Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 379744 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Рассказы о родах
« Ответ #840 : 25 Февраля 2014, 01:23:15 »
Ну вот мой второй рассказ про роды!
ну молодца,даже скушно как-то :D
надо как-то написать про свои роды,пока не забыла :D

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #841 : 25 Февраля 2014, 13:25:04 »
надо как-то написать про свои роды,пока не забыла :D
Точно! Ты ж ещё не писАла! Ждемс ;)

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #842 : 27 Марта 2014, 15:22:54 »
Ну что,пришло и моё время тут отчитаться :) скажу так-чисто психологически, роды мне дались тяжеловато, не смотря на мой позитивный настрой  :) началась вся история 23 числа в ПДР,из меня в течение дня потихоньку капала жидкость на нижнее бельё и для меня это было тревожно,купили с мужем тест на подтекание вод-отрицательный,но волнение не покидало, плюнула на все и поехала в обнинский роддом,рожать решила в Боровске, приехали туда,открыли мне дверь, говорю "мне кажется воды подтекают"-ответ убил-"ты что не знаешь что такое воды?",видимо у меня были очень удивленные глаза-мне сказали нести вещи будем оформляться, я не сдалась-говорю посмотрите сначала меня, а потом схожу за вещами в машину,посмотрела меня на кресле пресловутая Зимина и заявила "никакие это не воды,езжай домой и чего вы все сюда претесь с открытием в 1 палец",вообще вся ошалевшая я уехала домой!23 подошло к концу,я легла спать, на 24 февраля была записана на УЗИ,чтобы дальше спокойно ходить как я собиралась до 42 недели, но нет  :D  муж уснул,я включила себе фильм отец невесты,как сейчас помню, лежу,дремлю ;D тут меня пробило на извините в туалет по-большому и так я носилась до 4 утра,все вспоминая что же я съела накануне,потом в один момент меня так схватило,что я замерла, думаю-ну вот треники,решила засечь на всякий случай, непонятно, а самое главное промежутка нет,а боль сплошная,пошла в душ,приняла ношпу-не отпускает, так проходила до 6 утра,потом разбудила мужа, говорю-рожаю,он умнечка,спокойно собрался,взял пакеты и мы поехали в Боровск, по пути я давала последние указания,приехали в Боровск,меня приняли без проблем, отдала вещи мужу и храбрая отправилась к врачу,посмотрели меня на кресле,отправили на клизму-приятно,потом пришла смена врача Марины Михайловны Добровинской-чудо человек и врач от Бога и тут начались открытия-при осмотре она обнаружила что я оказывается без вод ходу уже около 9-10 часов-это как раз,когда меня выпихнули из Обнинского роддома,вообщем осмотрела она меня-открытие 6 см,спросила плод крупный-говорю нет,видимо глядя в мои испуганные глаза решила мне ничего не говорить,сказала "родим" :D,пошла я гулять,ходила хныкала,зевала, проходящая мимо медсестра спросила "чего квасишься"-"говорю больно"'а она мне "ходишь-значит все хорошо"  ;D вообщем скоро мне сказали открытие полное, ждём пока голова врежеться в таз,потом началось веселье-переложили меня на кресло,а мне хана-ночь не спала накануне, все схватки в безводном состоянии,короче я легла и все,сил просто нет даже моргать,как я не пыталась тужиться ничего не получалось, потом видя,что я вырубаюсь,Марина Михайловна легла просто на меня, акушерка "лёгким движением руки" сделала мне надрез и моё чудо появилось на свет, кричать сразу стала,такая красивая  :blush:  когда мне сказали вес-я поняла почему врач промолчала-я бы вообще рожать перестала  ;D из за выдавливания был небольшой синячок у неё и т.к. долго она у меня была без вод-дочу унесли под кислородную маску! Дальше было весело,швы все фигня-терпимо,но когда мне давили на живот,проверяя как матка сокращается, вот там я готова была в окно сигануть ;D матка не сокращалась, кровь просто лилась, капали капельницы часа 4,в результате перевезли меняив палату с большой кровопотерей-поэтому дочь принесли только на след. день,ну а потом мы обе быстро быстро шли на поправку и уже были вместе :-* аот такие роды были у меня,не скажу что простые,но оно того стоило, глядя на маленькую сопящую рядом дочу,но за вторым не скажу что пойду ;D

Вам сказали спасибо optimistka, Oly, dorogaya, Еленушка, Пинетка, Olgasic

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #843 : 27 Марта 2014, 15:30:05 »
Пойдешь-пойдешь) Все плохое скоро забудется! Ты молодец  :surprise:


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #844 : 27 Марта 2014, 15:30:52 »
Умница! :)

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #845 : 27 Марта 2014, 22:18:05 »
Катя, пройдёт время, всё забудется и ты обязательно пойдёшь за вторым! Наверное за мальчиком!!!!

