Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
Джон Рескин
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Небулайзеры (ингаляторы)  (Прочитано 103252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #60 : 24 Ноября 2011, 23:58:19 »
Небулайзер - это не чудо-средство, а чудо-прибор, который превращает лекарственные средства (жидкие) в пыль (небулы) микроскопической величины, которые способны пролететь по бронхам до самых мелких ответвлений и там подействовать. Это на самом деле необходимо при таких заболеваниях как бронхиты, астма и др.заболевания нижних дыхательных путей.. Для верхний дыхательных путей (носоглотка, глотка, гортань, трахея, крупные бронхи) достаточно ингаляции, которую можно выполнить и дедовскими способами. Небулайзер не применяют для профилактики насморка. Зависимость возникает не от него, а от препаратов при длительном их применении.

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #61 : 24 Ноября 2011, 23:59:10 »
 8) четко ясно и понятно!


 

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #62 : 25 Ноября 2011, 00:00:31 »
Небулайзер - это не чудо-средство, а чудо-прибор, который превращает лекарственные средства (жидкие) в пыль (небулы) микроскопической величины, которые способны пролететь по бронхам до самых мелких ответвлений и там подействовать. Это на самом деле необходимо при таких заболеваниях как бронхиты, астма и др.заболевания нижних дыхательных путей.. Для верхний дыхательных путей (носоглотка, глотка, гортань, трахея, крупные бронхи) достаточно ингаляции, которую можно выполнить и дедовскими способами. Небулайзер не применяют для профилактики насморка. Зависимость возникает не от него, а от препаратов при длительном их применении.
а нам вот щелочные ингаляции при сопельках очень хорошо помогли  8)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #63 : 25 Ноября 2011, 00:02:35 »
Небулайзер - это не чудо-средство, а чудо-прибор, который превращает лекарственные средства (жидкие) в пыль (небулы) микроскопической величины, которые способны пролететь по бронхам до самых мелких ответвлений и там подействовать. Это на самом деле необходимо при таких заболеваниях как бронхиты, астма и др.заболевания нижних дыхательных путей.. Для верхний дыхательных путей (носоглотка, глотка, гортань, трахея, крупные бронхи) достаточно ингаляции, которую можно выполнить и дедовскими способами. Небулайзер не применяют для профилактики насморка. Зависимость возникает не от него, а от препаратов при длительном их применении.
ясен-красен, что зависимость от препаратов возникает...
+1 для профилактики дышать физраствором нельзя постоянно


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #64 : 25 Ноября 2011, 00:04:41 »
кварцевание теперь здесь для более подробного обсуждения http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,9025.0.html


 

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #65 : 25 Ноября 2011, 00:05:38 »
а вообще, сколько врачей, столько и мнений, я до перехода на новый участок ни разу от участковых врачей (а у нас их было 5) не слышала про необходимость небулайзера, зато ныняшняя, первым делом поинтересовалась есть ли он.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #66 : 25 Ноября 2011, 00:08:04 »
кварцевание теперь здесь для более подробного обсуждения http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,9025.0.html
ещё на 3-ей и 4-ой странице есть про кварц, там по тех характеристикам посты, может кому-то важно будет

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #67 : 25 Ноября 2011, 00:16:16 »
Орошать слизистую носа можно обычными каплями или взрослым деткам спреями. Я использую Н. только когда процесс "опускается низко", у самой в детстве были частые бронхиты, теперь видно и у детки такая же проблема будет. Хех, генетика.. Один уже лечили весной, Н. прям выручил очень-очень! У нас бесшумный, во сне лечу кроху, потому как сынишка у меня темпераментный :) !

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #68 : 25 Ноября 2011, 00:16:34 »
а вообще, сколько врачей, столько и мнений, я до перехода на новый участок ни разу от участковых врачей (а у нас их было 5) не слышала про необходимость небулайзера, зато ныняшняя, первым делом поинтересовалась есть ли он.
это точно
мы когда первый раз с кашлем столкнулись, я у нашей Соловьевой спросила первым делом про него...Она сказала, что использовать небулайзер надо в самых крайних случаях и не надо торопиться его покупать


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #69 : 25 Ноября 2011, 00:17:26 »
Орошать слизистую носа можно обычными каплями или взрослым деткам спреями. Я использую Н. только когда процесс "опускается низко", у самой в детстве были частые бронхиты, теперь видно и у детки такая же проблема будет. Хех, генетика.. Один уже лечили весной, Н. прям выручил очень-очень! У нас бесшумный, во сне лечу кроху, потому как сынишка у меня темпераментный :) !
а во сне как???просто подносишь к носику, чтобы малыш вдыхал?бесшумный какой?


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #70 : 25 Ноября 2011, 00:18:04 »
это точно
мы когда первый раз с кашлем столкнулись, я у нашей Соловьевой спросила первым делом про него...Она сказала, что использовать небулайзер надо в самых крайних случаях и не надо торопиться его покупать
нам в том году Холодняк сказала купить обязательно, как мы и поступили.


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #71 : 25 Ноября 2011, 00:23:32 »
Орошать слизистую носа можно обычными каплями или взрослым деткам спреями. Я использую Н. только когда процесс "опускается низко", у самой в детстве были частые бронхиты, теперь видно и у детки такая же проблема будет. Хех, генетика.. Один уже лечили весной, Н. прям выручил очень-очень! У нас бесшумный, во сне лечу кроху, потому как сынишка у меня темпераментный :) !
орошала, толку ноль было, каждый раз покупала эти препараты, потому как врачи прописывали, и каждый раз уже заведомо считала зря выкинутыми деньгами, а вот небулайзером очень понравилось  8)
а бесшумный это, наверное, ультразвуковой или меш?

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #72 : 25 Ноября 2011, 00:30:25 »
Скорее всего мэш. Да, вроде такой. Удобный, маленький, и работать может в любом положении, я просто рядышком его кладу, когда держать устаю. Ребенок во сне дышит спокойно и глубоко, только пыль носик щелочет и он иногда ворочается :).

Оффлайн Crinkl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 757

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 184 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #73 : 25 Ноября 2011, 00:44:04 »
Кстати, в небулайзерах нельзя использовать минеральную воду - выводят технику из строя, только физ.раствор!  (а в ингаляторах можно). Щелочные растворы хорошо разжижают секрет, способствуя его выведению. Дешево и сердито! Потому и так популярны.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Небулайзеры (ингаляторы)
« Ответ #74 : 25 Ноября 2011, 09:35:33 »
Мама Фея, не смогла скопировать цитату  :D про сравнение C24 и C 28 - Вчера сравнивали инструкции C28 и C24 - компрессоры у них одинаковые абсолютно  :flag: единственное отличие - на C24 размер разбрызгиваемых частиц чуть больше и всякие внешние прибамбасы - сумочка, шнур не встроен в аппарат, а в разьем втыкается. Там на вопрос отвечает менеджер магазина, им важно продать подороже, поэтому у мЕня эта статья вызвала сомнение  :-\ вчера в медтехнике продавец дядечка сам сказал, что разницы практически никакой  :-\

Там, кстати, есть насадка для носа специальная - значит и при насморке полезно. Только надо знать, чем дышать  :P

Полежаева, кстати, посоветовали нам его и сказала, что если мы купим ингалятор - будет замечательно. Может, конечно, речь шла о конкретном кашле. Я раньше тоже спраылялась до поры, а тут как накрыл, причем не из легких, а от соплей, скапливающихся в горле (


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме