Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379682 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #105 : 21 Ноября 2010, 09:16:53 »
Что- то мне с Москвой в плане беременности крайне везло. Мне все и всегда места уступали в метро и любом другом транспорте - даже если толпа и все в книжки уткнулись, пока по вагону пройду, сразу кто-нибудь вскочит. И дяди, и тети, и бабушки, и дедушки, и даже дети, начиная с того возраста, когда уже знают, от чего такие животы бывают (ну, раньше они без родителей и не ездят).  :-\

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #106 : 21 Ноября 2010, 12:13:06 »
Что- то мне с Москвой в плане беременности крайне везло. Мне все и всегда места уступали в метро и любом другом транспорте - даже если толпа и все в книжки уткнулись, пока по вагону пройду, сразу кто-нибудь вскочит. И дяди, и тети, и бабушки, и дедушки, и даже дети, начиная с того возраста, когда уже знают, от чего такие животы бывают (ну, раньше они без родителей и не ездят).  :-\
повезло=))мне уступали, но крайне редко=)) в Москве было первые 5мес беременности, пока были последний семестр и сэссия, было не очень и заметно беременность, немного животик (ходила в обычной одежде, только пуговицу на джинсах не застегивала)....а вот осенью на 7-8 месяцах живот был большой (правда только живот, больше нигде не прибавила, кроме груди=))), но все равно мало кто уступал!

