Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379501 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #570 : 18 Июня 2013, 19:39:56 »
Мне с одной стороны даже лучше что не пускают. Зато на выписке будет много радости :) первое знакомство так сказать)) эх скорее бы уже))


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #571 : 18 Июня 2013, 21:59:37 »
Так в нашем роддоме только в предродовой то и можно с мужем - при схватках :yep:
Не, как это не пускают? По обстоятельствам вроде))) Моего 12 лет назад пустили, а в прошлом году - нет, т.к. в родзале я не одна была :( Но возможно еще и от смены зависит, т.к. врач оч. недовольно мне высказывала нафига я хочу вообще чтоб муж был рядом ... а мне было таааак страшно - первый раз без мужа  :'(


Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #572 : 18 Июня 2013, 23:50:34 »
Аааа вот оно как ??? А я то думала что совместные роды это прям смотрит как рождается ребенок
по обстоятельствам.если в родзале одна-пустят скорее,ну а если кто-то еще рожает,то нет. А после пускают только если в платной палате лежишь,там хоть кто приходить может.
Просто счастлива)


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #573 : 19 Июня 2013, 00:48:11 »
Девочки, снова нафлудили. Тема про Обнинский РД тут http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,252.1905.html
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #574 : 19 Июня 2013, 01:23:43 »
И я поделюсь своими родами, хоть прошло почти 2 гоа уже)
начну, пожалуй, с беременности! Всегда боялась того, что мне всё дастся трудно:28 лет,3 операции, да ещё и со спиной проблемы! Но слава Богу всю беременность я пропархала, как бабочка, одни позитивные воспоминания, было очень здорово, обажала своё состяние! За пару недель до родов попала в патологию с гестозом на фоне котороо поднялось давление, прокапали меня капельницами всё нормализовали))) Врач говорит: ну что подруга, оставайся тут жди родов. ПДР стоял на 10 октября, сижу жду… ни предвестников… ничего) 10 октября миновало...11..12...13… врач грит пей касторку.Ой девчонки, я значит с этой касторкой стою над раковиной, подношу её ко рту и тут у меня, простите, обратный эффект, не смогла я, короче..))) На утро сообщила доктору, что не получилось… она посмотрела меня на кресле, сообщила, что доча вообще не собирается выходить, что пузырь плоский и он сам не лопнет, что шейка наглухо закрыта))) принимает решение поставить мне пропедил гель, для раскрытия шейки) поставили… жду...(все девочки кому ставили на утро уже спускались в предродовую) мне не помогло… я поехала домой, сделала генеральую уборку, пешком спускалась поднималась на 7 этаж-0 эффекта! на следующий день ставят мне опять гель… жду- и опять ничего..., потом опять ставят-не помогло!))))) Да что жтакое-то думаю, доча засела там и кайфует)) В итоге на 17 октября отправляют меня на стимуляцию! Я была согласна, потому как уже маловодие… уже тяжело да и 42 неделя пошла. В 7 утра спускают меня в дородовую, клизма все дела, захожу в палату смотрю ещё 3 девочки лежат, говорю: Девчонки как хорошо, что я не одна, хоть есть с кем время провести и поболтать!))) до 9 утра мы смеялись… шутили, потом мне прокололи пузырь! Схватки начались сразу же, каждые 5 минут.Думаю, о как здорово, терпимо, каждые 5 минут-быстро рожу))) Шутим дальше, акушерка заходит и говорит смеётесь-значит всё ок))) в 10 мне поставили ктг, уже стало тяжеловато… но ещё терпимо, как назло подскочило давление 150 на 100, вкололи дибазол, потом поставили мне капельницу и не разрешили вставать, время было 11 утра! И вот тут-то и началось! Стоя мне было легче… поэтому я вечно вставала под предлогом в туалет, враскаряку с этой капельницей в руках заходила в туалет и тянула на себя чугунную теплую батарею, помогало на все 100! Схватки начались жуткие, боль трындец, никогда в жизни не думала что буду орать как ненормальная! В 1 час дня мне посмотрели мою шейку, раскрытие 1 палец, я в шоке, схватки идут а шейка не раскрывается… к 15.00 я начала сходить с ума от болей-раскрытие 3 пальца! Я врачей задолбала: ну посмотрите сколько там ))))) в 16.00 мне вкалывают пармедол и реланиум: поспи мол подруга, отдохни… я ни на секунду не уснула, не помогли укольчики… помогал только ТУАЛЕТ С БАТАРЕЕЙ из которого меня вечно вытаскивали и клали в кровать! Смотрю на часы время 17.00-2 девочки уже родили, при каждом крике малышей я плакала от счастья за них и про боль забывала как-то! в 18.00 я начала орать всё больше не могу, сделайте мне кесарево))), врач пришёл посмотрел РАНО ЕЩЁ говорит ЛЕЖИ и поставили мне кислородную маску! Моя соседка начала кричать, что её тужит, сразу все прибежали и увели её, я запомнила, что при слове тужит врачи под белы рученьки и рожать! Слышу, соседка родила! А у меня уже состояние как будто я умираю, млин, ну всё типа это мой последний вздох уже и начинаю орать меня тужииииииииииииииит, помогиииииииите, щас рожуууууууу! Все прибежали, смотрят и улыбаются:) ну врач говорит иди на свой толчок, сядь и потужся, я бегом хватаю свою капельницу, бегу на толчок, сижу тужусь и ничего не чувствую вообще, арач спрашивает: ну что голову чуствуешь? я говорю ДААА (хоть это было и не так) он меня хватает и ведёт в родовую, я на стол просто вспархнулА! Время 18.40 Он мне и говорит: так в 19.00 у акушерки смена заканчивается, давай её не задерживать, а мне грит надо ещё интернов посмотреть)))научил как всё делать и начали процесс! Это далось мне легко, ровно в 19.00 родилась моя бусинка! (Ну вот дошла до этого момента и разревелась)! Ну просто не передать словами ощущение, когда рождается твой малыш, когда слышишь его первый крик, когда тебе выкладыают его на грудь, девочки меня трясло всю, я ревела так, что не могла дышать, я сорвала с себя капельницу от счастья))) Хоть в родах мне было очень больно, у меня кулаки все в синяках были, долбила ими об стенку… голос сорван от криков, но я в будущем готова ещё рожать и я не боюсь этого! Спасибо Боженьке, что дал мне возможность почувствовать себя мамой и подарил нам с мужем нашу любимочку Софи))))))

