Мой дом, моя семья! > Домашнее хозяйство

детская еда в микроволновке

(1/7) > >>

Кнопочка:
Меня давно смущает один вопрос: можно ли готовить или подогревать еду для ребенка в микроволновке? Моя знакомая, у которой ребенок почти такого же возраста, как и мой, почти всегда разогревает детскую еду в микроволновке.  Причем информация разная. Мы сначала пользовались, пом начитавшись отрицательной информации, перестали.
 Нашла две противоречащие статьи в интернете и задумалась: так вредна ли она или нет?
http://www.liveinternet.ru/users/1955645/post79212450/
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4573/
Что вы об этом думаете? Используете ли вы микроволновку для приготовления детской пищи?

Анищик Дарья:
Я использую микроволновку только для разогрева пищи. На ребенке никаких отрицательных результатов не замечаю.  Просто так знаешь до какой степени надо разогреть чтобы не холодное и не горячее было. А на плите могу перегреть, а потом еще сидишь ждешь пока остынет. Мое личное мнение что ничего плохого в ней нет. Хотя сколько людей столько и мнений. :)

Светлана Трофимова:
Конечно, разогреваю в микроволновке  и себе и ребенку. Кто-то детей на узи не водит - вредно, кто-то памперсами не пользуется, тоже вредно. Так и что теперь лишать себя удовольствия пользоваться благами цивилизации?:) А написать всякое разное можно, было бы желание.

Александра Милосердова:
  Ой, эта тема очень активно обсуждалась ранее, помню Тамара Григорова приводила обоснованные доводы отсутствия вреда от микроволновки (опираясь на профес. знания то ли мужа, то ли еще кого-то из близких).
  Я стараюсь по возможности на водяной бане, когда некогда - микроволновка.
  А смотреть результат разогрева пищи в микроволновке на ребенке на следующий день или попозже, по-моему, нет смысла....   8)

Nat85:
Если это как-то и скажется на наших детях, то только с возрастом, да и вряд ли последствия мы свяжем с использованием микроволновки. Я не разогреваю там, только кисломолочные продукты. Хотя пока жили с родителями (до трех месяцев) моя мама запрещала мне греть воду для смеси в микроволновке, чем жизнь мне, естественно, не упрощала (особенно ночью) :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии