Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Небулайзеры (ингаляторы)  (Прочитано 103606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #45 : 24 Ноября 2011, 22:49:34 »
Девочки, ну как вы считаете, действительно, стоящая вещь?

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #46 : 24 Ноября 2011, 22:57:06 »
Я просто промываю водой с мылом. По началу кипятком обдавала, но от этого стал белый налет появляться. А т.к. пользуется небулайзером только сын, стала только промывать.
Да я помню как кипятила детсксие бутылочки и какой потом налет был  :-[ , поэтому кипятить не хочу. А какими средствами можно дезинфицировать?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #47 : 24 Ноября 2011, 23:04:03 »
А какими средствами можно дезинфицировать?
Без понятия, если честно. Где-то читала, что теплой воды и мыла достаточно, только нужно это делать тщательно и все детальки.
Девочки, ну как вы считаете, действительно, стоящая вещь?
Света, вот я прям не могу однозначного ответа дать. Не могу сказать, что без него мы бы не справились. Но мне нравится, что с его помощью можно перевести сухой кашель во влажный без глотания сиропов всевозможных. Ну, и как мне показалось!, мы с его помощью быстрее от кашля избавились как-то. Хотя я не часто его использую. Только когда педиатр нас послушает и порекомендует его. Потому что Холодняк меня сразу (при его покупке) предупредила, что им я могу еще глубже загнать эту гадость. Нужно обязательно прослушаться.
Я бы сказала, что эта вещь необходима, когда ребенок часто страдает кашлем, причем серьезным. А у нас, например, если кашель, то это от соплей. И стоит только вылечить нос, кашель сам проходит. Так что лично для нас это не такая уж необходимость была. Хотя, как говорят, не зарекайся (ттт).

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #48 : 24 Ноября 2011, 23:10:36 »
Ну а от насморка и красного горла он помогает? Или только, чтобы мокроту размягчить?

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #49 : 24 Ноября 2011, 23:12:21 »
можно для профилактики даже. где-то в соседней теме рецепты были. мы с ним в обнимку все болезни

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова


 

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #50 : 24 Ноября 2011, 23:14:35 »
Ну а от насморка и красного горла он помогает? Или только, чтобы мокроту размягчить?
Свет, сейчас при насморке его тож врачи назначают, дышать физраствором, деринатом и др., хотя изначально небулайзер использовали для проблем с нижними дых. путями. трахеиты, бронхиты, обстр. синдром. вот он у меня сломан давно, и как-то я и без него с кашлями справляюсь :-\

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #51 : 24 Ноября 2011, 23:14:43 »
Некоторые говорят, что от насморка помогает. Я спорить не хочу, но не верю в это. Потому что не раз читала, да и врачи говорят, что не поможет он в этом деле. Ну и на сыне проверила, максимум, чем помог - это увлажнил слизистую носа и все. На горло тоже никак не влияет. Еще знаю, что многие для профилактики дышат интерфероном или просто физ. р-ром или минералкой.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #52 : 24 Ноября 2011, 23:15:25 »
и как-то я и без него с кашлями справляюсь :-\
Вот и у нас так же.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #53 : 24 Ноября 2011, 23:18:52 »
Понятно, ладно Полежаеву еще завтра спрошу, а то у нас осенняя хандар затянулась  :( babycry, я подумала, что может это чудо средство на спасет.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #54 : 24 Ноября 2011, 23:22:40 »
от этого вряд ли спасет  :D просто у нас горло самое больное место ( при чем у обоих) сначала брали у соседки. потом переехали и купили


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #55 : 24 Ноября 2011, 23:23:59 »
от этого вряд ли спасет  :D просто у нас горло самое больное место ( при чем у обоих) сначала брали у соседки. потом переехали и купили

Да я имею в виду сопли-горло.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #56 : 24 Ноября 2011, 23:27:32 »
ну полежаева не очень за нейбулайзер как профилактику. нам назначала, только при трахеитах и ангине. а по поводу осенней хандры скажет что это садик. так что думаю для вас (если поверхностный кашель и сопли) это лишние траты.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова


 

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #57 : 24 Ноября 2011, 23:37:56 »
Сегодня были на Маркса 20 - купили новую модель C24 omron - по характеристикам один в один C28, сравнивали инструкцию с продавцом, но C24 гораздо компактнее и стоит 2050  :flag: только там сумка совсем простенькая  :-\ вобщем, мы взяли три: себе и двум еще подругам  :P а вообще их там разметают - так что если кто еще думает - бегите  :flag:
Я его тоже крутила-вертела вчера, не решилась брать, потом нашла в инете вот такую статью и сделал уже свой выбор:
"...Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста чем отличаются Omron C28 от Omron C24???Какой лучше использовать для домашнего лечения???Кроме разницы в цене отличий не нашла....
...Небулайзер Omron C28 имеет мощный компрессор, рассчитанный на длительные нагрузки и большой срок эксплуатации. Кроме того, его компрессор имеет систему охлаждения, поэтому он не перегревается и может работать непрерывно часами напролет. Это адаптированный для дома аналог модели Omron C29 Comp Air Pro, предназначенной для клинического использования.
Omron C24 - бюджетная модель, со слабым компрессором без охлаждения (перегревается). Он работает на двигателе постоянного тока, который имеет существенно меньший ресурс из-за особенностей конструкции.
В общем случае мы не рекомендуем приобретать небулайзер C24, поскольку он существенно уступает более старшим моделям по надежности и мощности. Единственное его применение, на наш взгляд, - редкие ингаляции в семье с одним больным, не имеющим хронических заболеваний.
С уважением,
Поташов Александр, директор Интернет-магазина "СвитМед"....
"
Я теперь хочу прибор для кварцевания - комнату обеззараживать и нос во время соплей лечить  :flag:
Очень хорошая штука, лечит не только сопли, но и горло, и ухо, то есть при ангине, фарингите, отите, вещь нужная, для того, чтобы кварцеваться и самому, и комнату нужно брать УФОБ-04, она более мощная, чем УФО-01. И ещё информация, их все выпускают в Нижнем Новгороде, но вот ООО"Солнышко" делает хорошие, бесшумные, а какой-то там Нижегородский завод, трещат и гудят, то есть во сне детке сделать процедуру будет сложновато!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #58 : 24 Ноября 2011, 23:45:11 »
а я слышала, что Небулайзером лучше не увлекаться, потому что вызывает зависимость...тоже думала его купить :-\ и используют его уже при оооочень сильном кашле, когда ребенок часто болеет бронхитом, если астма... :-\ и кому верить


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #59 : 24 Ноября 2011, 23:50:18 »
а я слышала, что Небулайзером лучше не увлекаться, потому что вызывает зависимость...тоже думала его купить :-\ и используют его уже при оооочень сильном кашле, когда ребенок часто болеет бронхитом, если астма... :-\ и кому верить
Наташ, зависимости при вдыхании физ. раствора не будет. а в остальном все верно.трахеит, бронхит и обструкция - его основные показания, когда надо далеко отнести лекарство. а с насморкои  и горлышком другие способы бороться.
я как-то и против кварца дома.

 







Аренда на форуме