Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею.
Виссарион Григорьевич Белинский
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Общение между половинками  (Прочитано 22326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Общение между половинками
« Ответ #15 : 01 Сентября 2012, 12:59:20 »
Рекомендую почитать "5 языков любви"  Чепмен Гери 
вот тут скачать можно в ворде http://www.koob.ru/chapman/5_love_language

Вам сказали спасибо Uny, @ASKORBINKA@
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Общение между половинками
« Ответ #16 : 03 Сентября 2012, 09:07:40 »
Рекомендую почитать "5 языков любви"  Чепмен Гери 
вот тут скачать можно в ворде http://www.koob.ru/chapman/5_love_language

+100
Прекрасная книга!  8) Очень помогла нам с мужем в момент "семейного кризиса". И хотя муж терпеть не может "психологически замудрённые" (его собственное выражение) книги, эту он прочитал с удовольствием!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Общение между половинками
« Ответ #17 : 03 Сентября 2012, 15:24:14 »
Цитировать
Дорогие мои мужчины, я хотела бы в этой жизни попросить вас только об одном — будьте мужчинами! Забудьте про недавний бунт феминизма — носите женщинам сумки, платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы. Может быть, вы поймете зачем все это, и почему именно вы, когда в тысячный раз придете домой, а там все так уютненько ,полотенчики ваши разного цвета в ванной, тарелочка с ужином стоит. А может быть, когда все будет валиться из рук — работа, бизнес, друзья, а она — ваша хорошая, рядышком будет каждый день — руки целовать, клубочком у ног лежать и твердить вам, что вы самый лучший. А,может быть, когда вы увидите, сколько здоровья и нервов она потеряла, нося под сердцем ваше дитя, или когда после 12-16-20 часов родов в муках, она подарит вам наследника.

Будьте добрее к ней.
Прекратите трепать ее нервы вашей гордостью,
мужской логикой, силой характера. Звоните ей. Особенно когда вы
поругались, звоните ей. Если бы вы только видели, как горько она
плачет после того, как вы бросили трубку,хлопнули дверью. Нет, не так красиво она плачет, как в фильмах показывают, в подушечку и тихонько. Она рыдает навзрыд, размазывая слезы по некрасивому, опухшему, красному лицу. Ее слышно на улице, в соседней квартире. Она воет от боли, которую причиняете ей вы. Звоните ей, возвращайтесь, приезжайте. Хватайте ее на руки и выносите из этого горя, как из огня на пожаре.

Не обижайте ее.
Не кричите, не оскорбляйте. Вы убиваете ее словами. Ее,добрую, нежную, настоящую. Она становится злой, жестокой и мстительной, просто потому что вы однажды зло бросили ей в лицо «сука!». Вы тысячу раз пожалели потом о сказанном, сделанном, в сердцах брошенном. Но момент уже прошел. Часть ее уже умерла, потому что вы даже не представляете как это невыносимо больно слышать от самого любимого и родного злые слова. Вы помиритесь потом, только она все равно не забудет. Вам не напомнит, но сама еще не раз прокрутит ваши слова в голове, поплачет одна, порежет сердце на мелкие куски. А потом вы, дорогие мужчины, будете удивляться,откуда в ней столько цинизма и безразличия. Она его из шрамов на сердце шьет и вяжет. Шрамов, которые оставили там вы.Ревнуйте ее.Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами,крушите все вокруг. Только никогда не говорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте.Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем не прав. Но она для вас пусть останется святой.Поверьте мне, если она захочет изменить, она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесь потерять. Значит, она засомневалась, в себе, в ваших чувствах. Значит, боится за ваше «мы».
Говорите ей чаще об этом. Говорите, что она ваше все, что с ней, как в раю. Пусть это будет по-киношному притворно, пусть. Говорите! Если вдруг завтра ее не станет. А ведь ее когда-нибудь не станет. Ведь нас всех когда-нибудь не станет. Жизнь, ведь она такая коротенькая, такая непредсказуемая, может закончиться в один миг. Так вот, если ее завтра не станет, у вас уже никогда не будет шанса сказать ей обо всем. Говорите, дорогие, говорите. Обещайте, не жалейте обещаний, не бойтесь обмануть. Она такая счастливая, когда слышит обещания, когда мечтает, надеется на что-то очень хорошее. Она такая красивая в этот миг, такая ОНА...Разве она не заслужила? Да даже если вы расстанетесь послезавтра,разве не стоит оно всех этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку и мечтали о вашем красивом будущем!Стоит! Каждая секунда стоит! Потому что так мало в наших жизнях этих секунд.А мы еще и ограничиваем себя. Мы взвешиваем, просчитываем, продумываем, мы, идиоты,черт возьми, строим отношения! А отношения надо просто проживать! Просто любить, страдать, гореть.Говорить, что думаешь вот прямо сейчас, вот в эту минуту.

Вам сказали спасибо Добрый мультик, Лелёка, Марьяша, Мышь, Лотос, Crinkl, Натулёк
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Общение между половинками
« Ответ #18 : 03 Сентября 2012, 16:45:52 »
Оль,откуда это?
Как жаль,что этого не прочитает мой муж... Он такое наотрез отказывается читать..

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Общение между половинками
« Ответ #19 : 03 Сентября 2012, 16:55:04 »
С просторов интернета. А ты ему в личку сбрось или на почту.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Общение между половинками
« Ответ #20 : 03 Сентября 2012, 16:56:01 »
Оль,откуда это?
Как жаль,что этого не прочитает мой муж... Он такое наотрез отказывается читать..


мой тоже к сожалению никогда такое читать не станет....а у меня аж слёзы наворачиваются....особенно про : звоните ей, когда поругались....



Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Общение между половинками
« Ответ #21 : 03 Сентября 2012, 17:04:28 »
С просторов интернета. А ты ему в личку сбрось или на почту.
:) не прочитает ))) 

Оффлайн Лотос

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Общение между половинками
« Ответ #22 : 06 Сентября 2012, 08:28:39 »
Как жаль,что этого не прочитает мой муж... Он такое наотрез отказывается читать..
Аналогично.
Раньше помогало, если я ему распечатки на дверь холодильника вешала или в туалете... Сейчас он вообще не читает из того, что не сам нашёл.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Общение между половинками
« Ответ #23 : 06 Сентября 2012, 09:59:44 »
Прочитала и в очередной раз поняла, как мне повезло с мужем))) я не знаю, что такое носить тяжести, запариваться по дому или психовать из-за недостатка внимания. пусть мой муж ни разу в жизни мне не подарил цветы - я их сама не люблю. Но зато он всегда находит ,чем меня порадовать. Я не слышала от него грубости по отношению ко мне, хотя, признаю, порой этого заслуживала. И я всегда чувствую его поддержку. Никогда не думала, что мне так понравится, чтобы кто-то опекал меня, мог помочь с принятием решения. да и просто - оградить от всего мира. Я ни от кого не видела подобного понимания моих проблем, даже мелких. Даже мать мне никогда не была мне столь близка. Для меня муж - моя вторая половинка. Я искренне надеюсь, что и дальше оно будет так))
Написала это все и пошла поцеловала мужа) сказала ,что он у меня - самый лучший на свете)))

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Общение между половинками
« Ответ #24 : 16 Сентября 2013, 19:28:57 »
Спустя полтора годика наше времяпрепровождение сошлось на обсуждении произошедшего за день :D
Прогулки я уже забыла :D Фильмы иногда смотрим, но редко :-\

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Общение между половинками
« Ответ #25 : 29 Сентября 2013, 20:43:49 »
Мы с мужем ровесники, нам - по 39, в след.году- 10лет офицального супружества, неофицального -14лет. Вроде бы должен вовсю разыграться кризис семейной жизни... Но он часто зовёт в Плазу в киношку на 3D, привозит билетики на театральные постановки в Москве. А на днях, говорит не сходить ли нам на Дискотеку 80-х, не тряхнуть ли стариной!  :D
Я, говорю скоро с сыном будешь ходить!
Вот так у нас весело!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Общение между половинками
« Ответ #26 : 02 Апреля 2015, 13:12:01 »
УЛЫБНИСЬ МУЖУ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!

«Ты понимаешь, что тётка в метро едет, брезгливо собрав губы, не потому, что ей не нравится, как ты одета, а потому что она даже спит с таким лицом: это ее скринсейвер.» В. Полозкова

О том, что надо следить за выражением лица я знаю с ранней юности из редкой книги для особенных женщин. Часто девушка в поиске возлюбленного удивляется, почему к ней не подходят мужчины? Не иначе как боятся ее такую красивую! Мужчины –то может и боятся, но не красоты, а выражения лица «морда- топором», которое обезображивает даже самые прекрасные черты.

Я знакома с одной женщиной, я бы окрестила ее «Женщина-праздник», на ее лице разливается нега, беспечность и словно приглашение к счастью) Куда бы она не пошла, за ней волочится куча поклонников. В ее окружении миллионеры и статусные мужчины, которые дарят ей квартиры и машины. А она цветет и пахнет, излучая вселенское благополучие. Две мои знакомые красавицы- к улыбчивой все липнут, а на другую смотрят во все глаза, но как на звезду - холодную и далекую. А после знакомства любые ее движения принимают за капризы, довлеет первое впечатление о человеке.

Это я о свободных, а когда рождается ребенок, женщина превращается в мать -волчицу, или как выразилась моя подруга в "мать-гризли". Забывая "переодевать" лицо полное заботы и тревоги перед мужем, который хочет вернуться к любимой жене, а не в логово зверя :))

Мышцы лица передают импульс в мозг обратно. Стоит растянуть рот в улыбке, как начинают вырабатываться гормоны радости. Если меня кто-то расстроил или взбесил ( да, я работаю над этим), я стараюсь стирать с лица эту печать. Лучше умыться или провести по лицу ладонью.

Больше всего в выражении миру своего «фи» страдает рот, которые с годами превращается в куриную жопку,скандальную женщину всегда можно опознать по поджатым губам..

Хочу поставить себе цель на неделю, на улице гулять с коляской, а также выезжать в магазины, на работу с выражением «жизнь удалась», причем удалась- то вот буквально два дня назад!!)) Авось, прилипнет!!:).

автор - Anastasiya-Vahnina-vk
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Общение между половинками
« Ответ #27 : 02 Апреля 2015, 13:43:07 »
Круто, Оль! Очень полезная напоминалка 8)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Общение между половинками
« Ответ #28 : 02 Апреля 2015, 13:59:55 »
Цитировать
страдает рот, которые с годами превращается в куриную жопку
реально столько жопок на улице вижу
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Общение между половинками
« Ответ #29 : 02 Апреля 2015, 14:11:37 »
реально столько жопок на улице вижу
:yep: :D
Я не одна из них?  ;D

 







Аренда на форуме