Вам сказали спасибо Пинетка
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #575 : 19 Июня 2013, 09:06:48 »
Как здорово 8)тоже лежу плачу и всякий раз себя пытаюсь представить что буду делать в данной ситуации


Оффлайн Сметанка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5212

  • Вы сказали спасибо 1365 раз
  • Вам сказали спасибо 1133 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #576 : 19 Июня 2013, 09:23:20 »
Ааааа, я плачу!Так трогательно, через такую боль,но мы видим,наконец,своих детишек!

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #577 : 19 Июня 2013, 12:07:49 »
Когда лежала в роддоме,и кому делали гель этот,если не шло раскрытие-сразу на кесарево :-\ Но обычно гель срабатывал :yep:

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #578 : 19 Июня 2013, 14:13:22 »
Как здорово 8)тоже лежу плачу и всякий раз себя пытаюсь представить что буду делать в данной ситуации
Представлять-то можно))) я тоже представляла! Но в тот момент мой разум вообще отключился, я была не я!))
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #579 : 19 Июня 2013, 14:15:24 »
Ааааа, я плачу!Так трогательно, через такую боль,но мы видим,наконец,своих детишек!
А главное, что я думала, что мне родить это раз плюнуть, так как в 14 лет мне наживую руку оперировали, боль была жуткая, но я выдежала и после этого думала, что роды легче, а фиг таааам!))) но за 2-ым обязательно пойду, даст Бог!
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #580 : 19 Июня 2013, 14:18:14 »
Когда лежала в роддоме,и кому делали гель этот,если не шло раскрытие-сразу на кесарево :-\ Но обычно гель срабатывал :yep:
Да, были такие кому ставили, а потом кесарево, но, видимо показания такие были! Мне реально 3 раза ставили и ничего, я как ураган носилась ничего не схватывало и не болело) так как 42 неделя пошла уже сказали давай на стимуляцию!
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #581 : 19 Июня 2013, 14:20:21 »
Представлять-то можно))) я тоже представляла! Но в тот момент мой разум вообще отключился, я была не я!))
Мне пока остается только представлять :D 


Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #582 : 19 Июня 2013, 14:43:15 »
Мне пока остается только представлять :D
Ничего, все будет ок и вы достойно встретите своего малыша)))

Вам сказали спасибо Panterka07
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #583 : 23 Июня 2013, 00:23:58 »
Все сообщения о партнёрских родах теперь тут: http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,27.0.html

Оффлайн Ely

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1392

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 342 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #584 : 25 Июня 2013, 22:23:38 »
Ну вот и появился сегодня на свет мой долгожданный Ярославка. Описывать все конечно не буду, да и сил нет. Попробую вкратце.
Схватки начались около 3 часов ночи, но я была не уверенна, что это настоящие и стала засекать. Начались с промежутком в 10 минут, потом 7, о думаю легко. В пять утра я разбудила мужа, чтобы собирался и в 6 выехали в роддом. Рожала я в Москве по контракту с конкретным врачом, о чем нисколько не жалею. Долго думала про партнерские роды, но мужа рядом не хотела, да и впечатлительный он у меня. Решила что будет присутствовать моя лучшая подруга, которая сама уже двоих родила. Девочки, это такое счастье когда рядом есть поддержка и помощь. И лечь, и принести, лицо обтереть, воды в конце концов попить, вообщем советы Светульки мне очень помогли. Вообщем подруга как раз приехала когда схватки были в самом разгаре, и тут я поняла что это жесть ))). А раскрытие тогда было см 4-5. Вообщем я решилась на эпидуралку, о чем нисколько не жалею. Сделали мне ее часиков в 10-30, и у меня была возможность 1,30 поспать и набраться сил. Действие как раз закончилось к потугам и начался процесс. За окном тучи сгущаются, гром, гроза- прямо как в фильмах. И тут появился мой Ярославка, ровно в 13-00. И сразу ливанул дождь как раз когда послед вышел. Муж еще посмотрел на небо и подумал что наш сынка родился. Сыночек у нас прямо мыслитель, еще на узи все ручку под подбородок ставил, ну и в родах получилось также. Оставил поэтому след маме, зашивали, но это не страшно.  Говорят что дождик это к счастью и богатству. Может, не знаю, главное чтобы сынка был здоровеньким и может и правда будет Мудрым ( в роддоме прозвали депутатом).

Вам сказали спасибо Ангелочек, Пинетка

 







Аренда на форуме