Оффлайн Аня Никина

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Рассказы о родах
« Ответ #107 : 08 Декабря 2010, 16:13:49 »
Долго я собиралась написать о том, как родилась наша Вероничка. Вероничке уже почти 10 месяцев))
Забеременела  я легко, привезли мы нашу дочу из отпуска. В то время я жила и работала в Москве… Когда увидела 2 полоски, еле дождалась своего любимого (он жил здесь), сообщила ему и началось!!! Подготовка к свадьбе, переезд, первые УЗИ, постановка на учет. С врачом мне не повезло, это была Меломаева. Но это отдельная история) Но беременность протекала без осложнений, чувствовала я себя прекрасно, мы слетали на море, я получила права, постоянно мотались в Москву, в общем жили активно  и интересно. Ходила в Окридж на занятия для беременных (фитнесс и аква-аэробика) до последнего, была на занятиях буквально за пару дней до родов.
По мере приближения к родам, мы стали думать, где рожать. Сначала я думала, что только в Москве. Но попав в ужасные пробки несколько раз подряд, мы просто испугались, что рожать я буду на обочине)) В результате опросов всех знакомых выбор остановился на двух вариантах -  это Кещьян в Наро-Фоминске, и Ругин в Анненках. После того, как мы съездили на встречу к Ругину в Калугу для меня все определилось, мне очень понравился доктор, его подход совпадал с моими представлениями. Скажу сразу, что в Обнинском роддоме я вообще не собиралась рожать, наслушавшись страшилок от знакомых и малознакомых)) Но, как всегда, человек предполагает, а Бог располагает..))))
ПДР мне ставили на 27 февраля. Все сумки были собраны, обменка на партнерские роды подписана, в общем 27го мы собирались в Калугу. Вечером 25 числа, часов в 8 вечера я смотрела «Отчаянных домохозяек» по двд))) хотела успеть досмотреть до родов) Чувствую, что начинает сильно тянуть низ живота (до это в течение 2 недель у меня были ночами тренировочные схватки, довольно ощутимые), я подумала, что это они опять. На всякий случай начала засекать время…Раз в 10 минут, по 20 секунд, буквально через несколько схваток промежуток начал сокращаться, 7 минут, 6, 5,и cхватки уже по 30-40 секунд. Я в промежутках успела в душ и в туалет, дособирала документы, позвонила мужу, сказав, что вроде бы началось, мол, звони в Калугу и приезжай за мной. Когда муж приехал, схватки шли максимум через 5 минут и были почти по минуте. Мы спускаемся вниз, и тут я понимаю, что в машину я просто не могу сесть. Просто НЕ МОГУ. Муж звонит доктору, доктор говорит, чтобы мы на всякий случай заехали в Обнинский роддом, пусть посмотрят. Роддом у нас в двух шагах)) В машину сесть я отказалась наотрез и мы короткими перебежками двинулись к роддому, взяв с собой только документы)) До последнего я не была уверенна, что это ОНО, и была уверенна, что каким-то чудом я окажусь в Калуге)) Приходим в роддом, нам открывает очень милая медсестра, мы объясняем ситуацию, она зовет врача. Я от схваток уже не могу сидеть, лежать, стоять, могу только ходить. Помогало только правильное дыхание. Пришла врач, я ей объясняю, что мы вообще-то в Калугу сейчас поедем, вы только посмотрите меня быстренько))) Врач смотрит, и с улыбкой мне такая говорит: Ну в Калугу-то вы вряд ли поедете… Я спрашиваю, какое раскрытие, она мне -  почти полное! Я в шоке, у нас с собой только документы, все вещи в машине, даже тапочек нет.. И партнерские роды подписаны в Калуге, а без мужа рожать я совсем не планировала. В общем, мы выходим к мужу, врач все говорит, он с ней быстро договаривается о том, что он будет присутствовать (спасибо врачу за это!!!), и бегом побежал за вещами к нашему дому. Меня одевают в прекрасную ночнушку и бахилы, прокалывают пузырь (воды зеленые!) и бегом на второй этаж. Там уже я начала плохо соображать, когда появился муж я даже не заметила. Потуги были очень тяжелые. Хотя силы у меня были, так как схватки шли очень мало,  я все равно никак не могла вытужить свою девочку.. Было лихо!!! Теряла сознание, меня поливали водой)) Вокруг собралась куча народу ( в это время никто не рожал). В какой момент, я сказала, что я не могу больше, но врач объяснила, что кесарить меня уже точно не могут, так что надо рожать и побыстрее) Я собралась и с одной схватки родила дочку!!! Закричала она не сразу, чистили носик, но потом заорала ОЧЕНЬ громко и орала последующие три месяца))) Первой ее взял на руки мой муж, меня в это время шили. Оказывается сделали эпизио, а я и не почувствовала…
Когда я взяла дочку на руки, я никак не могла поверить, что вот она, здесь со мной, а не внутри меня, так быстро все случилось. В общей сложности, от начала схваток до момента рождения прошло всего 3 часа. В роддоме я провела час…
Потом дочу забрали (о чем я жалею до сих пор), на 2 часа и за это время успели накормить смесью, не спросив об этом меня((( Я лежала в родовом, мужу сказали приходить в палату через 2 часа. Меня сразу после родов спросили, хотим ли мы в платную палату, на тот момент они были свободны. Мы сразу согласились. Через пару часов меня привезли в палату, туда пришел муж (времени было час ночи) и принесли нашу крошку. Мы сразу решили насчет имени, что все-таки она Вероника)) (до родов было 3 варианта). И мы пол-ночи сидели все вместе (точнее я лежала, швы очень болели и болели еще ОЧЕНЬ недели 2, передвигалась я с трудом). Это время, проведенное там, втроем, я до сих пор вспоминаю, как один из самых счастливых моментов моей жизни! Часа в три ночи муж ушел домой, а я не спала всю ночь и не спала до следующей ночи, видимо на эмоциях). Теперь про условия.  Палата на первом этаже, с отдельным входом, муж приходил ко мне в любое время, и дверь с улицы открывала я сама. Это было очень удобно! Условия в палате очень хорошие, просторно, есть телевизор и холодильник. Душ не очень, но зато отдельный. Местную еду я не ела ни разу, мне все приносили. Но тетеньки, развозившие еду, были очень вежливые. И вообще весь персонал, который я встретила там, был крайне вежлив. Не знаю, возможно это потому что я лежала в платной палате. Только один раз я столкнулась с не очень вежливым обращением, это была Луиза, но зато, благодаря ей, нас выписали на 4й день с утра, чему я была несказанно рада. Очень сильно хотелось домой! На третий день заходила заведующая роддомом и интересовалась, довольна ли я палатой, отношением и т.д. И очень интересовалась, почему я хотела рожать в Калуге , а не у них. Я честно ей сказала, что слава о роддоме не очень хорошая, и я не хотела рисковать, но в общем рада, что все сложилось именно так.
Мы давно дома, дочка наша ходит, отрастила 5 зубов и вообще красавица и умница! И самое огромное спасибо моему отважному мужу, который пережил все это вместе со мной, потому что таких трусих как я, еще поискать…)))

Вам сказали спасибо Овечка

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #108 : 08 Декабря 2010, 16:19:25 »
Аня, очень хороший рассказик, спасибо  8)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #109 : 08 Декабря 2010, 17:07:44 »
Как хорошо, что все хорошо!

А что вот прямо по ночам можно приходить в платную палату и засиживаться сколько угодно?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #110 : 08 Декабря 2010, 17:25:28 »
Лик,можно , никто слова не скажет. у меня муж ночью приезжал ,и днём сидел и никто не гнал его. но он был в полном обмундировании- халат,бахилы,шапочка и маска  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Likka

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #111 : 08 Декабря 2010, 17:37:08 »
А ребенка пустят? Или только взрослых и ответственно обмундированных?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #112 : 08 Декабря 2010, 17:40:19 »
да по моему туда всех пускают. и обмундирование больше для моего спокойствия было, во всяком случае, когда анестезиолог через 2 дня заходил и увидел Сашу- поржал, что тот "при полном параде "  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аня Никина

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #113 : 08 Декабря 2010, 18:12:34 »
да, можно всех туда, никто и слова не скажет. Ко мне правда только муж приходил, но это потому что я не хотела особо никого туда, ходила я с трудом) Ночью он был только в первую ночь, в остальные дни уходил часов в 10, так как мы спать уже ложились, подъем там ранний, в 6 утра))

Lilit

  • Гость
Re: Рассказы о родах
« Ответ #114 : 09 Декабря 2010, 00:42:44 »
А ребенка пустят? Или только взрослых и ответственно обмундированных?
Лен, там это по большому счету никто не контролирует. Дверь с улицы прямо в палату, сама впустила, сама выпустила - врачи и не заметят. Ко мне приходило все мое семейство - никто ничего не сказал против этого.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #115 : 23 Января 2011, 00:13:53 »
да а мне медсестра рассказывала про эту палату забавный случай: мол пришла укол делать, там надо было какой-то укол перед сном, заходит в палату, смотрит свет приглушен, думает ну не врубать же все таки ребенок, да и мамочка после родов уставшая... подходит, говорит со шприцем ближе ... а там муж в постели вместо роженицы... мне, говорит, так неудобно стало, я и предположить не могла что ее муж в роддоме жить будет  ;D

