Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Небулайзеры (ингаляторы)  (Прочитано 103234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Небулайзеры (ингаляторы)
« : 16 Декабря 2010, 19:37:20 »
Хочу преобрести ингалятор. И не могу определится компрессорный купить или ультразвуковой. Какой лучше? Ультразвуковой наверно не шумит?
Помогите определится.
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

AnNuta

  • Гость
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #1 : 16 Декабря 2010, 19:51:22 »
Мы как раз вчера приобрели, тоже очень сомневались, какой брать.Взяли такой же, как в инфекционке, сама заведующая Холодняк А.Ю.сказала, какой покупать. Омрон компрессионный



Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #2 : 16 Декабря 2010, 19:55:36 »
И у нас такой!

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #3 : 16 Декабря 2010, 20:03:20 »
И у нас такой!
+1 очень хорош для лечения кашля - делаем ингаляции с щелочной минералкой.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #4 : 16 Декабря 2010, 20:07:23 »
Я именно такой и собиралась, но когда я спросила почему комресорный,а не ультразвуковой, мне ответили, что ультразвуковых в продаже не видели. А вдруг эта врвч рекомендовала только по причине "у них такой".Вот бы мне узнать , в чем приемущество одного над другим
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

AnNuta

  • Гость
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #5 : 16 Декабря 2010, 20:22:35 »
Нам врач сказал только не ультразвуковой. И муж мне пытался донести, чем лучше компрессорный, я не очень поняла.Но я как-то склонна доверять врачу с огромным опытом,и где ингалятор ну очень часто используется.

AnNuta

  • Гость
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #6 : 16 Декабря 2010, 20:26:33 »
В инфекционке ещё такой был http://www.ingalatory.ru/catalog/pro_c_29.html

Risha

  • Гость
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #7 : 16 Декабря 2010, 22:04:41 »
Хочу преобрести ингалятор. И не могу определится компрессорный купить или ультразвуковой. Какой лучше? Ультразвуковой наверно не шумит?
Помогите определится.
Назначение компрессорного и ультразвукового ингалятора различно. У Комаровского подробно описано, какие нужно применять в каждом конкретном случае.
Когда нам поставили диагноз "обструктивный бронхит" в прошлом году, врач сказала, что нужен именно компрессорный. Его и купили.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #8 : 16 Декабря 2010, 22:28:43 »
В ультразвуковом не все лекарства можно использовать, а компрессорный более универсальный в этом плане. Я вижу только один плюс ультразвукового - бесшумность и все. По цене ,если не ошибаюсь, он дороже, да и антибиотики в них нельзя использовать. У нас компрессорный Омрон. Всем его советую. У нас он уже 2,5 года. Очень выручает, даже элементарно, когда долго с кашлем не справляемся, несколько ингаляций с лазолваном, и все проходит. Да и сами с мужем тоже им лечились. Думаю, что через небулайзер желудок ребенка не страдает, как если бы он тот же лазолван внутрь принимал.

AnNuta

  • Гость
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #9 : 16 Декабря 2010, 22:34:29 »
В ультразвуковом не все лекарства можно использовать, а компрессорный более универсальный в этом плане. Я вижу только один плюс ультразвукового - бесшумность и все. По цене ,если не ошибаюсь, он дороже, да и антибиотики в них нельзя использовать. У нас компрессорный Омрон. Всем его советую. У нас он уже 2,5 года. Очень выручает, даже элементарно, когда долго с кашлем не справляемся, несколько ингаляций с лазолваном, и все проходит. Да и сами с мужем тоже им лечились. Думаю, что через небулайзер желудок ребенка не страдает, как если бы он тот же лазолван внутрь принимал.
Полностью согласна с Евгенией, то же мне и муж объяснял

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #10 : 16 Декабря 2010, 22:43:53 »
И еще один совет в тему как раз. Я по началу очень часто использовала небулайзер. А потом Холодняк меня отругала, говорит, что его надо начинать использовать только после того как врач дите прослушает. А то может усугубиться кашель, опустится вниз. И еще часто читала, что некоторые, надо и не надо, а начинают всякими беродуалами и т.п. дышать. Это совсем не к чему, если у ребенка обычный кашель,и и врач не назначил вам его. Просто часто начитаются мамы и тоже дают подышать, когда у ребенка влажный кашель(((( Мы начинаем с физ.р-ра, или же с минералки, если не сильный кашель. Если травянными сиропами не можем вылечить, то тогда уже более сильным, напр. - Лазолван. Но это я все говорю про обычные виды кашля, без отеков и т.д. Прежде чем ингалировать, стараюсь отвести сына к врачу и послушать его к той же Холодняк или к Хашабаевой (вобщем к тем, кому доверяю)))), а уж потом, если добро дают, тогда дышим.

Вам сказали спасибо Oslik

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #11 : 17 Декабря 2010, 07:27:03 »
спасибо всем большое.Я определилась
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #12 : 10 Января 2011, 23:48:04 »
Есть еще производитель Норд Италия.Аптеки с ними начинают работать.Гарантия 5лет.Аптека обеспечивает гарантию,т.к. гарантийка в Калуге.Компрессионный работает со всеми жидкостями и маслами-широкий спектр.Хайнеб-самый ходовой.Идет в комплекте с наклейками для детей.По шуму-все шумят.Ультразвуковой-меньше.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #13 : 19 Января 2011, 08:09:00 »
у нас ингалятор Дельфин http://www.ecomed.ru/catalog/163/7/19/12.html?from=ya
у него можно менять режим работы,в зависимости от болезни- ингаляции можно делать для верхних и нижних дыхательных путей,так же можно применять лекарства на масляной основе
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн tatiana_osipova

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7884

  • Вы сказали спасибо 2726 раз
  • Вам сказали спасибо 1738 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #14 : 19 Января 2011, 09:26:24 »
совсем недавно говорила с врачом про небулайзер! спасибо всем за информацию!
Мама очаровательной малышки
[


 







Аренда на форуме