Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379466 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #270 : 18 Февраля 2012, 10:04:09 »
Оля, молодчина!!!!я же говорила, что ты очень хорошо подготовилась!!!! 8) 8) 8)


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #271 : 18 Февраля 2012, 10:08:23 »
Оля, умница!

Оффлайн Кузенька

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 239 раз
  • Вам сказали спасибо 142 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #272 : 18 Февраля 2012, 12:07:49 »
Оль, ну ты герой!!!!!! час с лишним, одна, не зашита  :-[

Хорошо, что все хорошо!!!! Очень рада за вас!!!!!

Читала вчера твою страничку, а потом всю ночь рожала  :D, с утра встала с ощущением, что это жуть как страшно  :D

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #273 : 18 Февраля 2012, 12:39:29 »
Оля, поздравляю с рождением сыночка! ты молодец!

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #274 : 18 Февраля 2012, 15:17:27 »
Оля - ты молодец! Видишь как настрой все решает и всё получается само собой.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #275 : 18 Февраля 2012, 16:12:11 »
Оля, молодец!!! 8) 8) 8) 8)
Вот я же говорила, что если дышишь правильно, то орать не хочется и не так уж и больно.
А то, что не зашили сразу- это прям непорядок какой-то, фу на них.

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #276 : 28 Марта 2012, 17:43:29 »
Расскажу о своих родах тоже.Не смейтесь,рассказчик из меня никакой. :blush:
 19 июня,встав утром,я пошла в туалет и увидела что у меня отошла пробка.Я побежала бегом говорить об этом мужу.Мы сразу выехали в Обнинск(так как на лето уехали в деревню,и жили там).По дороге в роддом я заехала домой,взяла сумки,приняла душ,и поехали дальше.Приехав туда,меня осмотрели,и сказали что открытие 2см,но рожать еще не скоро,где-то в течении недели.И меня положили в паталогию.Я была в шоке.Мне ужасно не хотелось там лежать.Мне ужасно хотелось плакать.Ну вообщем пролежала я там неделю.26 июня,я отпросилась домой ночевать,и хотела уже идти,но что-то меня дернуло за язык и я сказала врачу про выделения.Она в панике отправила меня на узи,ну вообщем я отдала врачу эти результаты,она сказала что это шеистые выделения,что домой ночевать она меня не пустит.Я очень разозлилась,мне ужасно надоело там лежать.И я никого не спрашивая,пошла гулять с мужем.Погуляв,в 8 вечера я вернулась обратно в паталогию.И на посту встретила дежурную,которая на меня смотрела бешеными глазами.Говорила:"Ты что,совсем??У тебя открытие 5см,ты можешь начать рожать с минуты на минуту.Мы все обзвонили,не могли тебя найти."Я была в шоке.Потому что если б я знала о таком открытии,я бы естественно никуда бы не пошла.Ну вообщем всю ночь я ждала этих схваток.Но они и не спешили меня посещать.Утром я проснулась от того что пришла врач,и сказала пошли я тебя осмотрю и возможно выпишу.Я на крыльях летела в эту смотровую.Она мне сообщила,что все еще высоко,рожать еще не скоро,и что она меня выписывает.Я сдала кровь,собрала все сумки и пошла довольная домой.Внизу меня уже ждал друг мужа,на машине.Я сгрузила туда вещи,а сама пошла относить кровь(так как врачи сказали мне её самой отнести в лабораторию).Пока я поднималась на 6 этаж,почувствовала боль в животе,но подумала что это просто от тяжелых сумок.Когда я приехала домой,сходила в душ,и легла поспать.Проснулась от боли.Живот уже болел сильнее.Я написала мужу быструю смс,типа не звони не пиши я рожать пошла,от которой он был в шоке,как я потом узнала.Приехала опять в роддом,было уже около трех часов дня.Мне сказали открытие 7-8см и отправили на все процедуры.После подняли на второй этаж,в палате лежала еще одна девушка,которая никак не могла разродиться.Мне прокололи пузырь,и положили делать ктг.Я сходила с ума от этого.Боль увеличивалась,Орать я боялась,потому что не хотела пугать девушку,которая рожала рядом.И поэтому при каждой схватке впивалась зубами в подушку,и только стонала.После ктг поставили капельницу.Я с этой капельницей гуляла по палате(Так было легче переносить боль),ходила в туалет.Позже начались мои долгожданные потуги.Где-то в 18:00-18:10 пришла врач или акушер(не знаю кто это,но помню что ее звали раиса вроде петровна),осмотрела,и сказала пошли рожать.Я с этой капельницей чуть ли не бегом шла в родовую.И в 18:30 появилось на свет мое чудо.3300 весом и 49см рост.Я БЫЛА СЧАСТЛИВА!!!!Позвонила мужу,который все роды ходил под окнами роддома и ждал когда рожу.Сообщила ему что у нас дочка.Ну а потом всех обзванивала,все поздравляли.

[/

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #277 : 02 Апреля 2012, 15:02:34 »
Танюшка, интересный рассказ!  8)
А вы лежали в паталогии с 19 мая по 26 июня? Так долго?
               

