Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Небулайзеры (ингаляторы)  (Прочитано 103858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #75 : 25 Ноября 2011, 09:45:38 »
я как-то и против кварца дома.
Аль, почему?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #76 : 25 Ноября 2011, 09:46:35 »
А какой размер подаваемых частиц в небулайзерах Omron c24 и c28? Я тут нашла, что от размера частиц и зависит какую часть дых.путей орошать.

- частицы с размером более 10 мкм осаждаются в ротоглотке;

 - частицы с размером 5-10 мкм осаждаются в ротоглотке, гортани и трахее;

 - частицы с размером 2-5 мкм осаждаются в нижних дыхательных путях;

 - частицы с размером 0,5-2 мкм осаждаются в альвеолах.


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #77 : 25 Ноября 2011, 09:52:23 »
А какой размер подаваемых частиц в небулайзерах Omron c24 и c28? Я тут нашла, что от размера частиц и зависит какую часть дых.путей орошать.

C28 - 2,8 мкм
С24 - 3 мкм

Нашла еще отличие: уровень шума
С28 - 60 Дб
С24 - 46 Дб

Вам сказали спасибо Ольга, Ангелочек


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #78 : 25 Ноября 2011, 10:06:34 »
А нам советовали покупать такой, чтобы была возможность менять размер частиц
У нас Небулайзер с тремя пистонами

Режим работы № 1: 1 - 3 мкм

Режим работы № 2: 3 - 5 мкм

Режим работы № 3: 5 - 10 мкм

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #79 : 25 Ноября 2011, 10:11:22 »
А нам советовали покупать такой, чтобы была возможность менять размер частиц
У нас Небулайзер с тремя пистонами

Режим работы № 1: 1 - 3 мкм

Режим работы № 2: 3 - 5 мкм

Режим работы № 3: 5 - 10 мкм
вот такой я бы тоже хотела, а какая у вас модель? Навскидку пока нашла такой http://www.tehnomed.ru/product_173.html


Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #80 : 25 Ноября 2011, 10:15:31 »
вот такой я бы тоже хотела, а какая у вас модель? Навскидку пока нашла такой http://www.tehnomed.ru/product_173.html
у нас вот такой http://www.medhome.ru/shop/product/768/, правда покупали в москве, здесь не нашли, покупала именно такой, чтоб ребунку нравилось

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #81 : 25 Ноября 2011, 11:07:32 »
а я не понимаю, что с моим ингалятором. наливаю лекарство, визуально распыление есть, а р-р не уменьшается. фильтрик меняла. лучше не стало. у нас омрон компрессорный. куда надо обратиться? ни у кого так не было?

У нас такое было. Поменяла весь комплект (трубку, насадку). А вообще, на фирме в Москве (официальный представитель) объяснили, что засорился распылитель (синий такой, внутрь вставляется), у него очень маленькая дырочка. Без него не работает  :-\

Вам сказали спасибо Аленький
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #82 : 25 Ноября 2011, 11:17:32 »
Спасибо, дельный совет 8)

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #83 : 25 Ноября 2011, 11:21:30 »
А нам советовали покупать такой, чтобы была возможность менять размер частиц
У нас Небулайзер с тремя пистонами

Режим работы № 1: 1 - 3 мкм

Режим работы № 2: 3 - 5 мкм

Режим работы № 3: 5 - 10 мкм
а какой смысл менять размер частиц? Если они мелкие и попадаю в нижние дыхательные пути, то естественно что они оседают и в верхних и в носоглотке  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #84 : 25 Ноября 2011, 13:22:34 »
а какой смысл менять размер частиц? Если они мелкие и попадаю в нижние дыхательные пути, то естественно что они оседают и в верхних и в носоглотке  :-\
я так думаю, зачем орошать ниже, если у меня трахеит? :question: Так и загнать болезнь дальше можно :-\  И , наверное, мелкие в меньшем количестве попадут наверх, чем большие частицы :-\
Я где-то находила в своё время про размер частиц и более подробное описание частей куда что долетает, надо поискать :)


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #85 : 25 Ноября 2011, 13:53:05 »
Мама Фея, не смогла скопировать цитату  :D про сравнение C24 и C 28 - Вчера сравнивали инструкции C28 и C24 - компрессоры у них одинаковые абсолютно  :flag: единственное отличие - на C24 размер разбрызгиваемых частиц чуть больше и всякие внешние прибамбасы - сумочка, шнур не встроен в аппарат, а в разьем втыкается. Там на вопрос отвечает менеджер магазина, им важно продать подороже, поэтому у мЕня эта статья вызвала сомнение  :-\ вчера в медтехнике продавец дядечка сам сказал, что разницы практически никакой  :-\

Там, кстати, есть насадка для носа специальная - значит и при насморке полезно. Только надо знать, чем дышать  :P

Полежаева, кстати, посоветовали нам его и сказала, что если мы купим ингалятор - будет замечательно. Может, конечно, речь шла о конкретном кашле. Я раньше тоже спраылялась до поры, а тут как накрыл, причем не из легких, а от соплей, скапливающихся в горле (
Ту же самую инфу выдают на горяей линии ОМРОНа, кстати, дядечке в магазине сильно верить бы не стала, он, например, никакой разницы между приборами "ОУФ-1,2,3 и 4 не видит, всем говорит что они одинаковые, разница мол лишь в цене, а разница есть. И коробки от купленных приборов, говорит хранить вес период гарантии, а он у небулайзера 3 года, что является полной глупостью.
Кстати, 28 шумнее 24 из-за наличий охлаждающих отверстий на корпусе и размером самого компрессора, а вообще глобально они ничем не отличаются, лишь внешним видом, длинной компрессионного шланга, временем проведения ингаляций и периодом "отдыха"  .... короче каждый берёт то что ему необходимо, ну и цена.  ;) Если бы у мня был один детка, я тоже взяла 24, но двое мальчишек-это уже совсем другая песня и наличие болячек удваивается. :(

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #86 : 25 Ноября 2011, 14:12:37 »

Там, кстати, есть насадка для носа специальная - значит и при насморке полезно. Только надо знать, чем дышать  :P

Эта насадка не для насморка, а для вдыхания препарата через нос :P.  Не всем удобно с трубкой во рту сидеть, а малышам это вообще сложно объяснить. Конечно на носовую полость тоже оказывается воздействие, там оседают самые большие частички и эффект на лицо (т.е. на носу  :D. ). Но только ради насморка срочно покупать небулайзер не стоит.
 
а какой смысл менять размер частиц? Если они мелкие и попадаю в нижние дыхательные пути, то естественно что они оседают и в верхних и в носоглотке  :-\
Смысл именно в точке приложения. Чем глубже процесс, тем мельче должны быть частицы. Болячку конечно небулайзером вы дальше не загоните, а вот воздействовать на здоровые ткани (если речь идет о серьезных препаратах, а не о физ.растворе) смысла конечно нет.  :-\

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #87 : 25 Ноября 2011, 14:17:33 »
Скорее всего мэш. Да, вроде такой. Удобный, маленький, и работать может в любом положении, я просто рядышком его кладу, когда держать устаю. Ребенок во сне дышит спокойно и глубоко, только пыль носик щелочет и он иногда ворочается :).
Слушай, ну вот я про него много читала, когда подбирала небулйзер, но всё же сомнения таки взяли. Вот ультразвуковые небулайзеры разрушают некоторые лекарства, но ведь мэш распыляет частицы тоже с помощью ультразвука .... я короче так и не поняла, а грамотной инфы нигде не нашла.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #88 : 25 Ноября 2011, 14:47:14 »
Мариан, еще я посмотрела время работы C24 без перерыва 20 минут, я не знаю сколько у С28, наверное больше  :-\ в этом плане, конечно  :-\ вчера сделала себе раствор 3 мл амбробене + 3 физраствора, она закончился только через полчаса  :( то есть по-хорошему, я не могу свою дозу получить за 20 минут - надо два захода делать получается  :-\ а для ребенка, конечно, доза меньше и в 20 минут уложится


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #89 : 25 Ноября 2011, 15:16:10 »
Мариан, еще я посмотрела время работы C24 без перерыва 20 минут, я не знаю сколько у С28, наверное больше  :-\ в этом плане, конечно  :-\ вчера сделала себе раствор 3 мл амбробене + 3 физраствора, она закончился только через полчаса  :( то есть по-хорошему, я не могу свою дозу получить за 20 минут - надо два захода делать получается  :-\ а для ребенка, конечно, доза меньше и в 20 минут уложится
Ммм, вот оно как, значит разница всё же ощутимая. Ну вообщем-то я такие выводы и сделала, что для одного невзрослого детки 24 самое оно, а для детки постарше и взрослого человека - слабоват. Мы на своём сидим всего 10 минут - этого хватает. Значит свекрови всё же 28 возьму, а то уже хотела за 24 ехать.
Зато послушай моего совета и бери кварцевую лампу "УФОб-4"  8) Ей можно и насадками пользоваться, и помещения кварцевать.

Вам сказали спасибо МарусЯ

 







Аренда на форуме