Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Льготы, которые положены многодетным семьям с 01.01.2015 года в Калужской област  (Прочитано 184356 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Т.е. малоимущим многодетным :(

Вам сказали спасибо Alfeiko


 

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Т.е. малоимущим многодетным :(
Да, причём малоимущим даже после получения пособия за третьего ребёнка. И всех других пособий.


Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Девочки, ну может кто знает, пособие на третьего ребенка нужно подтверждать в определенном месяце для всех или в том месяце, когда я подала на него документы?

А то написано: После назначения выплаты заявителям придется ежегодно подтверждать свое право на получение данной выплаты путем повторной подачи всех необходимых документов.

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Девочки, ну может кто знает, пособие на третьего ребенка нужно подтверждать в определенном месяце для всех или в том месяце, когда я подала на него документы?

А то написано: После назначения выплаты заявителям придется ежегодно подтверждать свое право на получение данной выплаты путем повторной подачи всех необходимых документов.
Сегодня у них была, сказали что раз в год, когда именно ваш год истечет

Вам сказали спасибо Ольга, Nefertity

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Девочки, напомните мне, пожалуйста.. я опять забыла  :blush: чтобы продлить пособие за 3-го, справку о доходах за 3 месяца надо взять, а еще что-то надо?

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
о составе семьи нужна

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Девочки, подскажите :flag: Из первого поста:
- компенсация расходов в размере 50 процентов от платы за жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилого помещения, установленной в соответствии с законодательством;
- компенсация расходов в размере 50 процентов от платы за коммунальные услуги в пределах нормативов потребления, установленных в соответствии с законодательством.

второе понятно, а что такое плата за жилое помещение? :question: А то мне вчера знакомая многодетная рассказала, что я не всё оформила :-\


Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
К платежам за жилое помещение относятся плата за содержание и ремонт жилого помещения, взнос на капитальный ремонт (с 1 июля 2015г.), а также плата за пользование жилым помещением (плата за наем) – для граждан, занимающих жилое помещение государственного жилищного фонда по договору найма.

К платежам за коммунальные услуги относятся плата за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление.

По жилью оформляется:
- возврат 50% - раз в год оформляется в январе
- субсидия, если после возврата остаетесь малообеспеченными (15-20%, формулу не знаю) - раз в пол года

ПС капитальный нам не возвращают

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
К платежам за жилое помещение относятся плата за содержание и ремонт жилого помещения, взнос на капитальный ремонт (с 1 июля 2015г.), а также плата за пользование жилым помещением (плата за наем) – для граждан, занимающих жилое помещение государственного жилищного фонда по договору найма.

К платежам за коммунальные услуги относятся плата за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление.

По жилью оформляется:
- возврат 50% - раз в год оформляется в январе
- субсидия, если после возврата остаетесь малообеспеченными (15-20%, формулу не знаю) - раз в пол года

ПС капитальный нам не возвращают
Марин, а почему тогда не возвращают, если написано взнос на капитальный ремонт (с 1 июля 2015г.)
похоже, что я только возврат оформляла.


Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Капитальный ремонт компенсируют каким то категориям, но многодетных там нет  :-\

А субсидия в кабинете напртв 4го оформляется, номер не помню(
Нужны справки с работы, квитанция за коммуналку заипоследний месяц, папка бумажная с завязками, свидетельства о рождении вроде бы и справка с места жительства.
Можно позвонить уточнить

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
А субсидия в кабинете напртв 4го оформляется, номер не помню(
Нужны справки с работы, квитанция за коммуналку заипоследний месяц, папка бумажная с завязками, свидетельства о рождении вроде бы и справка с места жительства.
Можно позвонить уточнить
Спасибо, про неё мне как раз и сказала знакомая. Значит точно я не оформляла, в том кабинете я не была.


Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Девочки ,здравствуйте! Скажите ,пожалуйста,я так поняла каждый тренер сам решает " давать " скидку на спорт занятия или нет !? Правильно !??? У нас с бассейном что-то путаница. Мало того ,что мы ходим не 3 раза в нед,а два- нам сказали платить полностью ,так ещё и многодетным нет никакой скидки ,мне сказали.... Это правильно ??

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Нам в Олимпе сказали, что скидок многодетным нет. Правда, мы не на плавании, а на хоккее. Еще и по болезни не пересчитывают  :-[

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Насчет Олимпа многократно выясняла. Расклад такой: дети из многодетных семей старше 7 лет могут БЕСПЛАТНО ходить на свободное плаванье (не секции) в сопровождении (платно) родителя или другого взрослого.

Вам сказали спасибо Lanka


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Девочки, а налог на имущество налоговая убирает для многодетных?

 







Аренда на форуме