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #278 : 02 Апреля 2012, 19:34:25 »
Танюшка, интересный рассказ!  8)
А вы лежали в паталогии с 19 мая по 26 июня? Так долго?
Ой,нет,с 19 июня.Ошиблась :blush: Только исправить почему-то не могу.. :-\

[/

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #279 : 02 Апреля 2012, 21:54:06 »
Ой,нет,с 19 июня.Ошиблась :blush: Только исправить почему-то не могу.. :-\
Модераторы уже исправили )))
               

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #280 : 03 Апреля 2012, 03:05:24 »
Модераторы уже исправили )))
Спасибо модераторам!!! :)

[/

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #281 : 03 Апреля 2012, 05:15:46 »
Поздравляю с доченькой.  П.С. эта была акушерка

Вам сказали спасибо Танюшка И
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн natasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 31 раз
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #282 : 03 Апреля 2012, 16:41:15 »
Расскажу о своих родах тоже. Рассказчик, правда, я не очень, но все-таки. 19весь день ходила, гуляла, знала, что уже скоро рожать ведь 20 пдр. Вечером пришла уставшая посмотрела по программе, что сегодня будет хороший фильм  легла по удобнее и стала смотреть фильм, через минут 5 чувствую с меня полилась вода. Сходила я в ванну вызвала скорую время 21:30 приехали мы в роддом, посмотрели открытие на 2см, поднялась я на 2этаж, в палате нас было 3. Схваток у меня не было еще часа 2, потом начались, но совсем чуть-чуть. Девушки, лежащие со мной ,пошли рожать, а я на этаже осталась одна из рожающих .Ну я у акушерки спросила:-«скоро я пойду???и на сколько у меня уже открытие???»В ответ я услышала лишь:-«все хорошо, скоро.»время было часов  00:30. После акушерка вышла в коридор, и говорит врачу ей ещё долго, можете пойти поспать, врач и пошла. После чего ко мне пришла только в 7:30 и поставили капельницу, и пошло открытие. Пришла новая смена, врач посмотрела, говорит: -« скоро пойдём рожать, как только опуститься малыш.». Далее в родовую я бежала с капельницей т.к у малыша уже выходила головка. И в 10:50 появился мой малыш весом 3300кг и 53см. я ещё переспросила вес, и рост не могла поверить, что такой большой т. к всю беременность ставили угрозу преждевременных родов и обещали, что малыш родится максимум 2500кг и ростом 49см. Я была очень счастлива. :)

Оффлайн Еленчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 247

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #283 : 11 Мая 2012, 00:08:15 »
Тоже поделюсь своими воспоминаниями, хоть и родила уже 3 года назад))) Гинеколог моя сказала ложиться в патологию перед ноябрьскими праздниками, хоть ходить я еще как минимум две недели должна была. Я, блин, разобиделась на нее, но послушалась и 30 октября улеглась в роддом. Муж сказал " не расстраивайся, я завтра приду за тобой пойдем на улице погуляем "  Протусила я целый день в этой патологии, познакомилась с девушкой в своей палате, которая уже все семь месяцев оттуда не выбиралась, выслушала обидные высказывания в свой адрес от местной гинегкологши (она меня решила повоспитывать о том, что я видишь ли сначала забеременела, а потом замуж вышла))))) Улеглась спать около 22 часов, проснулась от боли в животе около 2-х часов ночи, сходила в туалет, улеглась опять, чувствую полилось, подскакиваю, включаю свет - все в крови... Я думала умру от страха, я точно знаю, что при беременности кровь это оооочень плохо!!! Нажала кнопку вызова и побежала на пост... Меня в операционку и на стол, на экстренное КС. Спасибо Богу, что операционка была пуста, что у хирурга не было операции в данный момент. С отслойкой плаценты мой малыш просто начал бы задыхаться, если бы пришлось ждать! Спасибо моей врачу гинекологу, которая настояла на том, что бы на праздники я легла в эту патологию, если бы я оказалась дома... даже подумать страшно((( В 4.20 Диню вытащили, я услышала как мой мальчишка кричит, я узнала что он здоров и жив!!! Потом врачи долго и мучительно для меня (мне было очень больно, желудок почему то очень сильно болел, хоть и с эпидуралкой) зашивали... Я постоянно теряла сознание (потеряла много крови, шатало месяц) Очнулась в реанимации с еще двумя девчонками. В 8 утра позвонила мужу и сказала, что " сегодня я с тобой не смогу пойти гулять, т.к. сынулю тебе родила под утречко " Муж даже не поверил спросонок)))))))) Ну а под вечер в соседнюю детскую реанимацию привезли лялечку, который ужасно плакал, врачи носились как сумасшедшие... Ребенок кричал не переставая наверное больше часа, мы с девчонками с ума сходили от неведения, медсестры успокаивали, что этот малыш не одной из нас, а мое сердце не могло успокоится, я ревела вместе с этим малышом. Позже пришел педиатр и назвав мою фамилию спросил КТО ТАКАЯ-ТО? Дальше у меня случилась истерика, поняв что плачущий малыш в реанимации МОЙ (такая ситуация со мной уже была, тоже кровь на восьмом месяце, отслойка плаценты, потерянное время, кесарево, малыша не спасли)... Когда кололи успокоительное я уплывала и думала, что жить я больше не хочу... Дальше ничего не помню. На третий день нас перевели с сынулей из реанимации и мы с ним наконец-то обнялись ( а то он все в кювезе лежал, смеси кушал) и зажили обычной, счастливой, послеродовской жизнью с кушанием мамы, пачканными подгузниками, подмываниями в раковине и обходами умничками врачами!!!   Выписали нас на восьмой день здоровых и счастливых!!!

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #284 : 11 Мая 2012, 00:27:15 »
Какие же страсти приходится нам терпеть женщинам.не зря говорят детки непросто даются.дай бог вам здоровья и счастья

Вам сказали спасибо Еленчик
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме