Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379678 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #210 : 01 Января 2012, 19:26:52 »
Да уж... Ну Оль все хорошо что хорошо закончилось! Сынок в порядке, и это главное!

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #211 : 01 Января 2012, 19:44:50 »
Оля, слава богу , что все хорошо 8)

Вам сказали спасибо Ольга


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #212 : 01 Января 2012, 20:49:08 »
Оля с выпиской! Действительно хороший подарочек вы с сынулей своим родным сделали. А то, что не сама родила не расстраивайся, обидно конечно, что делаем УЗИ да еще и деньги за это платим, а вот такие неточные результаты выдают. Главное, что сыночек здоровый и у тебя все в порядке!

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #213 : 01 Января 2012, 20:54:12 »
Оля я рада, что у вас всё хорошо. Мне Николай Петрович сказал, что я снайпер :D (третьего в 21 родила). Мне все говорили за 4-ым прходить :) Вам желаю здоровья и успехов 8) Вы молодец 8)

Вам сказали спасибо Ольга



Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #214 : 01 Января 2012, 22:08:02 »
молодец сынулька!устроил всем праздник!!! теперь у вас есть 10 дней отдохнуть всей семьей :blush:
а насчет УЗИ все видимо косячат...в ЦР я один раз попала к Мурлыкиной, отношение было ужасное и понаписала непонятно что, а вот Гурова все правильно говорила (в Москве потом подтвердили)... а вот в роддоме за 2 недели до родом написали все совершенно противоположное: плод максимум 3400 - ага, 4050!!! и маловодие - многоводие всю беременность было, так и потом воды отходили оооочень долго :-\
т.ч. тут как попадешь видимо

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #215 : 01 Января 2012, 22:41:23 »
Оля,главное что всё хорошо  8) но на счёт узи удивилась очень,я совсем недавно ходила рубец проверять,без наполнения мочевого пузыря  :-\

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #216 : 01 Января 2012, 22:48:06 »
 >:( Оля,вот читаю и прибить Спиченкову хочется!Только мат  идет в голову! У нас именно она виновата во всех наших проблемах!! >:( >:(

Поздравляю с сынулькой,вот подарочек вам на НГ  :-* :-* ты молодец,насечт КС не переживай,это лучше чем риск,а вдруг не так пошло бы...

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #217 : 02 Января 2012, 00:15:01 »
 8) 8)Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #218 : 02 Января 2012, 10:01:23 »
Оля, слава Богу, что всё хорошо у вас! Сынуля молодец, успел в 2011м родиться 8)
теперь отдыхайте и набирайтесь сил :)

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #219 : 02 Января 2012, 16:36:26 »
Добрый мультик! Соблюдай правила!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #220 : 02 Января 2012, 21:01:57 »
Олька,так трогательно.  Поздравляю тебя с сынишкой еще раз.
Не важно -кесарево или самой родить, главное, что ты и сын в порядке, живы и здоровы.

Вам сказали спасибо Ольга
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #221 : 03 Января 2012, 15:47:09 »

Олька поздравляю с рождением сынишки! Спасибо за рассказ!

Вам сказали спасибо Ольга

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #222 : 03 Января 2012, 18:48:01 »
Олька, молодец! 8) 8) 8)
А я даже и не решилась бы на ЕР после КС  :-\ Я просто напросто испугалась бы, тк должен быть постоянный контроль врача во время родов, а это сделать не так просто (ну ток если договариватья заранее), но я бы все равно испугалась)))

Вам сказали спасибо Ольга
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #223 : 06 Января 2012, 18:19:40 »
Пока в памяти все свежо, а деть спит напишу  :)
Во-первых - по сравнению с первыми родами это небо и земля.
Сын у нас послушный и как я и просила решил появиться 2-го января. 1-го вечером начались схватки, совсем неболезненые, я даже не сразу и поняла что это оно. Часа за 2 они стали с интервалом в 5-7 минут - пора ехать. Звоню врачу - приезжайте. Об этом отдельно: рожать я должна была по договоренности в Анненка. Мы собираемся и не спеша (схватки хоть и регулярные но не сильные и я все боялась что рано) едем в Калугу. В роддом приехали в 2.30 ночи. Звоню врачу, и он мне объясняет что приехать не может... Сказать что я была в расстройстве - не сказать ничего! Я-то уже вся настроенная на внимание и комфорт)) Врач дежурная была видимо в курсе ситуации, оказалась замечательным человеком и сразу к себе расположила, акушерка тоже.
Муж присутствовал на родах, ну кроме периода потуг. Прошла я все процедуры в приемном, подняли нас в родовую. Осмотр врача и сразу опять новости - раскрытие 5, ребенок крупный (4 кг обещали) и лежит неправильно. От последнего мурашки побежали, ведь только была на УЗИ и все в порядке было, когда же успел. Оказалось неправильно - это лицом, но ничего может и перевернется в родах. Отошли воды, мы в родзале - врач сказала что часа через два глянет как я и ушла. Вот тут я очень была рада что с мужем, очень он помог - и массаж, и попить, да и просто поддержка. Не было даже той дикой боли о которой я помню с первых родов. Два часа ждать не пришлось... Сын настойчив оказался)) Зовем врача, муж вышел, 3 схватки и наш сынок увидел свет. Ни порывов, ни разрезов, и никакой паники! Потом папа сказал что когда услышал как закричал прям слеза пробила) Взвесили - 3100. Где остались остальные 900 гр непонятно))) Потом еще часа полтора мы в родзале втроем.
Перевели меня в общую палату, в платных мест не было на тот момент. Не самые плохие условия, когда Илюшку рожала в Обнинске в хирургии было хуже. 4-х местная палата, душ и туалет. Соседки адекватные и хорошие попались. Правда на следующий день меня перевели в отдельную, соседнюю и мы потом в гости ходили) Ну и выписали нас быстренько - поскольку все в порядке у меня и малыша.
Персонал внимательный, чисто и как-то по домашнему даже. Я вобщем-то совсем не жалею что поехала туда, а не в Обнинск.
PS Обвитие все же было, и тугое, но к счастью это не отразилось на ребенке.

Вам сказали спасибо Варенье

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #224 : 06 Января 2012, 18:39:38 »
Пока в памяти все свежо, а деть спит напишу  :)
Во-первых - по сравнению с первыми родами это небо и земля.
Сын у нас послушный и как я и просила решил появиться 2-го января. 1-го вечером начались схватки, совсем неболезненые, я даже не сразу и поняла что это оно. Часа за 2 они стали с интервалом в 5-7 минут - пора ехать. Звоню врачу - приезжайте. Об этом отдельно: рожать я должна была по договоренности в Анненка. Мы собираемся и не спеша (схватки хоть и регулярные но не сильные и я все боялась что рано) едем в Калугу. В роддом приехали в 2.30 ночи. Звоню врачу, и он мне объясняет что приехать не может... Сказать что я была в расстройстве - не сказать ничего! Я-то уже вся настроенная на внимание и комфорт)) Врач дежурная была видимо в курсе ситуации, оказалась замечательным человеком и сразу к себе расположила, акушерка тоже.
Муж присутствовал на родах, ну кроме периода потуг. Прошла я все процедуры в приемном, подняли нас в родовую. Осмотр врача и сразу опять новости - раскрытие 5, ребенок крупный (4 кг обещали) и лежит неправильно. От последнего мурашки побежали, ведь только была на УЗИ и все в порядке было, когда же успел. Оказалось неправильно - это лицом, но ничего может и перевернется в родах. Отошли воды, мы в родзале - врач сказала что часа через два глянет как я и ушла. Вот тут я очень была рада что с мужем, очень он помог - и массаж, и попить, да и просто поддержка. Не было даже той дикой боли о которой я помню с первых родов. Два часа ждать не пришлось... Сын настойчив оказался)) Зовем врача, муж вышел, 3 схватки и наш сынок увидел свет. Ни порывов, ни разрезов, и никакой паники! Потом папа сказал что когда услышал как закричал прям слеза пробила) Взвесили - 3100. Где остались остальные 900 гр непонятно))) Потом еще часа полтора мы в родзале втроем.
Перевели меня в общую палату, в платных мест не было на тот момент. Не самые плохие условия, когда Илюшку рожала в Обнинске в хирургии было хуже. 4-х местная палата, душ и туалет. Соседки адекватные и хорошие попались. Правда на следующий день меня перевели в отдельную, соседнюю и мы потом в гости ходили) Ну и выписали нас быстренько - поскольку все в порядке у меня и малыша.
Персонал внимательный, чисто и как-то по домашнему даже. Я вобщем-то совсем не жалею что поехала туда, а не в Обнинск.
PS Обвитие все же было, и тугое, но к счастью это не отразилось на ребенке.
а с каким врачом ты договаривалась заранее, с Самардаком?очень рада что без порезов, очень похоже на мою историю.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме