Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если не знаешь, каковы твои дети, посмотри на их друзей.
Сюнь-цзы
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: алименты  (Прочитано 7101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
алименты
« : 27 Февраля 2012, 20:02:24 »
Девчонки. привет. помогите, пожалуйста, подскажите куда мне следует обратиться по поводу взыскания алиментов. ситуация следующая: ребенок прописан вместе с отцом в Обнинске на ул. Курчатова. от нас папа ушел три месяца назад и ничего от него мы больше не видели. в смысле хорошего:( отцовство установлено, ребенку 6 месяцев, отец официально работает в ФЭИ. по какому адресу мне следует обратиться, чтобы написать заявление. а то устно мы никак договориться не можем, к сожалению. и еще вопрос: вместе с ребенком прописан отец его, бабушка и родной брат. бабушка хочет его выписать, а я не хочу. я сделала ему регистрацию до трех лет по месту своей прописки в селе, чтобы она за него коммуналку не платила. может ли это являться причиной для его выписывания через суд, дескать, он не нуждается в жилплощади. или это ухудшение условий, да и район Чернобыльский... подскажите, пожалуйста!!

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: алименты
« Ответ #1 : 27 Февраля 2012, 20:38:34 »
я свою когда выписала..в похожей ситуации, мне в соцслужбе сказали, что зря...родственники мужа ничего не могут сделать, только нервы вам попортить, так что только вам решать нужна ли ребенку обнинская прописка

алименты взыскиваются через службу приставов

Оффлайн Олеся86

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: алименты
« Ответ #2 : 27 Февраля 2012, 20:51:30 »
на алименты заявление пишется у мировых судей на Ленина (за Корабликом бывший дет.сад). На 2-ом этаже там есть образец написания. Алименты считаются с дня подачи заявления. так что стоит поторопится. Если не ошибаюсь, то там приемный день вторник. И вы можете так же подать заявление на алименты на свое содержание до 3 -х лет ребенку. они также расчитываются с дня подачи заявления. По решению суда будет выдан исполнительный лист, который нужно будет отвезти судебным приставам на Курчатова, 5 (в любой день с 9 до 18, обед с 13 до 14, на 2 этаж в канцелярии пишется заявление (не забудте с собой паспорт и номер счета куда перечислять)).

Оффлайн НАТУСЯ83

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 398

  • Вы сказали спасибо 93 раза
  • Вам сказали спасибо 105 раз
Re: алименты
« Ответ #3 : 13 Сентября 2012, 09:49:42 »
Помогите в моих вопросах.
1. Муж официально не работает, как рассчитают мне алименты??, при условии что у него есть ребенок от первого брака(по договоренности он платит 3000р)
2. Нужен тел. хорошего юриста который меня проконсультировал.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: алименты
« Ответ #4 : 13 Сентября 2012, 12:21:15 »
у вас получится прожиточный минимум на ребенка. если офицалка, то одну треть делят на всех детей. если Вы в отпуске по уходу за ребенком, то и Вам положены алименты в размере прожиточного минимума на женщину.

Вам сказали спасибо НАТУСЯ83


 

Оффлайн Next1

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: алименты
« Ответ #5 : 10 Октября 2013, 23:12:58 »
у вас получится прожиточный минимум на ребенка
чуть меньше получится. Если муж официально не работает то посчитают по средней ЗП по Калужской области т.е. 29732 (средняя за сентябрь) /3/2=4955 руб., а  прожиточный мин на детей составляет около 6 т.р.

 







Аренда на форуме