Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок будет делать то, что делает его мать, а не то, что она говорит.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Пешеходные переходы и пешеходы.  (Прочитано 195932 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина Медичи

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 237

  • Вы сказали спасибо 9 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #120 : 18 Октября 2011, 18:06:25 »
Видела снова репортаж об этой трагедии. Все-таки там достаточно открытое свободное место, не заросшее деревьями. Хоть разметка и знак на разделительной полосе отсуствуют, но знаки по краям дороги очень хорошо видны, тем более они в ярко-желтой окантовке! Однозначно нельзя было его не заметить! А мама почему-то выглядывала острожно на вторую полосу, а потом побежала, даже не взглянув на третью поосу, а машина была так близко и быстро приближалась! Ужас! А ребенка нет! Не дай Бог никогда оказаться ни на месте пешеходов, ни на месте водителя!
А я сама в эти выходные там проезжала, там до сих пор нет разметки!!! и переходят все как кому вздумается. Брянские родственники сказали что по местным каналам сначала показали видео с какого-то регистратора что она переходила дорогу перед общественным транспортом, ей очень долго никто не уступал дорогу, а потом остановилась машина перед ними и она пошла, резко остановилась вторая, ну а третья машина уже не успела затормозить. Жалко девушку-водителя, тяжкий груз на всю жизнь.
Надо нам самим думать о своей безопастности и приучить детей думать об этом.
Вот вчера простой пример: забираю ребенка с Державы, вдоль всей Державы тротуар, ровный, вполне пригодный для пеших прогулок (в том числе и с коляской). Еду на машине от Державы к выезду на Гагарина. Идет парочка с коляской, мне на встречу, чуть сместились и идут себе мирно разговаривают, у меня ощущение было что это я по тротуару пробираюсь, а не по "законной дороге" еду. Жалко фотка этих товарисчей не получилась, разместила бы тут. Все таки Обнинск маленький город, а на форуме много народу, может нашлись бы знакомые кто бы "мозги вправил" :-X

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #121 : 18 Октября 2011, 23:53:05 »
В одноклашках видео памятное выложили, посмотрела, наревелась .....  :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #122 : 19 Октября 2011, 01:19:02 »
Ужас, посмотрела все видео... Кто виноват - не знаю, на самом деле не ясно. Жаль всех. И маму, и девочку, которой с этим жить, и маленькую Сонечку больше всего...
Девушка, которая сбила, по-моему, и так уже максимально наказана.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #123 : 19 Октября 2011, 11:18:29 »
Да, нашим пещеходам 300 р штрафа не помеха  :-\
Хотя на пешеходном светофоре на музыкалке можно было бы уже стоооолько по 300р насобирать..просто озолотится  :)
+1

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #124 : 19 Октября 2011, 11:37:40 »
Да, для многих пешеходов светофора на музыкалке будто и нет совсем, как и для некоторых водителей маршруток (других водителей, едущих там на красный, ни разу не видела).
И, вообще, часто вы видите, когда водители едут на запрещающий сигнал. Всё же это редкость, к счастью. А вот пешеходов, идущих на красный, - полно!

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #125 : 19 Октября 2011, 12:01:09 »
Да, для многих пешеходов светофора на музыкалке будто и нет совсем, как и для некоторых водителей маршруток (других водителей, едущих там на красный ни разу не видела).
И, вообще, часто вы видите, когда водители едут на запрещающий сигнал. Всё же это редкость, к счастью. А вот пешеходов, идущих на красный, - полно!
+1
Часто на светофорах, где тупо человечек нарисован, люди идут как им удобно, а уж про светофоры, которые просто регулируют перекресток, но нет специального обозначения для пешеходов можно вообще промолчать. Складывается мнение, что пешеходы уверены, будто у них вечное абсолютное преимущество. И детей своих учат тому же.  ???

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #126 : 19 Октября 2011, 12:38:54 »
Складывается мнение, что пешеходы уверены, будто у них вечное абсолютное преимущество. И детей своих учат тому же.  ???
+1
я бы даже сказала так: складывается впечатление, что у них и их детей 9 жизней, как у кошек
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #127 : 21 Октября 2011, 10:41:57 »
Выезжаю сегодня со Звездной на Аксенова (около Британики). Стою, ловлю момент  :). Сзади - какой-то джипик подъехал, ему, видимо, не терпелось, пока словлю момент))) Объехал меня справа, чем закрыл и обзор и выезд соответственно   :-[. После выезда на Аксенова там пешходный недалеко, на пешеходов он плевал, я притормаживаю, женщина вроде идти собралась, да тут еще один нетерпеливый идет на обгон по встречке на приличной скорости :-[. Ну, вот как так?

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #128 : 21 Октября 2011, 13:23:25 »
Выезжаю сегодня со Звездной на Аксенова (около Британики). Стою, ловлю момент  :). Сзади - какой-то джипик подъехал, ему, видимо, не терпелось, пока словлю момент))) Объехал меня справа, чем закрыл и обзор и выезд соответственно   :-[. После выезда на Аксенова там пешходный недалеко, на пешеходов он плевал, я притормаживаю, женщина вроде идти собралась, да тут еще один нетерпеливый идет на обгон по встречке на приличной скорости :-[. Ну, вот как так?
Да вообще жуть!Я сама только что с детьми в городе была!!Перехожу по пешеходному переходу напротив "ценопада" машина остановилась, остальные за ней тоже, переходим дорогу- я с двумя детьми за руки(понятно, что они у меня бегут стометровку на рекорд, но идём быстро), впереди нас ещё пешеходы и сзади тоже. Машины ждут. и тут какой-то........начинает пи-пикать, мол "чё тормозите", и начинает выруливать. Благо все пешеходы успели  перейти, а остальные машины вовремя соорентировались.
И кстати, я с пакетыми и двумя детьми 7 минут ждала пока нас пропустят (специально засекла время), причём стояла уже на первой полосе зебры и выидно было, что пытаюсь перейти дорогу...и вот только один остановился!!!Спасибо ему!


Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #129 : 21 Октября 2011, 14:21:11 »
А мне сегодня одна женщина пешеход утром настроение подняла!дело было в Балабаново правда.Возле проходной у спички стараюсь всегда пропустить,иногда попадаются пешеходы,которые тормозят и очень долго на тебя смотрят,прежде чем перейти,а тут женщина переходила,обернулась посмотрела на меня,улыбнулась и сказала спасибо!так приятно:)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #130 : 21 Октября 2011, 14:34:55 »
Слушайте, а мне часто очень пешеходы Спасибо говорят. Но мне от этого не по себе... Это вроде как обязанность водителя.

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #131 : 21 Октября 2011, 14:43:19 »
Да мне тоже часто говорят,просто сегодня было как-то по-особенному приятно:)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #132 : 21 Октября 2011, 14:46:11 »
Да я сама часто говорю :)). Хотя  сама водитель.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #133 : 21 Октября 2011, 14:56:34 »
Спасибо, вам, водители, что не забрали наши жизни... бррр жутко звучит

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Пешеходные переходы и пешеходы.
« Ответ #134 : 21 Октября 2011, 16:08:48 »
Спасибо, вам, водители, что не забрали наши жизни... бррр жутко звучит
+100! довели людей  :-[

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме