Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379717 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аня

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Теперь наше Счастье будет только расти...

  • Вы сказали спасибо 176 раз
  • Вам сказали спасибо 137 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #825 : 07 Февраля 2014, 20:53:04 »
А я из боровска запомнила петровнушку санитарку, так ее называли. И она тоже по матерински объясняла весь процесс с клизмой и пакет мне помогала нести. Но вот смотрела видео и не помню чтоб там кровать обычная была? Там вроде несколько родовых? Мне запомнилось только оранжевое родовое кресло часы и икона... И врач тоже помню посмотрела на часы и сказала " 0.40, не захотел парень в понедельник рождаться, дождался вторника"
На видео дальний родзал, я когда первый раз в этом роддоме была, тоже мало на что обращала внимания, а вот во второй раз уже все осмотрела  :D :D :D ,хотя раньше тоже думала, что там один родзал,где оранжевое кресло. Не буду врать, пусть меня поправят если что, но вроде там всего их три. А так сам по себе роддом очень даже ничего  :) Порадовало то, что спустя год, когда я приехала рожать во второй раз , меня вспомнила Марина Михайловна, что она у меня первого принимала  :)

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #826 : 07 Февраля 2014, 21:29:45 »
Анют,спасибо за видео, прям вдохновила меня ты ещё больше,я в Боровске рожать собралась,как уютно и чистенько,спасибо  8)

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #827 : 07 Февраля 2014, 22:39:15 »
На видео дальний родзал, я когда первый раз в этом роддоме была, тоже мало на что обращала внимания, а вот во второй раз уже все осмотрела  :D :D :D ,хотя раньше тоже думала, что там один родзал,где оранжевое кресло. Не буду врать, пусть меня поправят если что, но вроде там всего их три. А так сам по себе роддом очень даже ничего  :) Порадовало то, что спустя год, когда я приехала рожать во второй раз , меня вспомнила Марина Михайловна, что она у меня первого принимала  :)

Марина Михайловна очень конечно приятная женщина! А когда я гуляла по предродовым, видела и фитбол в дальней родовой, кто-то пользовался им на схваткам например?

Вы молодец, что видео сняли, прям ностальгируююююююю


Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #828 : 07 Февраля 2014, 22:50:12 »
Марина Михайловна очень конечно приятная женщина! А когда я гуляла по предродовым, видела и фитбол в дальней родовой, кто-то пользовался им на схваткам например?

Вы молодец, что видео сняли, прям ностальгируююююююю
Я когда приехала рожать, в первом родзале, роженица на этом фитболе сидела, она уже 10 часов со схватками мучилась, и то я первей ее родила, а через 5 минут она, мне тоже повезло, роды принимала Марина Михайловна.

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #829 : 23 Февраля 2014, 15:41:06 »
Ну вот мой второй рассказ про роды! 16 февраля в 22-00 начал у меня чуть-чуть тянуть живот, пошла в туалет-на прокладке капелька крови! Подумала, всё как в первый раз, значит пора рожать! Срок и так ставили на 9 февраля! Муж пошёл за машиной, я стала собираться и собирать дочку к бабушке! Отвезли дочку, схваток нет и признаков никаких, но решили всё же показаться врачу! Приехали в роддом, позвали врача, смена была Зиминой, она сказала оформляться и проколола пузырь! Потом меня взвесили, измерили живот, оформили, померили давление! Я их спросила про клизму, они сказали, что их нет, но у меня была своя, мед.сестры меня похвалили и поставили клизму! Где-то час я там провозилась, схваток так и нет! Я спокойно поднялась на 2-ой этаж, там меня встретила чудеснейшая акушерка Раиса Петровна! Положила она меня под датчики и сказала лежать 1 час и тут у меня начались схватки, час я не выдержала, через 10 минут пошла в родовую! И в 00-25 17 февраля я родила своего сыночка! Рост 55 см вес 3500! Потом лежала 2 часа в родовой и прикладывала к груди сына, он сразу взял грудь! Роды принимала одна Раиса Петровна, врач пришла только рост и вес в журнал записать! Родила благодаря акушерке без разрывов, старалась делать всё как она говорит!

Вам сказали спасибо dorogaya

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #830 : 23 Февраля 2014, 15:50:07 »
 :aposum: всем бы так рожать за два часа  8) Молодец  8) Лен а первые роды сколько были по времени?

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #831 : 23 Февраля 2014, 16:26:31 »
Примерно так же! В 9 пришла в роддом, а в 11 уже родила!

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #832 : 23 Февраля 2014, 16:46:52 »
 :aposum: обалдеть . 10 мин схваток потерпеть и вот уже оно счастье родилось  8)  Лен а раскрытие получается совсем безболезненое ? Или за эти 10-30 мин от 0 до полного доходит?

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #833 : 23 Февраля 2014, 17:16:03 »
Да, круууто! Считай почти без схваток родила, бывает же! Поздравляю) Так понравится и за третьим скоро пойдешь  :D


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #834 : 23 Февраля 2014, 17:34:28 »
Вот это да!!! Я тоже так хочу)))

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #835 : 23 Февраля 2014, 17:51:42 »
Лен, ну ты круть :ladowi:
А Раиса Петровна и вправду замечательная (к соседке по палате заходила, общались)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #836 : 23 Февраля 2014, 18:48:29 »
Лен, ну ты круть :ladowi:
А Раиса Петровна и вправду замечательная (к соседке по палате заходила, общались)
Я тоже с ней рожала, очень довольна осталась.


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #837 : 23 Февраля 2014, 21:47:15 »
Обалдеть! Я тебя как женщину поздравляю с таким генетическим богатством рожать за два часа с минимум мучений! Спасибо за рассказ!!


Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #838 : 24 Февраля 2014, 09:52:45 »
Да я и сама удивилась, думала, что первый раз всё так легко было, со вторым точно не так всё будет! А оно ещё быстрее прошло! Желаю всем таких же лёгких родов как у меня! А муж кстати уже и на третьего готов!

Оффлайн Panterka07

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Сашулька
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 316 раз
  • Вам сказали спасибо 162 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #839 : 24 Февраля 2014, 22:27:37 »
Здорово как! С такими родами хоть четвертого!  :D
Я тоже с Раисой Петровной!  8) обалденная женщина!


 







Аренда на форуме