Наш город Обнинск > Досуг

зимние забавы на обнинской горнолыжке

(1/9) > >>

lio:
Не знаю, куда еще воткнуть свой рассказ. Просто хочется, чтобы как можно больше людей об этом прочитали... В этом году уже ездили на горнолыжку кататься на тюбинге, было здорово. Сегодня тоже поехали...семьей, с ребенком. Оказалось, поехали назад в 90-е... Подробности: на самую высокую гору не поехали, там было много лыжников, пристроились справа, где народу поменьше, чтоб не мешать. Сели, поехали. И видим - впереди внизу натянута сетка, полметра от земли, и мы несемся на нее. Стало страшно - понимаю, что обязательно перевернемся, а ребенок сидит первый. Кувыркнулись, я выдохнула - вроде все обошлось. Ошиблась, ибо все только началось. Сначала на нас наорали девушки - тренеры. Они правы, мы могли покалечить тренирующихся детей. Конечно, мы с ними даже спорить не стали, я просто пыталась сказать, что этой сетки сверху было не видно (ну не дураки же мы в самом деле на нее ехать, самим убиться можно). Мы извинились, поняли, что здесь на тюбинге нельзя. Девушки орали, но, если честно, особо не хамили, просто разозлились. Причем замечу, мы в споры не вступали, потому что объективно они правы. Тут бы и разойтись. Но! немедленно к нам стали подтягиваться мужчины-тренеры, жаждущие крови. Сначала подошел один, на повышенных тонах объясняя степень нашей вины. Подом подошел второй. Все началось заново. Этому второму я говорю: "Послушайте, мы уже все поняли, извинились, больше здесь ездить не будем" И тут этот взрослый дядя (лет 45) толкает меня в грудь и говорит: "Слыш, ты, рот закрой, я не с тобой разговариваю!" Я ничего не выдумываю, поверьте!!! Я такого быдла с 90-х не видела. Конечно, мой муж за меня вступился, его "повели на разборки". К этому моменту спортсменов - горнолыжников, стерегущих порядок, вокруг моего мужа собралось 6 человек. Все мужчины за 40. Это все происходило на глазах нашего шестилетнего сына, который очень испугался и плакал. При этом взрослые дяди не стесняясь орали нам, что мы уроды и валите отсюда. (Причем замечу, уйти-то нам как раз и не давали, мы несколько раз пытались это сделать, но подходил очередной дядя с фразой "вы че о..уели вы че тут делаете"). Обошлось без драки. А теперь скажите мне - почему нельзя одного из этих "мужчин" поставить наверху, чтобы он останавливал "саночников", объяснял, что здесь на санках нельзя? Почему они все стоят внизу и ждут "непорядка"? В конце концов, объявление хоть напишите! Мы реально не знали, что там нельзя на тюбинге (тем более, что этой зимой мы уже там катались), мы нормальные люди - нельзя, опасно, значит не будем. Почему меня не предупреждают вверху? Для того, чтобы внизу 45-летнее быдло на глазах моего ребенка толкало меня в грудь и орало "Слыш ты, рот закрой"?

Таня 1984:
Просто кошмар какой-то!

Demi:
Lio, вы уж простите этих мужчин за такую реакцию, но их можно понять, так как они находятся на горнолыжке каждый день в сезон и ежедневно сталкиваются с травмами взрослых и детей по вине саночников, тюбингистов и т.д. Эти мужчины-тренеры занимаются обустройством этого склона для катания и обучения горным лыжам и сноуборду,это гора не для санок. Рядом можно отлично покататься на других склонах именно на санках и таблетках. Выставить отдельно штатную единицу на верх горы, сбоку или еще куда,откуда могут появиться люди на санках - на мой взгляд, невозможно. Нужно просто руководствоваться здравым смыслом и понимать,что санки - снаряд неуправляемый на такой скорости,у лыжников и сноубордистов - метталические канты, травмы при столкновении получаются иногда очень тяжелыми. Именно поэтому такая была и бурная реакция. А в остальном, при соблюдении правил, отдых в районе горнолыжки очень и очень классный - можно и на лыжах покататься,и на санках и шашлыки пожарить.

Ashka:
Если нет возможности выделить штатную единицу, можно поставить плакат, запрещающий саночникам там кататься. Война между саночниками и лыжниками на горнолыжке не первый год идет, а мер безопасности так и нет.
И позор тому "мужчине" который толкнул девушку в грудь!!!

Зайчиха:

--- Цитата: Диашка от 19 Февраля 2012, 18:09:51 ---Если нет возможности выделить штатную единицу, можно поставить плакат, запрещающий саночникам там кататься. Война между саночниками и лыжниками на горнолыжке не первый год идет, а мер безопасности так и нет.
И позор тому "мужчине" который толкнул девушку в грудь!!!

--- Конец цитаты ---
+1000

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии