Наши дети > Все о развитии и воспитании ребенка

Как вы отучаете малыша от розеток?

(1/3) > >>

Белая и пушистая:
Не нашла похожей темы, если просмотрела дайте адрес пожалуйста. Дело в том, что ребенку исполняется год через неделю и он начал очень активно интересоваться розетками, а вчера еще и заглушку каким-то непонятным образом для нас умудрился вытащить, причем в комнате было 4 взрослых людей! Может кто-нибудь ставил розетки с защитой от детей, вроде редмондовских, у которых подача электричества блокируется? Или, что еще можно сделать или поставить, чтобы обезопасить ребенка?

Гражданка:
Как я отучала лазить по розеткам, может кому то пригодиться мой опыт

Еще одиннадцать лет назад прочитала в журнале где то опыт многодетной мамы, суть в чем: как только ребенок начинает проявлять интерес к розеткам, не надо запрещать, надо наоборот разрешить, НО вставлять с ними в розетку именно вилку от приборов. Так вот, когда у меня старший сын полез в розетки я его специально звала, чтобы включить машинку стиральную, утюг и прочее и все повтыкал и забыл про эти розетки :) С дочерье проделывала тоже самое, но только с бендером и зарядником, интерес пропал. Жду когда младшенький подрастет ::)

Пысы но заглушки в доступных розетках есть  :blush:

Белая и пушистая:
ну вот на эти заглушки я возлагала такие надежды( а оказалось, только внимание ребенка ими привлекла :(

Ольга:
а что у вас за заглушки, что ребенок смог вытащить? :question: У меня заглушки, которые я сама вытащить не могу без спец.ключа :-\

irina170611:
я старалась все розетки,до которых может дотянутся ребенок чем-то прикрыть/заставить. А если все равно дотягивалась объясняла что таке розетка и как больно она может "кусь" и слегка щипала за ручку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии