенно когда первые роды начались с излития вод.
После сна все вроде прошло, я успокоилась, но к 7 вечера поняла, что процесс продолжается. Интервал был 8-10 минут уже. Но я все равно была уверена, что это треники. И только к двум часам ночи, когда интервал стал 6-8 минут и стало достаточно больно, мы поехали в роддом. И я всё равно была уверена, что меня отправят домой.
Смена была не Артура.
Время было 2.20 ночи.
Приняли меня хорошо. Все были милы и приветливы. Мне сразу мило было сказано, что интервал должен быть не более 5 минут, только тогда это уже роды. Я так же мило заявила, что я во второй раз, тогда меня осмотрели и решили оставить.
Мои надежды на возвращение домой не оправдались.
Клизму мне никто не предложил, а у меня к тому моменту она уже совсем вылетела из головы. Поднявшись наверх меня определили в родзал, я сразу заприметила вожделенный фитбол, он был немного грязноват, но у меня были влажные салфетки. Я решила, что как только будут заполнены все документы я займусь этим грязным мячом! Но не успела, меня тут же уложили на ктг на час. Ничего, подумала я, встану и тогда уж точно займусь!
Через пол часа интервал между схватками сократился вдвое, ещё через 15 минут ещё вдвое. К концу этого долбанного часа интервал был 1.30-2.10, а схватка была уже минуту. Никакой фитбол я уже не хотела...
После ктг мне сразу прокололи пузырь.
После этого я успела сходить в туалет и понять, что я хочу есть, тут-то меня и уложили на стол уже непосредственно рожать. И вот лежу я на столе, мне говорят тужиться, а я думаю о том, что у меня урчит в животе от голода и я вот прямо сейчас очень сильно хочу… БигМак! БигМак, блин!!! БИГМАК!!! Но пришлось рожать. Надо сказать, что в прошлый раз мне было легче, хоть и дольше. В этот раз я просила остановить все и дать мне возможность подготовиться получше, затолкать её пока обратно и попробовать рожать ещё раз через пару дней.  Но услышаны мои мольбы не были и пришлось, отгоняя мысли о БигМаке, тужиться.
В 4.50 процесс логически завершился и на свет появилась наша девочка.
Аплодисменты, поздравления, осмотр ребёнка, наложение швов, а потом все ушли. И вот лежу я на столе, ноги не сдвигаются, кровь хлещет, замерзла как собака бездомная, во рту Сахара, а вокруг ни души и даже не заходит никто…. Это был один из двух моментов, который мне в роддоме не понравился. Второй – катетер в вене. Его почему-то оставили аж до вечера в этот раз.

Вам сказали спасибо Женечка, optimistka
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #932 : 31 Октября 2016, 22:54:49 »
Пока свежи воспоминания.  :D
Итак, опять о родах…
Сразу скажу, что я чувствую себя немного обманутой, но обо всем по порядку.
Это мои вторые роды. В этот раз я к ним готовилась заранее, я ходила на лекции и практические занятия, училась дышать, выбирала роддом. В итоге решила таки снова рожать в Обнинске и пошла на экскурсию. Была приятно удивлена и укрепилась в правильности принятого решения. Учитывая продолжительность прошлых родов я думала как бы развлечь себя на схватках. Решила взять с собой плеер, слушать-подпевать-пританцовывать. Ну и конечно же обязательно прыгать на фитболе. Очень волновалась, будут ли делать клизму и не попаду ли я в смену Артура, боюсь его почему-то. Собрала сумки и стала ждать. И вот день Х настал! Надо сказать, что я очень волновалась, что сразу не пойму, что пора.
Началось все ещё утром. Начались схватки. Редкие, не очень болезненные, но очень периодичные. Я даже схваткосчиталку скачала. Засекала время. В обед интервал был 12-15 минут. Я была уверена, что схватки ложные и пошла спать))) Как можно, скажете вы, во второй раз не отличить схватки от ложных!? Запросто, отвечу я вам, особенно когда первые роды начались с излития вод.
После сна все вроде прошло, я успокоилась, но к 7 вечера поняла, что процесс продолжается. Интервал был 8-10 минут уже. Но я все равно была уверена, что это треники. И только к двум часам ночи, когда интервал стал 6-8 минут и стало достаточно больно, мы поехали в роддом. И я всё равно была уверена, что меня отправят домой.
Смена была не Артура.
Время было 2.20 ночи.
Приняли меня хорошо. Все были милы и приветливы. Мне сразу мило было сказано, что интервал должен быть не более 5 минут, только тогда это уже роды. Я так же мило заявила, что я во второй раз, тогда меня осмотрели и решили оставить.
Мои надежды на возвращение домой не оправдались.
Клизму мне никто не предложил, а у меня к тому моменту она уже совсем вылетела из головы. Поднявшись наверх меня определили в родзал, я сразу заприметила вожделенный фитбол, он был немного грязноват, но у меня были влажные салфетки. Я решила, что как только будут заполнены все документы я займусь этим грязным мячом! Но не успела, меня тут же уложили на ктг на час. Ничего, подумала я, встану и тогда уж точно займусь!
Через пол часа интервал между схватками сократился вдвое, ещё через 15 минут ещё вдвое. К концу этого долбанного часа интервал был 1.30-2.10, а схватка была уже минуту. Никакой фитбол я уже не хотела...
После ктг мне сразу прокололи пузырь.
После этого я успела сходить в туалет и понять, что я хочу есть, тут-то меня и уложили на стол уже непосредственно рожать. И вот лежу я на столе, мне говорят тужиться, а я думаю о том, что у меня урчит в животе от голода и я вот прямо сейчас очень сильно хочу… БигМак! БигМак, блин!!! БИГМАК!!! Но пришлось рожать. Надо сказать, что в прошлый раз мне было легче, хоть и дольше. В этот раз я просила остановить все и дать мне возможность подготовиться получше, затолкать её пока обратно и попробовать рожать ещё раз через пару дней.  Но услышаны мои мольбы не были и пришлось, отгоняя мысли о БигМаке, тужиться.
В 4.50 процесс логически завершился и на свет появилась наша девочка.
Аплодисменты, поздравления, осмотр ребёнка, наложение швов, а потом все ушли. И вот лежу я на столе, ноги не сдвигаются, кровь хлещет, замерзла как собака бездомная, во рту Сахара, а вокруг ни души и даже не заходит никто…. Это был один из двух моментов, который мне в роддоме не понравился. Второй – катетер в вене. Его почему-то оставили аж до вечера в этот раз.

Оля приколистка :D Если думала про Бигмак, значит не так уж и больно было ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Женечка

  • Организаторы новогоднего марафона
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2342
  • Душевное богатство жены - капитал семейной жизни!

  • Вы сказали спасибо 1493 раза
  • Вам сказали спасибо 1270 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #933 : 31 Октября 2016, 22:59:28 »
Оля, приколистка :D Если думала про Бигмак, значит не так уж и больно было ;D

 :D И не говори, очень весело читать)) Олечка-умничка!!!! Спасибо за положительные эмоции 8)


А мне кажется, что настолько было больно, что мозг отвлекался на бургер.  :idea:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #934 : 31 Октября 2016, 22:59:55 »
А я не поняла, как ты одна умудрилась остаться? Мне пока лялю к груди не приложили, одеялкой не накрыли, одиночества не давали...


 

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #935 : 31 Октября 2016, 23:04:55 »
А я не поняла, как ты одна умудрилась остаться? Мне пока лялю к груди не приложили, одеялкой не накрыли, одиночества не давали...
Меня шили долго. Ребёнка не дали, пока шили. В это время все ушли, кроме швеи. Она потом прикрыла меня простынкой и тоже ушла.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #936 : 31 Октября 2016, 23:07:50 »
Оля приколистка :D Если думала про Бигмак, значит не так уж и больно было ;D
Я просто знала, что до конца осталось не более получаса. Когда знаешь сколько именно ещё будет больно, как-то легче это принимать.  :D Можно и на БигМак отвлечься.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #937 : 31 Октября 2016, 23:14:31 »
Меня шили долго. Ребёнка не дали, пока шили. В это время все ушли, кроме швеи. Она потом прикрыла меня простынкой и тоже ушла.
А меня шили с ребёночком на пузе( хотя я очень просила её забрать, потому что больно жутко, а дернуться нельзя.


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #938 : 31 Октября 2016, 23:16:37 »
Мне жалко, что Вы замерзли, ну, могли же они этого не допустить  :-\. А то как всегда получается - раз такое пережила (роды имею в виду), то теперь ничего уже не страшно. И раз кровь лилась, значит, страшно было. Меня такое равнодушие пугает  :-\.

Вам сказали спасибо Nasta

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #939 : 31 Октября 2016, 23:17:10 »
А меня шили с ребёночком на пузе( хотя я очень просила её забрать, потому что больно жутко, а дернуться нельзя.
А мне ребенка только показали, а приложить даже не дали. Его мне принесли только через пару часов.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн kdobru

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12293

  • Вы сказали спасибо 2749 раз
  • Вам сказали спасибо 1834 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #940 : 31 Октября 2016, 23:20:08 »
А вот с температурой там странная штука. Когда я поступила, мне показалось, что очень комфортно, потом на схватках было жарко. А потом стало холодно.
[URL=http://beremennost.net/line]

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #941 : 31 Октября 2016, 23:23:03 »
А вот с температурой там странная штука. Когда я поступила, мне показалось, что очень комфортно, потом на схватках было жарко. А потом стало холодно.
Это нормально, поэтому и одеяло дают. Мне было постоянно холодно-жарко при схватках, интервал, может, в минуту был, не более. Я на себя только одеяло натяну, жарко становится, стаскивать начинаю, замерзла. Дело в августе было  :D. Мне понравилось, что про влажные салфетки подумали, что мяч нужно протереть  :D. Я тоже деловая была, когда в родильное попала, но минут 10 первых  :D, а потом смерть и смерть, и смерть  :D :D :D

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #942 : 31 Октября 2016, 23:25:24 »
А я вообще была уверенна что моему мужу сразу ребенка покажут как вытащат...ан нет...мы его вместе увидели в палате.
И ярко помню как холодно было после родов, три одеяла меня согреть не могли.
Я не ангел

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #943 : 31 Октября 2016, 23:28:54 »
Оль с таким позитивом почитала тебя, ты умница  ;D

Вам сказали спасибо kdobru

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #944 : 31 Октября 2016, 23:30:31 »
Кстати мне тоже было холодно, но думаю это просто дрожь такая была послеродовая, потому что вовремя схваток тепло было вроде

 







Аренда на форуме