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #846 : 27 Марта 2014, 23:40:21 »
...но за вторым не скажу что пойду ;D
Кать, исходя из опыта, кто так после родов говорит, потом первее всех за следующим и отправляется  :D

Оффлайн Катринчик

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #847 : 28 Марта 2014, 08:42:55 »
и не уговаривайте :aposum: :aposum: :aposum: ;D ;D ;D

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #848 : 28 Марта 2014, 09:41:20 »
и не уговаривайте :aposum: :aposum: :aposum: ;D ;D ;D
Пойдем-пойдем! За сыновьями пойдем!


Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #849 : 28 Марта 2014, 09:45:15 »
мой рассказ о родах. срок ставили на 23 февраля. но 23 февраля так и ничего не случилось. 24 февраля пошла на плановый прием к врач  посмотрев сказала что повышено давление  надо срочно ложиться в патологию, говорю в какую патологию мне уже рожать по узи пора она твердит нет срок  у тебя 3 марта. но на сильно вместе с доводами врача терапевта уложили меня в отделении. в отделениии врач  Воробьева посмотрев говорит что завтра на родоразрешение. Но малыш видно почувствовал что лучше самому родиться и в 6 утра почувствовала что то не то пошла к медсестре вызвав дежурного акушера посмотрев она сказала что идет раскрытие хорошее спустили меня в родзал. огромное спасибо врачам Людмиле владимировне котрая принимала у меня роды постоянно смотев меня, поверяя сердцебиение плода, измеряя давление и настраивая меня на позитивный лад отвлекая меня от болевых ощущение во время схваток, я в 12 часов родила нашего богатыря весом 4300, ростом 55 см.

Вам сказали спасибо Еленушка, dorogaya


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #850 : 28 Марта 2014, 12:32:45 »
мой рассказ о родах. срок ставили на 23 февраля. но 23 февраля так и ничего не случилось. 24 февраля пошла на плановый прием к врач  посмотрев сказала что повышено давление  надо срочно ложиться в патологию, говорю в какую патологию мне уже рожать по узи пора она твердит нет срок  у тебя 3 марта. но на сильно вместе с доводами врача терапевта уложили меня в отделении. в отделениии врач  Воробьева посмотрев говорит что завтра на родоразрешение. Но малыш видно почувствовал что лучше самому родиться и в 6 утра почувствовала что то не то пошла к медсестре вызвав дежурного акушера посмотрев она сказала что идет раскрытие хорошее спустили меня в родзал. огромное спасибо врачам Людмиле владимировне котрая принимала у меня роды постоянно смотев меня, поверяя сердцебиение плода, измеряя давление и настраивая меня на позитивный лад отвлекая меня от болевых ощущение во время схваток, я в 12 часов родила нашего богатыря весом 4300, ростом 55 см.
Хорошо, когда всё хорошо. :) После такого отзыва не страшно в Обнинский РД идти сдаваться. :D

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #851 : 28 Марта 2014, 12:57:27 »
Хорошо, когда всё хорошо. :) После такого отзыва не страшно в Обнинский РД идти сдаваться. :D
больше позитива!конечно,все будет хорошо!!!настрой,хорошее настроение,выспаться,чтобы силы для такого важного дела были и слушать-слушать врача :writing:

Вам сказали спасибо Васёна

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #852 : 28 Марта 2014, 13:26:26 »
мой рассказ о родах. срок ставили на 23 февраля. но 23 февраля так и ничего не случилось. 24 февраля пошла на плановый прием к врач  посмотрев сказала что повышено давление  надо срочно ложиться в патологию, говорю в какую патологию мне уже рожать по узи пора она твердит нет срок  у тебя 3 марта. но на сильно вместе с доводами врача терапевта уложили меня в отделении. в отделениии врач  Воробьева посмотрев говорит что завтра на родоразрешение. Но малыш видно почувствовал что лучше самому родиться и в 6 утра почувствовала что то не то пошла к медсестре вызвав дежурного акушера посмотрев она сказала что идет раскрытие хорошее спустили меня в родзал. огромное спасибо врачам Людмиле владимировне котрая принимала у меня роды постоянно смотев меня, поверяя сердцебиение плода, измеряя давление и настраивая меня на позитивный лад отвлекая меня от болевых ощущение во время схваток, я в 12 часов родила нашего богатыря весом 4300, ростом 55 см.
Богатырь точно!

Я так понимаю Целящевская роды принимала?)


Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #853 : 28 Марта 2014, 14:55:46 »


Я так понимаю Целящевская роды принимала?)
[/quote] да именно она


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Рассказы о родах
« Ответ #854 : 28 Марта 2014, 14:58:23 »
Почитала вас, девочки,  и прям ностальгия по своим родам :-*

 







Аренда на форуме