Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери помогают своим детям достичь звезд - и в то же время заботятся о том, чтобы они твердо стояли на земле.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Музыкальная школа  (Прочитано 201112 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #240 : 19 Марта 2014, 20:10:13 »
а мы Пугачеву и Иову  :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #241 : 19 Марта 2014, 20:17:45 »
Ох, а у нас в основном русский рок  :-X  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #242 : 19 Марта 2014, 20:20:49 »
а мы Пугачеву и Иову  :D

Аль, а из того, что в музыкалке поют, поет дома? Моя целыми днями поет, я иногда уже слышать не могу  :D
А у вас же поинтересней музыка, ребенку должно нравиться?

А вообще, девочки, я думаю, что ребенка к хорошей музыке можно и нужно приучать. Я, например, очень АББУ люблю. Недавно посмотрели  с ребенком мюзикл "Мамма мия" (там лучшие их песни), так она тоже зафанатела. А уж после того как мы попали на открытие их музея, и она стала первым посетителем, они теперь вообще нам родные  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #243 : 19 Марта 2014, 21:45:32 »
Аль, а из того, что в музыкалке поют, поет дома? Моя целыми днями поет, я иногда уже слышать не могу  :D
А у вас же поинтересней музыка, ребенку должно нравиться?

А вообще, девочки, я думаю, что ребенка к хорошей музыке можно и нужно приучать. Я, например, очень АББУ люблю. Недавно посмотрели  с ребенком мюзикл "Мамма мия" (там лучшие их песни), так она тоже зафанатела. А уж после того как мы попали на открытие их музея, и она стала первым посетителем, они теперь вообще нам родные  :D

согласна!
поет, что в музыкалке, да. но нас опять вернули в детский хор, из старшей группы. не тянет занятия по вечерам, умирает уже. а малыши поют в обед. ну там репертуар , конечно, соответствующий, ну пусть так, чтобы без напряжения, а то этот вечерний хор одну головную боль приносил. А пели там классные песенки. джазовую дома поет.
не смогла добавить видео.  :-\

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #244 : 19 Марта 2014, 21:48:39 »
согласна!
поет, что в музыкалке, да. но нас опять вернули в детский хор, из старшей группы. не тянет занятия по вечерам, умирает уже. а малыши поют в обед. ну там репертуар , конечно, соответствующий, ну пусть так, чтобы без напряжения, а то этот вечерний хор одну головную боль приносил. А пели там классные песенки.

Аль, а во сколько вечером, что уже не тянет? Жалко же, понятно, что не будет ребенку в таком возрасте нравиться с малышами...
Пишет, что не существует такого видео  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #245 : 19 Марта 2014, 21:52:13 »
Аль, а во сколько вечером, что уже не тянет? Жалко же, понятно, что не будет ребенку в таком возрасте нравиться с малышами...
Пишет, что не существует такого видео  :-\

да, что-то не получается добавить. до пол седьмого, она уже падает в это время. ну вроде не поздно, но после сольфеджио, утомляется. пон-к, вторник - занятия, а в среду вечером уже сдается, а надо на четверг делать фоно, так что она сама рада. у больших уже многоголосье, она не очень пока улавливает, а с малышами солирует.

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #246 : 20 Марта 2014, 13:44:36 »
ой мамочки, даже не думала что в музыкалке такая нагрузка... бедные детки...
мой поет детские песенки, времен ссср, мы и в машине только их слушаем... даже и не знаю - может подождать пока сам в музыкалку попросится. у меня у двух приятельниц пацаны сами пошли в музыкалку на гитару где-то в возрасте 10-11 лет. Это года три назад было, и уже достигли отличных успехов...

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #247 : 20 Марта 2014, 13:53:51 »
ой мамочки, даже не думала что в музыкалке такая нагрузка... бедные детки...
мой поет детские песенки, времен ссср, мы и в машине только их слушаем... даже и не знаю - может подождать пока сам в музыкалку попросится. у меня у двух приятельниц пацаны сами пошли в музыкалку на гитару где-то в возрасте 10-11 лет. Это года три назад было, и уже достигли отличных успехов...

Да я бы не сказала, что прям большая нагрузка  :-\  Аль, сколько у вас всего занятий?
Просто, наверное, время действительно неудобное. У нас вся музыка днем, почти сразу после школы,  а вечером гимнастика. Вот оттуда уже никакая приходит в начале девятого, но туда идет с удовольствием  :)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #248 : 20 Марта 2014, 14:05:10 »
Да я бы не сказала, что прям большая нагрузка  :-\  Аль, сколько у вас всего занятий?
Просто, наверное, время действительно неудобное. У нас вся музыка днем, почти сразу после школы,  а вечером гимнастика. Вот оттуда уже никакая приходит в начале девятого, но туда идет с удовольствием  :)

с понедельника по четверг
пон-к - хор
вт - фоно
среда-сол-о, хор
четверг-фоно

Да, когда после школы сразу, все нормально, а тут начало в 15-40 и дома к семи. Они задерживаются на хоре постоянно. А у малышей хор до нашего сольфеджио.
Спорт - это немного другое, смена нагрузки на физическую, это хорошо.

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #249 : 07 Апреля 2014, 14:02:32 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, в ближайшее время будут какие-нибудь выступления-концерты? Хочу дочку сводить..

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #250 : 07 Апреля 2014, 14:23:04 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, в ближайшее время будут какие-нибудь выступления-концерты? Хочу дочку сводить..

На 2-й музыкалке у входа висит расписание концертов. А еще там сейчас неделя открытых дверей, каждый день какие-нибудь мероприятия, расписание на дверях висит.

Вам сказали спасибо Alekseevna

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #251 : 13 Мая 2014, 13:00:05 »
У меня дочка изъявила желание пойти в музыкальную школу! Вчера сходили с ней и узнали, что нужно для поступления! В конце мая прослушивание! Кто с нами в этом году????

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Музыкальная школа
« Ответ #252 : 13 Мая 2014, 13:05:51 »
У меня дочка изъявила желание пойти в музыкальную школу! Вчера сходили с ней и узнали, что нужно для поступления! В конце мая прослушивание! Кто с нами в этом году????

 :flag:  никак не дойду, ребенка не вожу, а свекровь забывает все время, вчера до них не дозвонилась. Лен, ну что нужно? свидетельство и справка, как Аня писала?


Оффлайн мамаЛена

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #253 : 13 Мая 2014, 14:50:36 »
и я Машу мечтаю поскорей в музыкалку отдать) с 4 не возьмут, не?

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2718

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Музыкальная школа
« Ответ #254 : 13 Мая 2014, 15:09:53 »
:flag:  никак не дойду, ребенка не вожу, а свекровь забывает все время, вчера до них не дозвонилась. Лен, ну что нужно? свидетельство и справка, как Аня писала?
Да, справку и копию свидетельства о рождении! Справку можно в саду или в школе взять! И заявление заполнить уже на месте!

Вам сказали спасибо Аленький

 







Аренда на форуме