Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Небулайзеры (ингаляторы)  (Прочитано 103564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольг@_Л

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 612

  • Вы сказали спасибо 190 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #30 : 15 Ноября 2011, 09:19:40 »
У нас тоже ОМРОН пользуемся 3 года!



Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #31 : 15 Ноября 2011, 09:30:48 »
У нас небулайзер в виде мишки вот такой http://www.medhome.ru/shop/product/768/ использовали с 1,5 лет , в этой модели есть насадка с соской, удобно для малышей, мишка рычал и лечил наш носик

Оффлайн инна08121980

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #32 : 17 Ноября 2011, 10:28:03 »
мой первый ингалятор был фирмы АНД, ультразвуковый. год использования показал- не покупайте девочки ультразвуковый. в нем даже под вопросом обычный лазолван, т.к. ультразвук разрушает многие лекарства, вы думаете, что лечите своего ребенка, а на самом деле в том, что он вдыхает лекарства уже нет!. я своей насморк небулайзером этим лечила по месяцу точно, все понять не могла, почему другие лечат за 5 дней, а я месяц! потом я купила компрессорный, правда уже намучавшись, купила меш небулайзер омрон. он конечно дороговат, но теперь я понимаю, что кашель действительно можно вылечить за 5 дней! к тому же он компактный, работает от 2-х пальчиковых батареек и бесшумный, т.к. своей звезде делаю порой ингаляции во сне))) кстати, им можно делать ингаляции в любом положении! короче, очень я им довольна! только ценой расстроил, но я подумала, беру один раз, надеюсь на всю жизнь, и к тому же через пару лет планируется второй ребенок, так, что то, что он бесшумный и можно делать ингаляции во сне, перевесило дороговизну! не жалею ни капельки, что купила его!.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #33 : 17 Ноября 2011, 10:57:10 »
а я не понимаю, что с моим ингалятором. наливаю лекарство, визуально распыление есть, а р-р не уменьшается. фильтрик меняла. лучше не стало. у нас омрон компрессорный. куда надо обратиться? ни у кого так не было?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #34 : 17 Ноября 2011, 19:44:17 »
а я не понимаю, что с моим ингалятором. наливаю лекарство, визуально распыление есть, а р-р не уменьшается. фильтрик меняла. лучше не стало. у нас омрон компрессорный. куда надо обратиться? ни у кого так не было?
Аль, мы сейчас взяли на время ингалятор у сестры мужа. В первый раз хорошо все было, а потом я заметила, что пар идет, но значительно меньше, чем в первый раз - разобрала, продула ртом - вроде лучше стало  :-\ потом опять... Думаю, не могут там от физраствора соли просто образовывать слой, закупоривая проход ? Воздух проходит, а лекарство нет  :-\ стала мыть потщательнее и сразу после мытья продувать - вроде работает  :idea:

Вам сказали спасибо Аленький


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн инна08121980

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #35 : 18 Ноября 2011, 11:56:11 »
если он на гарантии, то несите туда где покупали! пишите претензию, пусть проверяют!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #36 : 18 Ноября 2011, 11:58:29 »
если он на гарантии, то несите туда где покупали! пишите претензию, пусть проверяют!
да гарантия закончилась. а в интернете об этом - смените фильтрик. маленький такой. они идут в комплекте. :-\

Оффлайн инна08121980

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 15
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #37 : 18 Ноября 2011, 12:48:33 »
а как же после гарантийное обслуживание? пусть посмотрят и если что нужно поменять, за деньги, но все же поменять, а по другому мне кажется сложно ребенка вылечить....

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #38 : 18 Ноября 2011, 13:27:03 »
а как же после гарантийное обслуживание? пусть посмотрят и если что нужно поменять, за деньги, но все же поменять, а по другому мне кажется сложно ребенка вылечить....
а где у нас можно починить небулайзер? мы его в аптеке брали, там вряд ли возьмут на послегарантийное обслуживание.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #39 : 18 Ноября 2011, 20:26:12 »
мы вот, по мимо лечебных целей, используем нибулайзер в качестве профилактики респираторных болезней. перед садом каждое утро мы дышим обычным физ растворов пару минут. на слизистой образуется пленка и она не дает вирусу проникнуть в организм. врач советовала и мы действительно стали меньше болеть. но это только в зимне-весенний период, когда заболеваемость повышена! а так при кашле дышим физ раствором с добавлением лазолвана или беродуала, что врач назначит! нибулайзером, кстати, можно и беременным пользоваться!

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #40 : 24 Ноября 2011, 15:48:40 »
Сегодня были на Маркса 20 - купили новую модель C24 omron - по характеристикам один в один C28, сравнивали инструкцию с продавцом, но C24 гораздо компактнее и стоит 2050  :flag: только там сумка совсем простенькая  :-\ вобщем, мы взяли три: себе и двум еще подругам  :P а вообще их там разметают - так что если кто еще думает - бегите  :flag:

Я теперь хочу прибор для кварцевания - комнату обеззараживать и нос во время соплей лечить  :flag:

Вам сказали спасибо Галюша


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #41 : 24 Ноября 2011, 16:26:35 »
Сегодня были на Маркса 20 - купили новую модель C24 omron - по характеристикам один в один C28, сравнивали инструкцию с продавцом, но C24 гораздо компактнее и стоит 2050  :flag: только там сумка совсем простенькая  :-\ вобщем, мы взяли три: себе и двум еще подругам  :P а вообще их там разметают - так что если кто еще думает - бегите  :flag:

Я теперь хочу прибор для кварцевания - комнату обеззараживать и нос во время соплей лечить  :flag:
у нас два аппарата эти имеются, кстати давно не кварцевала :idea:


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #42 : 24 Ноября 2011, 16:51:23 »
Мы тоже сегодня в Медтехнике купили omron C24. Сейчас пойдем пробовать.

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #43 : 24 Ноября 2011, 22:18:59 »
А как вы дезинфицируете насадки?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #44 : 24 Ноября 2011, 22:46:40 »
А как вы дезинфицируете насадки?
Я просто промываю водой с мылом. По началу кипятком обдавала, но от этого стал белый налет появляться. А т.к. пользуется небулайзером только сын, стала только промывать.

Вам сказали спасибо Наталья_Р

 







Аренда на форуме