Мой дом, моя семья! > Кулинария

Заготовки на зиму

(1/55) > >>

Карамелька:
Лето и осень - отличная пора, когда наши дачи, природа, юга дарят нам много овощей, фруктов и зелени, грибы и ягоды. Мы пытаемся есть самое полезное, чтобы наши дети, семья были здоровы и напасались витаминами на год вперед. Но и это проходит и наступает зима, а так хочется, чтобы наши близкие зимой тоже питались правильно.
Поговорим о заготовках на зиму. Что вы делаете, чтобы зимой ваши детки и мужья кушали летние дары?
Я очень люблю заморозку. Замораживаю грибы, ягоды, даже овощи. Так приятно зимним вечером поесть грибов с картошкой, которые сам насабирал.

Светлана (мама Владика):
А мы каждый год замораживаем ягоды, а потом их кушаем с сахаром или варим компоты!

Карамелька:
При отрицательных температурах микроорганизмы погибают, а полезные вещества сохраняются практически в полном объеме. Замороженные овощи, фрукты, ягоды обладают наибольшей пищевой ценностью по сравнению с консервированными и сушеными, их полезные свойства почти сопоставимы со свежими

Юляшка:
Мне тоже нравится замораживать ягоды.  8) добавляю их сыну в кашу, варю компоты и йогурты делаю

Карамелька:
Йогурты? в специальных приборах?
Я для заморозки даже мечатю кпить маленькую морозильную камеру. Только ставить некуда

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии