Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379703 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #165 : 03 Сентября 2011, 11:51:54 »
Девочки, прочитала все все ваши рассказы, и каждый проник ко мне в душу. И над каждым пробивалась слеза, особенно в тех моментах, когда после всех мучений видишь свою кроху. Мне вот вот рожать уже. Жду с нетерпением. Рассказы меня совсем не напугали. А наоборот, теперь знаю как по разному бывает и всё это надо пережить ради маленькой малышки!!!!
Всем здоровья и удачи желаю!!!

Как хорошо, когда человек делает правильные выводы 8)

Позитивный настрой, стремление к лучшему и вспоминаться будет только хорошее :)
Роды скорее приключение, чем нечто ужасное :)
Оля, легких тебе родов :)

Вам сказали спасибо Ольга Ш

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #166 : 03 Сентября 2011, 12:07:01 »
 8) Девочки,все рассказы суперские,все ради малыша :-*
Очень очень произвел неизгадимое впечатление рассказ Светланки  :'( :'( плакала...Дай Бог здоровья тебе и деткам!


П.С. свои что ли написать ))) у меня даже первый отчет о родах сохранен ))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #167 : 03 Сентября 2011, 12:13:15 »
Кстати,Катя ,хорошая идея сохранить отчеты и потом показать деткам,особенно если доча  8)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #168 : 04 Сентября 2011, 07:10:02 »
Роды скорее приключение, чем нечто ужасное :)
и вообще родить стоит хотя бы для того, чтобы потом всем рассказывать  ;)


 

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #169 : 04 Сентября 2011, 10:18:26 »
спасибо вам большое!!! я настроена позитивно! как будет не знаю, а как будет потом расскажу)) :flag:

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #170 : 04 Сентября 2011, 13:50:58 »
спасибо вам большое!!! я настроена позитивно! как будет не знаю, а как будет потом расскажу)) :flag:
держим кулачки :yep:

Вам сказали спасибо Ольга Ш

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #171 : 12 Ноября 2011, 20:30:08 »
прошло уже полтора года,а я только сейчас захотела обо всем рассказать. у меня непростая ситуация... так собиралась начать свой рассказ. а у кого она простая? да нет таких мамочек! начну по-другому.
роды-это результат того,что ты делала предыдущие 9месяцев. и даже гораздо раньше. поэтому и начну издалека. мы поженились 25 июля. через 2 недели муж уехал на год в командировку. почти сразу я отправила ему смс:беременна!!!!! плакала ли я? ооо,я пролила океан слез. и не могу сказать,что это были слезы радости. безумно было жалко себя,каждую минуту. в жк,когда других мамочек поддерживали мужья на выходе из машины,радовались вместе с ними результатам узи,слышали шевелюшки первые. а я с пузом карабкалась по первому (и второму))) льду,разгребала машинку от снега,таскала сумки с продуктами,буксовала,расчищала огромной лопатой место на стоянке,снимала с учета машину,продавала,покупала новую. и плакала. стискивала зубы и в 8 утра топала в бассейн (пешком,даже в морозы). через весь город на фитнес для беременных. потом на курсы. только пешком. закончила второе высшее. за день до родов сдала последний экзамен. шла 38 неделя. в понедельник 19 апреля сходила в бассейн. вечером отошла пробка. еще один день прошел в ожидании. вечером вторника я поговорила по телефону с мамой,мы живем в разных городах и она в который раз слезно вымаливала разрешение приехать и побыть со мной "пока все не начнется". выключаю тел,поворачиваюсь на бок и чувствую хруст в боку,как оторвалась что-то. встаю и потекло. тааааак сразу страшно стало! маме звоню: воды отошли! она в истерику. вот я дура! пока ругала себя,немножко успокоилась,позвонила врачу,с которым договаривалась,вызвала скорую. машина приехала минут через 5. заходит ко мне молоденький мальчик-фельдшер и вытаращивает глаза: вы что,одна? а поедете тоже одна? нет,я восемь двоюродных теток вызвала,ща пару часиков подождем,а потом рожать поедем. вручаю мальчику свой "тревожный чемоданчик", беру его под руку и егегей! в приемном симпатичная и веселая медсестра, сыпя прибаутками, поставила мне литровую клизьмочку, иронично побрила лобок. изящно пошутив: че,писаешь?беременными отсюда никто не уходит! - проводила меня в родовую. со времени отхождения вод (22.00) прошло часа полтора схваток не было. я аккуратненько разложила в родовой: водичку,сахарок,тетрадочку с записями,написала мужу. довольная,что теперь и он в панике легла и слушала,что происходит с пузом. а с ним почти ничего не происходило. лилась потихонечку водичка,малявка колупался еле-еле. поставили аппаратик к пузу,велели лежать час и фиксировать шевеления. к полуночи начались схватки. не верьте тому,кто говорит,что это невозможная боль! все эти умирающие теперь ходят с колясками,а о боли этой вспоминают только,чтобы других пугать! да,это больно. и местами даже сильно. но терпимо. мой совет будущим мамам: выучите наизусть и во время родов твердите во что бы то ни стало:
- это ПРАВИЛЬНАЯ боль,она говорит о том,что матка раскрывается ПРАВИЛЬНО и все идет хорошо
- я взрослая и перетерплю любую боль,чтобы не навредить малышу. ОН МАЛЕНЬКИЙ ЕМУ СЛОЖНЕЕ
все время схваток я ходила. ну как ходила. ближе к 5 утра почти ползала.
время от времени приходила врач,смотрела раскрытие и уходила спать. многие говорят,что этот осмотр особенно был для них болезненным. девчонки,если правильно дышать,можно справиться с любой схваткой, и с осмотром тоже. это в конце концов не больше минуты. я рожала ночью и моя врачиха спала. я не кричала,не звала, я терпела и старалась делать все,чему учили в консультации. помогает все! и самостоятельное обезболивание,и разные позы,и ассоциации,и особенно дыхание. повторю еще раз: каждую схватку можно продышать! в 5 мне сделали укол и я 40 мин спала. врач сказала так надо,иначе не хватит сил. проснулась от боли: схватки переходили в потуги. вот,пожалуй,самый болезненный и неприятный момент. я тужилась на корточках. это очччень больно. потом моя акушерка положила меня на бок и мы тужились вместе на боку. так я родила головку. в перерывах между потугами влезла на кровать эту высоченную. стала рожать дальше. плечики у сына оказались широкие,чуть кровать им сломала,пока тужилась. в 8.30 сева пополз по животу и вцепился в сосок. еле оторвали. что я в этот момент чувствовала? не восторг. и не счастье. скорее облегчение. все материнские эмоции я испытала гораздо позже,и не все сразу. но это совсем другая история. в 8.45 я названивала маме,мужу,лопала манную кашу и булку с маслом,а сынок мирно сопел у груди.
наверное,повторюсь,но все же скажу:
1.слушайте врача! 
и лучше выбирайте его заранее и с умом.
2.слушайте врача все время! даже когда нестерпимая боль и вы имя свое не в состоянии вспомнить
3. делайте все,что говорит врач.
4.не думайте,что вам здесь все должны. что вы такая разнесчастная будете рожать,а за вами все будут бегать. не будут. и таких разнесчастных у них десяток.
5.роды-это работа. и насколько хорошо вы ее выполните будет зависеть только от вас.
6.паника-злейший враг! ни при каких обстоятельствах не давайте себе запаниковать.
7.многократная репетиция-лучший экспромт.готовьтесь к родам! читайте книжки,интернет,ходите на курсы,разговаривайте с мамой и подругами. в итоге выберете нужную вам информацию.
заставьте себя сделать это на отлично! помните,что сейчас вы единственный актер,но не главное действующее лицо. главный герой появится в финале и будет ли этот финал счастливым целиком зависит от вас. помогите вашему малышу появиться на свет. и как только это случится,обязательно улыбнитесь. это лучшее лекарство от боли!   

Вам сказали спасибо Shadows Pawn, Аника, Сказочная, dorogaya
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #172 : 12 Ноября 2011, 20:38:34 »
как вы хорошо пишете, прочитала все залпом и все верно! да без мужа целый год  :-[, я бы не смогла. вы молодец! горжусь вами
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #173 : 12 Ноября 2011, 21:07:49 »
Снимаю шляпу) Вы - очень большой молодец))))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #174 : 13 Ноября 2011, 00:00:17 »
miraclezhek-zhek, где-то писала что вы храбрая, добавлю вы - сильная!!!  8) Очень понравился ваш рассказ!!!
               

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #175 : 13 Ноября 2011, 00:24:17 »
miraclezhek-zhek, вы просто героиня, одна сами справились, да еще на ура. без мужа год, да еще какой год!

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #176 : 13 Ноября 2011, 11:02:04 »
спасибо,девочки! у меня все равно была его поддержка,хоть и смсная)) а так много мамочек,которые остались совсем без помощи. я беременная ходила,тряслась и рыдала дело не по делу,да и ща рыдаю и ною))) а с мелочью когда,сразу вся собираюсь,становлюсь мудрее. наши детки нас дрессировать начинают прям с порога в этот мир))))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #177 : 13 Ноября 2011, 11:04:40 »
miraclezhek-zhek, где-то писала что вы храбрая, добавлю вы - сильная!!!  8) Очень понравился ваш рассказ!!!
помню-помню)))) когда я собиралась биться с медиками не на жисть,а на смерть ;D ;D ;D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #178 : 27 Ноября 2011, 10:19:52 »
Беременность:
Случилась неожиданно как то. Я пила противозачаточные таблетки, и вдруг такое  ??? :o
Первый тест ничего не показал, ждала 3 дня сделала 2-ой. Второй тоже казался обычным, но меня смущала точечка на месте второй полоски. Пошла к врачу. Посмотрели и сказали что как то вы рано пришли, непонятно им то ли это беременность, то ли это воспаление. Плюнула на всех и пошла на узи. Узи подтвердило 5 недель. Помню слова врача: Таблетки говорите пили? хорошо бы если бы это был мел, а ничего похуже.
Токсикоз появился по утрам, где то на 3 месяце. полдня комом в горле((((( продлилось это "счастье" месяц, и на том спасибо  :D

....
Рожать собиралась в Москве (к маме поближе спокойней как то). За неделю до родов приехала. Ставили 18 января (40-ая неделя). С 20 на 21 января легла спать в 5 утра. Спать тяжело было в последнюю неделю, куда не ляжешь везде не удобно, полусидя спала. Днем как раз узнала что роддом по району закрыт на мойку, попросила заведующую кого нить порекомендовать. Она написала телефоны двух врачей из разных роддомов при 29 горбольнице (там и рожала) и на авиамоторной где то.
10 утра, 21 января 2007, воскресенье. Снится что в туалет хочу жутко. Просыпаюсь - простыня мокрая. 5 минут жуткого стыда. Как я себя ругала что я такая большая не проснулась в туалет  :(
 Встаю - течет по ногам, водичка прозрачная. Подпрыгиваю от радости со словами "Ура, началось". Звоню врачу, при том совершенно без понятия как он выглядит и кто он есть.Думаю, сейчас как обычно, я в пролете, или трубку не возьмет, или откажет. Но мне повезло, трубку он снял:
-Я: Здравствуйте, у меня воды отошли, вот к вам в роддом ехать собираюсь.
-В: Приезжайте, я как раз сегодня дежурю, родим в лучшем виде)
-Я: хорошо, до встречи.
Мама моя еще на работу в 8 утопала (выходной день, а ей приспичило просто, в тишине проверить отчет). Дома я и отчим, он спит еще. Захожу, бужу словами "мне пора в роддом". ОН начинает носится как угорелый веник. Останавливаю его, даю инструкции. Звоню маме, говорю что скоро за ней заедем. Успокаиваю маму, даю инструкции. Собираюсь, беру свой пакетище, едем. Забрали маму. Подъезжаем к больнице. А там несколько разных подъездов и нужный еще надо найти. Мои ругаются. Я им "вы поругайтесь пока , а я рожать пошла". Спокойная была как удав (на себя вообще не походила). В общем, холл, пусто, охранник в будке и всё. Нашла медсестру, после нашей с ней беседы была в шоке от того что ничего с собой нельзя взять (кроме мобильного и зарядки) и вообще раздеться надо в холле где слякоть тянется с зимней улицы  >:(

Мама прикрывает меня пальто, я раздеваюсь, юркаю в дверь к медсестре. Ночнушку и халат выдали, оделась, пошли бумажки разбирать, подписывать, позвонила доктору, спустился.
Первый раз акушером мужика вижу, неуютно как то немного. Осмотр на кресле. Схваток нет. Сказал что нажмет там на точку какую то, они начнутся. Не без крови. Нажал. Искры из глаз - очень больно, но прошло за 5 секунд. В родзал сразу, большая комната с предбанником (санузел) и кровать, и родовое кресло, и лампа для деток, чтобы температуру поддерживать, и раковины для врачей и деток. Спросил спала ли ночью. Сказал ложись и спи до 14, приду проверю. Спала до 14, схватки были через каждые 10-12 минут, терпимо и из сна особо не вытягивало. В 14 пришли проверили раскрытие, всего 1 или 2 см. До 15 лежала слушала МР3 плеер, пронесенный с собой подмышкой) Потому как периодические крики из соседних палат слушать не очень хотелось. В 15. 20 сказали ходить по палате.
Лучше бы я лежала, вот тут меня и накрыло мощной волною цунами. Больно стало ужасно. Мужа периодически вспоминала, без мата, но прошлась по нему пару раз. Акушерка Ирина Владимировна очаровательная женщина, даже лучше чем врач=) Ирина зашла, посмотрела на меня и выдала "не надо терпеть, надо рожать. Ребенку хуже у него кислорода не хватает в процессе схваток и ему еще надо такой путь пройти". Как то сразу забыла о муже, даже боль немного отпустила. Ходила до 18 по палате. Мама позвонила "как дела? (в тот момент я посчитала это очень глупым вопросом), сказала рожу перезвоню  ;)
 Раскрытие 7см. КТГ целый час. Лучше бы я ходила. Схватки через каждые полминуты. 19ч. раскрытие "недостаточное", цифр уже не называли. Врач предложил ношпы вколоть чтоб полегче стало. Согласилась. 19.20 где то. Чувствую тужится хочется рефлекторно. Врач зашел посмотрел. Сказал что делать когда потуга начинается. Ушел.
Через 5 минут Акушерка зашла, посмотрела на меня и сказала на спину лечь, рефлекторно пойдет, ноги к себе подтягивать и всё. Ушла. Делаю как она сказала, не больно.
Через 5 минут врач "что ты делаешь, я же объяснил как надо". Говорю акушерка так сказала, он "тебе надо чтобы раскрытие было, а не чтобы не больно". Сказал и ушел.  Делаю - больно. Прошло 5 минут. Акушерка как и врач ругается почему снова делаю не так. Общаемся с ней о мнении врача и она мне выдает -  делай как я тебе говорю так и раскрытие идет и боли меньше, и вообще он мужик что он понимает, если что шли его от меня далеко и надолго". Я даже посмеялась от души.
Зашел врач, даже прикрикнул, я ему объяснила политику партии и мнение Ирины, махнул рукой и ушел. В 20 меня переложили на родовое кресло. Спросили умею ли я тужится. Сказала что читала, думаю умею. Ирина трогает живот, ругается что я не расслаблена. А я расслаблена, это пресс мой просто. Ирина спрашивает - спортсменка что ль? Да отвечаю. Легкая атлетика, дистанция 100 метров, полшкафа грамот.
Ирина командует "ну давай тужься!" Вроде как норма это 3 раза за потугу. Ну вот 3 раза за потугу потужилась, откидываюсь чтоб воздуха побольше набрать, а Ирина мне "че расслабляемся? голову уже родила" Мне не больно у меня эйфория просто, я не чувствую что там делается. Ну потужилась еще раз и мне мою Дочку Алиночку на живот выкладывают. А на часиках ровно 20.20
И вот выложили мне Алину а я и говорю "Привет, вот и встретились"  :)
Смотрю на нее,и прям млею))))
Они там все заулыбались, а Ирина сказала что она такую как я в первый раз видит. Обычно первые вопросы: Кто, почему такой страшненький/старенький или а чего не кричит. Алину забрали, умыли ,спеленали. По шкале Апгар 8/9. вес 2740, рост 48см.
У меня разрывчик по задней стенке. Анастезия подействовала хорошо, я чувствую что шьют, но боли нет. А потом лед на живот на 2 часа, телефон в руки, и еще сказали что трясти может начать. Начало, я так наверно тока в детстве последний раз смеялась. Прошла трясучка за 15 минут. Потом в палату, Алина со мной рядышком все 3 дня была. Вот.
Сейчас нам уже почти 5 лет.


Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #179 : 27 Ноября 2011, 16:30:46 »
5 лет?и вы все помните до мелочей? восхищаюсь.сама уже свои воспоминания забыла.

 







Аренда на форуме