Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Молодые мамы". Не могу промолчать.  (Прочитано 47512 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #60 : 28 Апреля 2011, 17:25:30 »
Про чупа чупсы всё так - сын ходил с папой в магазин и тот ему купил  >:(,  а потом сынуля ещё и сестрёнке своей купил такую вкусняшку :-X
у нас тоже через папу попробовал  >:(

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #61 : 28 Апреля 2011, 17:57:36 »
Девочки,значит начинайте воспитание детей со своих мужей. если мама говорит одно ,а папа другое,или разрешает то,что мама запретила- толку не будет.  :-\
у меня муж категорически против ознакомления ребёнка с чипсами,колой ,чупа-чупсами и т.д. и т.п.  Против сам ,я его не принуждала, просто показывала ему нужные передачи  ;)
Тоже самое ,после просмотра Среды обитания про китайские детские игрушки и одежду,пропитанные химией,он наконец понял,почему я целый год была против чтоб его мама нам что-то покупала,потому что она  не заморачивается изучением состава и страны производителя  на этикетке,я не могу допустить чтоб на ребёнке было непонятно что одето  и как потом его кожа на это отреагирует.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #62 : 28 Апреля 2011, 18:28:01 »
Девочки,значит начинайте воспитание детей со своих мужей. если мама говорит одно ,а папа другое,или разрешает то,что мама запретила- толку не будет.  :-\
у меня муж категорически против ознакомления ребёнка с чипсами,колой ,чупа-чупсами и т.д. и т.п.  Против сам ,я его не принуждала, просто показывала ему нужные передачи  ;)
Тоже самое ,после просмотра Среды обитания про китайские детские игрушки и одежду,пропитанные химией,он наконец понял,почему я целый год была против чтоб его мама нам что-то покупала,потому что она  не заморачивается изучением состава и страны производителя  на этикетке,я не могу допустить чтоб на ребёнке было непонятно что одето  и как потом его кожа на это отреагирует.
+1



Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #63 : 28 Апреля 2011, 18:38:18 »
Иногда в магазине сын возьмёт миринду с полки, приходится его очень долго уговаривать взять вместо неё его любимый кефир (за раз литр спокойно выпивает), но он говорит что пить его не будет, а дома сразу же с удовольствием выпивает.
Ну а если на эту тему порассуждать, покупай или не покупай чупа чупсы, сейчас практически нет продуктов без консервантов, химии, красителей и т.д. Так что детки наши всё равно травятся этой гадостью. Разве что в деревню ехать и своё хозяйство заводить



Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #64 : 28 Апреля 2011, 20:06:31 »
Но чем позже они ,дети в смысле,начнут есть всякую дребедень -тем для них же лучше


«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #65 : 28 Апреля 2011, 20:17:19 »
Но чем позже они ,дети в смысле,начнут есть всякую дребедень -тем для них же лучше
Полностью согласна



Оффлайн Нянька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 81
  • Людмила

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #66 : 28 Апреля 2011, 22:41:00 »
в лучшем случае тебя обхамят, в худшем можно и схлопотать... а что касается курящих мам - девочки (только не бейте сильно), но ведь это действительно их личное дело. Вы можете изменить ситуацию? Вы подошли хоть к одной курящей беременной, провели воспитательную беседу? Ну так и не волнуйтесь по этому поводу, волнуйтесь за себя, своих детей, близких и друзей. Мне кажется это будет более правильно.
Во-во точно, а к мамашкам к сожелению не подходила, т.к. все время бежишь куда-то некогдавоспитательную беседу проводить, тем более когда детки рядом бегают :D. Может вы и правы, не знаю :-\
Девочки,значит начинайте воспитание детей со своих мужей. если мама говорит одно ,а папа другое,или разрешает то,что мама запретила- толку не будет.  :-\
Тоже самое ,после просмотра Среды обитания про китайские детские игрушки и одежду,пропитанные химией,он наконец понял,почему я целый год была против чтоб его мама нам что-то покупала,потому что она  не заморачивается изучением состава и страны производителя  на этикетке,я не могу допустить чтоб на ребёнке было непонятно что одето  и как потом его кожа на это отреагирует.
+1 у меня свекровь все время это делала, только она не вещи, а игрушки всякие подозрительные покупает, очень ярко окрашенные, я их тайком все повыкидывала, малоли что там может быть. А говорить и ругаться мы с мужем с ней устали.
,,,Правильно говорят, все начинается с семьи. Если мама с папой пьют и курят - дети тоже это будут делать, ничего с этим не поделаешь :-\


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #67 : 28 Апреля 2011, 23:12:07 »
нам тоже как-то знакомые подарили неваляшку...так я ее выкинула сразу же, как только они ушли :-\...
ну во-первых, сразу посмотрела производителя, потом открыла ее, а она так жутко воняет :o, у нее клей прям на швах торчал, представляете :o...
ну вот за чем такое Г...покупать-то??? :-\


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #68 : 29 Апреля 2011, 08:47:17 »
,,,Правильно говорят, все начинается с семьи. Если мама с папой пьют и курят - дети тоже это будут делать, ничего с этим не поделаешь :-\
+1. Мы с мужем в прошлом курили, с появлением Мишки отказались от этого занятия. Наши родители тоже некурящие. Как-то раз, проходя мимо курящих, ребенок говорит: "Фу! Тетя курит. Я когда вырасту не буду курить". Хотя мы с ним никаких воспитательных бесед на эту тему не проводили (не подводили к окуркам, не говорили: смотри, сынок, это бяка),  он сам все понял, потому что у нас никто в семье этого не делает: не курит, не орет, не пьет пиво из бутылки, не матерится, не хрумчит чипсами на улице.... .
Другими словами, если ребенок где-то подхватил плохое слово, оно не пристанет надолго, если дома он его не  слышит. Поэтому главное, какой родительский пример видит малыш каждый день перед глазами и поэтому полностью согласна, что свои взгляды и, возможно, критику лучше обратить на свою собственную семью. 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #69 : 29 Апреля 2011, 09:22:19 »
,,,Правильно говорят, все начинается с семьи. Если мама с папой пьют и курят - дети тоже это будут делать, ничего с этим не поделаешь :-\

Не согласна. Это опять всех под одну гребенку.
У меня родители оба курят, отец пьет, Но ни я, ни сестра не курим и не пьем.
Очень многое зависит от воспитания. Ведь мы не знаем в какое окружение попадет наш ребенок, как сложатся его жизненные обстоятельства. Но вот научить его как реагировать на проблемы, хамство,  неудачи, каких друзей себе выбирать, каких людей впускать в свою жизнь, а каких обходить стороной - это можно и нужно делать сейчас. В саду, на прогулке, дома - примеров для ребенка хватит.
Вспомните себя в подростковом возрасте, например - весь мир перед тобой, со всеми искушениями и неправильностями. Наркотики, сигареты, выпивка, разгульная жизнь, криминал и т.д Всё это мы могли делать/употреблять. Почему же не стали? Спустя 10-15 лет у нас у всех семьи, дети и мы рассуждаем о вреде чипсов и сигарет.
Мы уже сейчас делаем будущее наших деток, сейчас от нас зависит, какой выбор/вывод они сделают потом.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #70 : 16 Июня 2011, 21:30:48 »
Сегодня гуляла с дочей. Уф, как я была зла на одну мамашу, которая просто орала на всю улицу как ненормальная на своего сына за то, что он медленно идет и озирается по сторонам. Меня Уля иногда тоже выводит так, что хочется прихлабучить, но эта мысль сразу уходит. Мальчику годика 4, он даже оглядывался на прохожих виновато, мол стыдно ему за такую ситуацию.  >:(
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #71 : 16 Июня 2011, 22:22:06 »
Оль, это вопрос маминого терпения :-\ вот у меня оно например на исходе - совершенно не слушается >:( и вообще всё наоборот делает >:( >:( всё чаще ловлю себя на том, что кричу на него и даже если просто медленно идёт и мы из-за этого опаздываем :-\ потому что все остальные дети хорошо ходят :'( а если б ему ещё и 4 года было - точно наподдала б!
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #72 : 16 Июня 2011, 22:29:07 »
ты даже не представляешь, как Уля себя ведет со своей активностью, сегодня за день она ни минуты не поспала и сейчас до сих пор бегает с воплями по квартире, обновила сегодня мусорку на улице, облила двое штанов на прогулке, выбежала почти на проезжую часть 2 раза, в аисте 3-х кукол с полок покидала в разные стороны. Так хочется иногда взять ее встряхнуть хорошенько, и я иногда, могу сорваться, крикнуть, но это - крик секундный, крик души, в тот же момент замолкаю . Я терплю, и подключаю йогу,особенно на улице, чтоб не сорваться. я не могу оправдать бешенные истерические крики в течении 5-10 минут при всех.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #73 : 16 Июня 2011, 23:03:32 »
Ну 5-10 минут конечно перебор, но я тоже вся нервная, у меня очень активный и непослушный сын, ещё и дочку учит гадостям. Я сегодня видела картину похуже - из окна вижу беременная (где-то 5-6  мес) с ребёнком (мальчик лет 5) закуривает  :-[, кошмар какой-то куда мозги-то деваются?



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #74 : 16 Июня 2011, 23:07:01 »
так я и говорю про конкретный ор, а не про вскрикивание, и я могу прикрикнуть  :blush:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме