Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пока у нас самих не появляются собственные дети, мы не можем по достоинству оценить подвиг наших матерей.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Молодые мамы". Не могу промолчать.  (Прочитано 47431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #45 : 12 Апреля 2011, 09:37:48 »
а мне, когда я лежала на сохранении, просто безумно захотелось быстрорастворимой лапши, аж трясло всю. Сбегала купила, сижу в палате наслаждаюсь и девчонки мне начали твердить- Ты что, дура, ребенка травишь гадостью! У них столько возмущения было!!! А сами бегали курить по 10 раз в день  :-[


Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #46 : 12 Апреля 2011, 12:54:14 »
Мне с первым очень всякой гадости такой хотелось ( пепси, лапша биг ланч, чипсы и т.д.)



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #47 : 12 Апреля 2011, 12:55:19 »
Ой, и мне хотелось, иногда, редко позволяла
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн komfel

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #48 : 12 Апреля 2011, 20:24:58 »
Мда, лукавый-то со своей армией не дремлет. Нашепчет нам, что нам всякая дрянь нужна, чтоб деткам своим мы вреда много сделали, а мы-то по слабости своей ведёмся. Аж страшно становится за будущее наших деток.

Оффлайн Кузенька

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 239 раз
  • Вам сказали спасибо 142 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #49 : 14 Апреля 2011, 22:32:23 »
я когда беременная ходила слышала разговор двух наркоманок. Одна (у которой двое здоровых!! детей) говорит плачущей беременной подруге: не переживай, у нас (нариков) нормальные рождаютя, а вот у здоровых - больные!!!!  >:( и на меня косятся. Мне прям жутко стало, срок еще не большой был, перепугалась, пол дня плакала ходила.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #50 : 15 Апреля 2011, 00:14:31 »
жесть...


 

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #51 : 15 Апреля 2011, 10:25:17 »
 >:( ужас



Оффлайн Люция

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Всегда на связи.....
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #52 : 22 Апреля 2011, 14:40:19 »
Вообще, когда идёт по улице вся из себя модная  мамочка  :dance:с суперской коляской и под собой ног не чувствует, а в руке сигаретка прикуренная -  противно так становится. Чувствует такая мамашка себя в тот момент ну как минимум королевной среди уличного сброда. А ещё круче, когда именно в этот момент малыш роняет пустышку и "горе-мамашка" облизывает её, предварительно перед этим выпустив изо рта струю дыма.  Подойти б, да размазать, по физиономии ....окурок. :сheer:

Оффлайн Нянька

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 81
  • Людмила

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #53 : 28 Апреля 2011, 10:56:48 »
А ещё круче, когда именно в этот момент малыш роняет пустышку и "горе-мамашка" облизывает её, предварительно перед этим выпустив изо рта струю дыма.  Подойти б, да размазать, по физиономии ....окурок. :сheer:
Во-во, так и хочется подойти и врезать  :-[ Про курящих школьников молчу - это вообще очень больная тема, так бы и понадавала по губам ребенку, а впервую очередь родителям. Я за чупа-чупсы на свекровь ругаюсь. Хотя папа у меня курящий, но мы с мамой его уже запелили, он с 16-ти лет курит, такое сложно бросить, надо очень сильное желание иметь :( А мужа я искала именно не курящего :P ;D


Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #54 : 28 Апреля 2011, 11:28:56 »
Эх а мой муж курит и бросить не может (или не хочет >:(), а чупа чупсы дети в магазине сами берут, а отнимешь, так по полу кататься в истерике начинают  :-[



Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #55 : 28 Апреля 2011, 11:59:58 »
, а чупа чупсы дети в магазине сами берут, а отнимешь, так по полу кататься в истерике начинают  :-[
Моя ни разу не взяла :P
Но у всех конечно разные дети :)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #56 : 28 Апреля 2011, 14:24:38 »
Я вспоминаю свое детство - мы не то что курить, мы бумажку на тротуар бросить боялись - обязательно взрослые вокруг останавливались и начинали журить, а сейчас никому ни до кого нет дела, а порой даже опасно делать замечания - в лучшем случае тебя обхамят, в худшем можно и схлопотать... а что касается курящих мам - девочки (только не бейте сильно), но ведь это действительно их личное дело. Вы можете изменить ситуацию? Вы подошли хоть к одной курящей беременной, провели воспитательную беседу? Ну так и не волнуйтесь по этому поводу, волнуйтесь за себя, своих детей, близких и друзей. Мне кажется это будет более правильно.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #57 : 28 Апреля 2011, 15:05:40 »
Я вспоминаю свое детство - мы не то что курить, мы бумажку на тротуар бросить боялись - обязательно взрослые вокруг останавливались и начинали журить, а сейчас никому ни до кого нет дела, а порой даже опасно делать замечания - в лучшем случае тебя обхамят, в худшем можно и схлопотать... а что касается курящих мам - девочки (только не бейте сильно), но ведь это действительно их личное дело. Вы можете изменить ситуацию? Вы подошли хоть к одной курящей беременной, провели воспитательную беседу? Ну так и не волнуйтесь по этому поводу, волнуйтесь за себя, своих детей, близких и друзей. Мне кажется это будет более правильно.
+1
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #58 : 28 Апреля 2011, 15:42:11 »
Эх а мой муж курит и бросить не может (или не хочет >:(), а чупа чупсы дети в магазине сами берут, а отнимешь, так по полу кататься в истерике начинают  :-[
до того момента,пока он ен попробовал чупа чупс(я про сына своего) ,он даже взять не хотел,так что тут мы взрослые виноваты....

с Борисовной согласна полностью!Я до первого сына курила, потом начала  опять курить,как ему исполнилось несколкьо месяцев,или год(не помню точно) и курила...пыталась конечно не на улице,и чтобы он не видел,но скрывать это не буду) во время Б и кормления считаю это неприемлимым,а так..если курит мама в метрах 5-7 от колсяки,или не на виду ребенка(когда он большой и понимающий) ,то ничего плохого не вижу в этом :-\ в конце концов их дело.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: "Молодые мамы". Не могу промолчать.
« Ответ #59 : 28 Апреля 2011, 17:06:51 »
Про чупа чупсы всё так - сын ходил с папой в магазин и тот ему купил  >:(,  а потом сынуля ещё и сестрёнке своей купил такую вкусняшку :-X



 







Аренда на форуме