Оффлайн MamaArini

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #116 : 09 Февраля 2011, 10:06:03 »
НУ, вот , спустя 9 месяцев и я решила написать КАК я рожала)
сразу скажу ,что рожала я в Калуге по личной договоренности с чудо-доктором Виктором Михайловичем Самардак. Срок стоял у меня с 26 апреля по 4 мая. Моя гинеколог еще 19 апреля на плановом осмотре сказала  :"Деточка, не сегодня завтра родишь!" И Вооооот он период ожидания начался!
Каждое ночное шевелиние моей крохи приводило меня в состояние полное боевой готовности! с этого же дня все многочисленные пакеты были отправлены "жить" в багажник. Время шло, а деть плотно сидел в пузе!
26 апреля отошла пробка и многочисленный подуржки из числа уже родивших в один голос кричали : "Сегодня родишь!" НО нет!)
"СУмасводящее" ожидание тянулось и наступило 4 мая. Предпосылок никаких и я стала переживать....Терпение лопунло и я позвонила В.М. в Калугу и сказала : " Еду рожать! Без ребенка из роддома не выйду!" Приехали с мужем около 16.30 в Калугу. Чувствовала я себя прекрасно, могла бы вагоны, наверное, разгружать ( у меня вся беременность так протекала :))) то диплом в универе, то водительские права получала) но даже при моем состоянии меня очень мило встретили в приемном отделении, провели всяческие экзекуции и направили на клизму(  Для меня этот процесс по итогу родов оказался одним из самых неприятных и фуууу)))))
Этот безмуный прабабушкин чайник в раковине и марлевая протиралочка, о которой уже писалось выше кем-то из девочек меня повергли в состояние ступора и я довольно долго пыталась с этим справиться. Окончательно оправившись от психологической травмы, полученной от чайника, я благополучно под ручку с мужем направилась в родильный зал, видимо, тот же, о котором Как я уже говорила писали выше, потому как эти отвратительные часы на стене, которые показывали 9.30 врезались в мой мозг на вечно, похоже) С врачом у нас была договоренность о том, что муж будет рожать со мной и поэтому пока он получал ЦУ от В.М. я присматривалась к своим хоромам, в которых ,Как предполагалось я проведу ближайшие часов 10.
После небольшого перерыва меня отвели в процедурный кабинет, где благополучно прокололи пузырь и из меня потЯкло.ощущения не и самых приятных ковылять в раскоряку по коридору с простыней между ног. Врач сказал, что воды нормальные, но мне,Кажется, было уже все фиолетово....началось то,Чего я больше всего боялась. Когда процесс уже запущен и необратим у меня начался приступ ха-ха))) меня веселило все без исключения, даже слегка напряженный вид моего мужа))
Далее по списку, кушетка, ктг и заключение акушерки Юли (замечательнейшая девушка) : "Схватки слабые, родишь к утру, так что вколим тебе сон!" " к утру " тут была ключевая фраза и мне стало слегка не по себе....Муж позеленел)
Затем пришел В.М. с капельницей, поставил и так весело-весело : " Прийдут розовые слоны, не гони их!поспишь часа 4 к 22 начнем рожать". тут - то до меня и дошло, что мне какую-то наркоту вкололи))))) Розовые слоны не заставили себя долго ждать и уже минут через 15 я мяла щечки на больничной подушке, муж тем временем тоже пошел поспать в ординаторской.
Но мой крепкий послекапельничный сон продлился всего около 2 часов .....и представляете мое состояние, когда Я, вся такая счастливая на морском побережье с бабочками и розовыми слонами лежу.....а тут НА ТЕБЕ! и схватка, да такая , Что аж нога задергалась . Тут-то все и началось.... Муж, акушерка , врач....а я ору, как сумасшедшая, контролировать себя не получается абсолютно, т.к. в перерывах между схватками розовый слон меня за уши затягивает в свое розовое царство и я сплю..."наркота" не отпускает и каждая схватка проходит , конечно, с истерикой.... Через какое-то время, о , слава тебе медицина, укол отпустил и я стала трезво мыслящим, но вялоходящим человеком. На протяжении всего этого времени мой благоверный, заранее начитавшись всяческого рода статей на тему совсемтных родов, прыгал вокруг меня, с жалкими попытками помассировать мне спину , как насписано в статьях. Ни одна из попыток не увенчалась успехом, потому как на каждую из них я только процеживала сквозь зубы : "Не трогай меня!!! Просто будь тут!" в тот момент меня бесило любое ко мне прикосновение.... с этой капельницей я и ходила и пыталась делать то, что нарисовано на многочисленных настенных плакатах, Но пришла к выводу, что для меня самое лучше это лежать!!! в чем меня никто не ограничивал до определенного момента. когда же мне запретили ложиться я почему-то решила, что пришло время принять душ))) благо это чудо цивилизации было практически в самом родзале. муж верно шагал за мной с капельницей в руках. Тут начался цирк....не знаю,что произошло со мной, но сняв свою ночную , зашла в душ, уперлась головой в стену.напрвила теплую воду себя на низ живота и стала так тихооонько стонать и постукиваться головой об пластиковые панели, которыми оббита душевая....муж смотрел как-то испугано, а врач мило улыбался) В заключение этой водной процедуры мое сознание решило покапризничать и на просьбу В.М. одеть ночную и пройти таки на родильный стол, потому как потуги уже начались я как пятилетняя скривилу губки и с чуть ли не слезами на глазах выдавида : "Да, не хочу я никакую ночную, вы что не видите я рожаю!" ))))) после длительных,как мне показалось, уговорв, я таки согласилась вернуть на место ночную рубашку и пройти, но уже в позе полураком , до родильного стола.
Дальше воспоминания скомканы: потуга- раз,два,три тужимся-дышим...потуга - разз-два-три тужимся и " Папочка, идите резать пуповину,Ваша девочка уже хочет на ручки!". у меня шок....поднимаю голову, муж с ножницами , а я с завстывшим в глазах вопросом  : " ЭТО и все?!?!?" следующее, что я делаю, пока мою маленькую обтирают и взвешивают.....только не смейтесь....я забираю пеленку,чтобы было видно мои ноги и проверяю как там обстоят дела....( в последний месяц беременности мои ноги из худеньких и красивых превратились с два бревна с жуткими отеками и одним словом фуууу! Но все уверяли,как только родишь,все сойдет!))) вот я родила и сразу решила проверить...не врали ли))) ну почти не врали, мои ножки стали молниеносно в 2 раза меньше, чем были...отлегло!)))) тут мне положили Аринку к груди и все остальное для меня уже не имело значения. муж тем временм в 4.10 утра обзванивал всех с радостным криком : " 4.05 Арина родилась 3780 и 53см!" Ах, да, забыла сказать, меня чуть- чуть надрезали и потом очень аккуратно зашили, уверив, что будет лучше чем было!))))
в 6 утра нас привезли в одиночную палату и мы уснули.........
И вот на м уже 9 месяцев! а все было будто вчера!!
Спасибо за внимание!))))))
P.S. про послед и всякие там процесы зашивания, думаю, не стоит пистать. скажу следующее: прошли без особенностей, поэтому как у большинства!)

Вам сказали спасибо GaGarin, Овечка
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #117 : 09 Февраля 2011, 10:17:37 »
 ;D ;D ;D ;D ;D под столом!  8)


 

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #118 : 09 Февраля 2011, 10:20:39 »
Роды - уникальное событие :D нет двух похожих :D

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #119 : 09 Февраля 2011, 10:26:23 »
Так смешно всё описала  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме