Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379599 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #285 : 11 Мая 2012, 00:45:04 »
главное-есть здоровый и счастливый малыш!!!а мама молодец!!!

Вам сказали спасибо Еленчик

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #286 : 11 Мая 2012, 01:08:11 »
Еленчик, какую вы потерю пережили. очень сопереживаю.слава Богу, что у вас здоровый сыночек. аж мурашки от вашего рассказа. пусть у вас все-все будет хорошо!

Оффлайн Еленчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 247

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #287 : 11 Мая 2012, 12:40:47 »
Спасибо, девчонки! Потерю близких и родных переживает рано или поздно каждый человек, такова жизнь...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #288 : 11 Мая 2012, 14:24:39 »
Спасибо, девчонки! Потерю близких и родных переживает рано или поздно каждый человек, такова жизнь...
Лена, прочла м сижу плачу...мурашки по коже бегают....Даже страшно подумать, что ты пережила!!!!Ты очень сильный человек!!!

Вам сказали спасибо Еленчик


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #289 : 11 Мая 2012, 14:53:57 »
Лена, очень волнительный рассказа. Хорошо, что все так хорошо закончилось 8) А от чего сыночек плакал? Маму звал?

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #290 : 11 Мая 2012, 17:40:15 »
Леночка-милая, какое испытание вынесла!!! Данечка, замечательный мальчик, здоровья вам!

Вам сказали спасибо Еленчик
               

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #291 : 11 Мая 2012, 19:45:08 »
Лена, поздравляю вас с хорошим итогом! Здоровья вашему малышу крепкого-крепкого!!! Сочувствую и сопереживаю  :(

Вам сказали спасибо Еленчик

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #292 : 11 Мая 2012, 19:56:34 »
Лена, какие вы с малышиком молодцы! Как хорошо, что врач настояла на патологии!

Вам сказали спасибо Еленчик

Оффлайн Еленчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 247

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #293 : 12 Мая 2012, 23:22:49 »
Лена, очень волнительный рассказа. Хорошо, что все так хорошо закончилось 8) А от чего сыночек плакал? Маму звал?
Нет, Свет, просто у него первый стул кровью был, врачи переполошились и в реанимацию его... Стали сразу капельницу ставить, вот Диня и надрывался, бедняга мой. Мне потом педиатр рассказывала, что мальчишка мой сильный очень, еле справились с ним, толпой пытались ребенку капельницу поставить, сопротивлялся очень))) Врачи молодцы у нас в Обнинском роддоме, очень быстро приняли верные решения и мой котенок здоровеньким теперь растет)))))))

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #294 : 12 Мая 2012, 23:30:59 »
Леночка, здоровья тебе крепкого, чтобы родить еще здоровых малышей! И сыночку твоему здоровья крепкого, чтобы удача всегда была с ним!


Оффлайн Еленчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 247

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #295 : 12 Мая 2012, 23:35:32 »
Леночка, здоровья тебе крепкого, чтобы родить еще здоровых малышей! И сыночку твоему здоровья крепкого, чтобы удача всегда была с ним!
Спасибо, Светик! Неее, я больше не буду рисковать здоровьем будущих детей и своим здоровьем, хорошо хоть одного малыша родила...

Оффлайн Танюшка И

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 330

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 42 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #296 : 13 Мая 2012, 13:35:30 »
Лена,вы с малышом молодцы,что все это вынесли!!Главное,что у вас с малышом теперь все хорошо!!!Растите здоровыми и умными!!

Вам сказали спасибо Еленчик

[/

Оффлайн Victoriya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 85 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #297 : 03 Июня 2012, 14:03:54 »
Вот и мой рассказ о родах: пдр ставили на 30.05.12, ни о чем ни подозревая 12.05 в 11 ночи лежу смотрю тв, вдруг чувствую  как будто лопнул шарик в животе, бегом в ванную, начали отходить воды, я выхожу мужу говорю воды отходят, так он у меня сразу засуетился и мечется то туда то сюда, не знает что сначала делать такси вызывать или одеваться, глаза испуганные, я была конечно как удав спокойная, оделись и поехали приехали в 11 15 в роддом. пока акушерка бумаги заполнила, пока процедуры сделали, прошло еще мин 40, далее в предродовую одели аппарат прошло мин 20 я чувствую что малыш опустился ниже позвала врача пошли мы родовую, а время было 00.25 и в 00.30 я родила, роды были, быстрые и легкие, малыш родился на 100 гр меньше первого, 2800 гр и 50см. Желаю всем таких родов

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #298 : 08 Июля 2012, 18:49:25 »
Вот и мой рассказ о родах: пдр ставили на 30.05.12, ни о чем ни подозревая 12.05 в 11 ночи лежу смотрю тв, вдруг чувствую  как будто лопнул шарик в животе, бегом в ванную, начали отходить воды, я выхожу мужу говорю воды отходят, так он у меня сразу засуетился и мечется то туда то сюда, не знает что сначала делать такси вызывать или одеваться, глаза испуганные, я была конечно как удав спокойная, оделись и поехали приехали в 11 15 в роддом. пока акушерка бумаги заполнила, пока процедуры сделали, прошло еще мин 40, далее в предродовую одели аппарат прошло мин 20 я чувствую что малыш опустился ниже позвала врача пошли мы родовую, а время было 00.25 и в 00.30 я родила, роды были, быстрые и легкие, малыш родился на 100 гр меньше первого, 2800 гр и 50см. Желаю всем таких родов


прикольно, поздравляюю.. читаю и завидую ( белой завистью), и одновременно боюсь, вдруг не успею до роддома доехать))))



Оффлайн AnnaPankratova

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 407

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 103 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #299 : 10 Июля 2012, 04:17:32 »
    Мамочки,поздравляю вас с малышами и малышками!Детки-это огромное счастье.Я это осознала после своих родов,ведь они нам так тяжело достаются. :o
    Расскажу о своей беременности и родах:мы с мужем планировади ребеночка,но у нас не получалось примерно пол года.Я работаю в Москве в центре Акушерства, и пока была возможность бесплатно обследоваться ,сделала все анализы,и мужа заставила.После нескольких месяцев различных процедур мы стали пробовать снова...ничего.Постоянные тесты на овуляцию,тесты на беременность.....ничего.Потом решили отключиться от этого вопроса и не заморачиваться-пустили это дело на самотек.А тут еще у нас кризис в отношениях начался,стали ругаться,не разговаривали по долгу, :'(,короче недели две не жили нормально.Муж первый пошел на перемирие,все пошло на улучшение и через несколько недель я сделала тест,т.к. была задержка-И ВОТ ОНО ЧУДО!!!!Две полоски :) :) :)!!!Муж приходит с работы ,а я ему с порога тест в лицо,он сначала не понял,что это,потом не поверил мне,потом сказал прикольно(я даже сначала расстроилась,думала не рад).А он просто в шоке был от радости.А через несколькл минут после известия попросил еще тест сделать,стал интересоваться что я чувствую,животик гладить.Вместе пошли на УЗИ в ЦР поставили 5 недель.Уехали на море ,начался токсикоз,приехали ,сделала еще Узи -послушаси сердечко.У меня масса эмоций!!!
    Встала на учет(от гинеколога я не в восторге,сразу скажу,что к Комаровой лучше не записываться,просто у меня выбора не было,лето-время отпусков).Всю беременность проработала.Срок поставили на 3марта2012.Никаких особых осложнений не было,врч сказал,что рожу сама.И вот наступил уже март,я на сумках каждый день сидела-в итоге прошло 3 марта,8 марта,12пошла ко врачу 41 неделя-положили в патологию.Там простимулировали 3 дня,мне эти таблетки как мертвому припарки.Спрашиваю у акушерки ,что я должна чувствовать?Она говорит ничего,просто шеечка чуть подраскроется.Я нетвничаю,таблетки дают,а на кресле не смотрят-ходи,говорят,отдыхай.На четвертый день решили меня спускать вниз на родовспоможение.Я только мужа предупредила,думаю,что рожу и тогда всей родне сообщу.
    15 марта 2012
    6 утра подьем,сбор всех вещичек.
    7 -попросили выйти в коридор с вещами,со мной еще 3 девочки,веселимся,шутим,решили чайку попить.а то еще не известно когда поедим,да и день предстоит не легкийСобрался народ из других палат,все провожают,желают легких родов ;D ;D ;D.
    7-30-идем вниз,сдаваться.Как раз конец смены. :DНас осматривают,делают различные процедуры(клизмы ,ктг,осмотры на кресле...),помещают в предродовую.там четыре койки,мы их все занимаем.Шутим ,что вместе веселей рожать.Я кстати забыла сказать что у меня вообще никакой родовой деятельности не было,прокололи пузырь,воды зеленые(переношеный ребенок),плод крупный,косточки головы твердые уже.Схваток никаких.
    9-00-поставили капельницу и ктг на час.Начинаю чувствовать легкие схватки.Параллельно наблюдаю за другими девочками:одна уже с ночи рожает,другая тоже вот-вот родит,третья как и я лежит с капельницей и периодически болтает по телефону(хотя нельзя).
    12-00 в предродовой нас осталось только двое,схватки у обоих уже пипец какие сильные.Орем то
    по очереди,то дуэтом.мне говорят побольше ходить:а это ,скажу я вам,не так то просто делать,когда у тебя капельница в одной руке,в другой руке штатив,между ног пеленка,и периодически встречающиеся порожки.
Хожу с этой капельницей до туалета и обратно!какой придурок сделал на входе в туалет порожек!!!я со схватками должна была еще приподнимать капельницу,чтобы туда зайти!!!
моя родня понимает,что очень странно,что я не отвечаю на сотовый и начинают звонить в роддом.там говорят рожу позвону,все в шоке,почему не сказала,что рожать иду,постоянно звонят в родилку,отвлекают персонал.Мне уже не до кого .Время на часах 15-00.Раскрытие 4 см.схватки жуткие,акушерка говорит идти в туалете потужиться,у меня там лучше получается.У меня ничего самостоятельно не выходит.(Заранее извиняюсь за подробности).Сижу на унитазе,в одной руке штатив,дрругой держусь за какую-то железку головой упираюсь в грудь акушерки,когда схватки начинаем вместе тужиться по 3 раза,ноги аж тресутся от боли.меня начинает тошнить.
ложусь на кровать,меня жутко рвет,видимо от лекарства,прошу сделать что-нибуть,смотрю на часы,время будто остановилось15-30.Мне дают веселящего газа.Я понимаю что мне очень хорошо с ним-улетаю,не чувствую боли,обнимаю маску двумя руками и никак не хочу возвращаться в реальный мир,меня о чем-то спрашивают,я молчу,мир кажется прекрасным,в какое-то мгновение мне кажется,что я уже родила,и этот кошмар закончился.Но халява кончается,мне перекрывают газ и я снова начинаю чувствовать эту боль.16-30 мы с соседкой продолжаем мучаться,сил уже никаких нет,продолжаю ходить до туалета и обратно,в один прекрасный момент встречаюсь со своим отражением в зеркале-фрэди крюгер отдыхает:глаз заплыл-весь красный,лицо с зеленым оттенком,на голове гнездо.Спрашиваю у акушерки когда же это все закончится,она говорит,что вот-вот и рожу,17-00 мне сказали не выходить из туалета и стараться там тужиться,а я не могу уже!!!!! >:(
Решаю выйти и врач завер меня в родовую,кое как доплзаю туда по стеночке,таща за собой капельницу.
На кресле мучаюсь еще несоторое время,врач ругает меня,говорят что я лебедь умирающий.а мне на самом деле плохо,я уже чувствую,что сознание теряю от боли и тужиться не могу-силушки нету!
решают экстренно кесарить,причем по дороге в операционную меня прям в коридоре просят несколько раз тужиться,вдруг рожу.так они не ходели меня кесарить,даже на операционном столе продолжали меня тужить.Но в итоге меня прокесарили под общим наркозом, 8) и в 18-25 15 марта 2012 года появился на свет мой сыночек. :-* :surprise:
В реанимации я пришла в себя.И тут началось:сказать не могу ничего,голоса нет,шепотм спрашиваю где я,пытаюсь встать и не могу,слезы льют,где ребенок,что с ним?но тут приходит врач и успокаивает меня,ребенок в детском отделении,состояние средней тяжести,родился 3950кг,53 см.На голове гематомка небольшая,в родах была гипоксия ,Апгар на первой минуте4,на пятой 7.Я звоню родственникам,наконец радую их этой новостью.Все само страшное позади,я с нетерпением жду встречи с моим малышом,всю ночь не могу уснуть,све представляю какой он,на кого похож.На следующий день меня переводят из реанимации,еще пол дня ожидания.вечером разрешают встать.Я через боль сползаю с койки и понимаю,что ноги меня не слушаются,с помощью сестры пытаюсь пройти по палате,но чуть ли не падаю,голова кружится.Мне говорят лечь,звоню маме,плачу,говорю .что не видела еще своего Тимоху.Она меня успокаивает и я с новыми силами пытаюсь встать:и во уже я стою рядом с малышом,преодолев как мне казалось километровый коридор за пол часа.(хотя идти метров20)
Плачу,беру его на руки,он такой красивый.самой мой любимый и самый важный человечек в моей жизни.И только в этот момент камень с моей души падает и становится легко и спокойно.теперь мы вместе и все самое страшное позади.
[/list]

 







Аренда на форуме