Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Небулайзеры (ингаляторы)  (Прочитано 103855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #90 : 25 Ноября 2011, 16:26:45 »
Слушай, ну вот я про него много читала, когда подбирала небулйзер, но всё же сомнения таки взяли. Вот ультразвуковые небулайзеры разрушают некоторые лекарства, но ведь мэш распыляет частицы тоже с помощью ультразвука .... я короче так и не поняла, а грамотной инфы нигде не нашла.
Не помню, я когда его получила тоже изучала много инфы... Про это ничего не могу сказать, но в инструкции есть п-ты, которые нельзя применять в этом Н.

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #91 : 25 Ноября 2011, 21:40:21 »
а какой смысл менять размер частиц? Если они мелкие и попадаю в нижние дыхательные пути, то естественно что они оседают и в верхних и в носоглотке  :-\
Главный фактор, определяющий поступление препарата в дыхательные пути, это размер частиц аэрозоля. Частицы размером 5-10 мкм осаждаются в ротоглотке, гортани и трахее, 2-5 мкм – в нижних дыхательных путях (средних и мелких бронхах), 0,5 – 2 мкм – в альвеолах, меньше 0,5 мкм не осаждаются в легких. У струйных небулайзеров на размер частиц влияет скорость потока рабочего газа.

Оффлайн Tatusya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #92 : 10 Декабря 2011, 22:29:56 »
У меня вопрос. Я хочу приобрести небулайзер, но вся в сомнениях, вдруг куплю и будет стоять, как мертвый груз. Не получится так?

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #93 : 12 Декабря 2011, 04:55:32 »
У меня вопрос. Я хочу приобрести небулайзер, но вся в сомнениях, вдруг куплю и будет стоять, как мертвый груз. Не получится так?
:) Большую часть времени именно так и стоит! ..да и слава Богу! Но вот когда возникает необходимость его применить, понимаешь как здорово, что он у нас есть.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #94 : 12 Декабря 2011, 07:38:09 »
У меня вопрос. Я хочу приобрести небулайзер, но вся в сомнениях, вдруг куплю и будет стоять, как мертвый груз. Не получится так?
мы за 2 года использовали только раз, когда Уля сильно заболела, тогда и пришлось его купить, после этого лично наша семья не пользовалась, но эта не заменимая штука помогла моей маме выздороветь. Ведь вы можете ее использовать не только для ребенка, но также для себя или других членов семьи.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #95 : 03 Января 2012, 15:07:39 »
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, у мелкого кашель, врач прописала лечение. Упомянула небулайзер, но т.к у нас его нет, и я не знала, сможем ли его купить,я ничего про него не расспросила. Сейчас купили, а я толком не поняла, как делать. В листочке с назначением написано: (2,0 физ р-р, 2,0 лазолван) №2 и все.
Что это значит? Сколько по времени делать, сколько раз в день, через какую насадку (диагноз о. фаринготрахеит)?


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #96 : 03 Января 2012, 15:24:46 »
В листочке с назначением написано: (2,0 физ р-р, 2,0 лазолван) №2 и все.
Что это значит? Сколько по времени делать, сколько раз в день, через какую насадку (диагноз о. фаринготрахеит)?
Мой тоже лазолваном дышал. Только я ему вроде бы делала 2мл (24 капли) Лазолвана и 3 мл физ. р-ра. Дышал через детскую насадку (нос, рот), 2 раза в день. А по времени сейчас мы дышим до тех пор, пока лекарство не закончится. А когда поменьше был, дышали 3-5 мин.

Вам сказали спасибо Ромашка

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #97 : 03 Января 2012, 16:23:18 »
Спасибо, Жень! Сегодня тогда на ночь сделаю, хотя вряд ли он сможет даже 5 минут отсидеть...


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #98 : 03 Января 2012, 16:24:53 »
Спасибо, Жень! Сегодня тогда на ночь сделаю, хотя вряд ли он сможет даже 5 минут отсидеть...
Мы с 3-х мин. начинали. Завлекала мультиками. Мой спокойно в нем сидел, даже пару раз засыпал, он на него очень успокоительно действует)))

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #99 : 03 Января 2012, 16:29:33 »
Надо попробовать под мультики!  :)
Я ему когда нос кварцевала, даже 30 секунд еле высиживал.


Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #100 : 03 Января 2012, 21:46:27 »
Надо попробовать под мультики!  :)
Я ему когда нос кварцевала, даже 30 секунд еле высиживал.
Мы под мультик чудесно дышим, включаю мультик и потом на него масочку одеваю. Придерживаю конечно и сидит на коленях. Но дышит, да и под мультик время очень удобно засекать :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #101 : 04 Января 2012, 10:33:10 »
Оля, а ты какой Лазолван купила, для ингаляций?

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #102 : 05 Января 2012, 11:05:02 »
Оля, а ты какой Лазолван купила, для ингаляций?
Да, а какой надо было?  ??? Я просила для небулайзера.
Ой, девочки, как вы с детьми справляетесь, да еще они уснуть умудряются?! Мы вдвоем с мужем держим, все в поту, еле справляемся.  :-X  и то он потом заставляет нас дышать


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #103 : 05 Января 2012, 11:56:30 »
Да, а какой надо было?  ??? Я просила для небулайзера.
Эт я на всякий случай уточнила. Просто знаю, что мамочка одна думала, что есть только один вид Лазолвана и собиралась сироп в небулайзер заливать))
Ой, девочки, как вы с детьми справляетесь, да еще они уснуть умудряются?! Мы вдвоем с мужем держим, все в поту, еле справляемся.  :-X  и то он потом заставляет нас дышать
Мы может немного постарше были, когда первый раз дышать начали, года  в 3 наверное. А в этом возрасте мой как то понимающе стал относиться к лечению, ну типа: если мама говорит, значит надо! Он до сих пор не любит этот небулайзер, но покорно все выполняет  :D

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #104 : 06 Января 2012, 09:11:55 »
Жень, да у тебя вообще золотой ребенок. Мой в принципе, ни при каких условиях,  больше 2 минут никогда на месте не сидел, даже мультики смотрит, бегая по комнате. Лечиться иногда даже любит, в горло побрызгать,сироп выпить, но это ж быстрое дело. Научиться бы его усмирять, намного легче было бы  :)


 







Аренда на форуме