Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стиральный порошок  (Прочитано 90268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #15 : 05 Августа 2010, 14:54:53 »
да,Диашка,тоже хотела Ваниш посоветовать, у меня у мужа светлые штаны как то полиняли что ли,короче тоже какими то пятнами пошли, в ванише  для белого постирали,все нормально стало,такого вида как и был. единственное,желательно 2е полоскание,особенно если детское надумаешь стирать им

Вам сказали спасибо Ashka

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Фотомама

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #16 : 05 Сентября 2010, 19:07:55 »
А никто не пробовал средства из "Сакуры"?
Мне продавщица нахваливала их - мол нету там всяких вредных веществ, как в наших порошках....
Пока у нас еще есть - достираем Нянем... а потом хочу японское что-нибудь купить.

Мыло, по крайней мере их молочное мне понравилось  :blush:

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #17 : 05 Сентября 2010, 21:45:28 »
А можно их состав сначала почитать, так уж прям и нету ничего вредного ...

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Фотомама

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #18 : 05 Сентября 2010, 21:48:57 »
А можно их состав сначала почитать, так уж прям и нету ничего вредного ...

ну, думаю там есть наклейка на русском языке  :writing: а так - как с памперсами - одни иероглифы  :D

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #19 : 05 Сентября 2010, 21:50:30 »
В Европе и Америке давно запретили хлор и фосфаты вредные для здоровья, а у нас такого закона нет, поэтому Ариэль, Тайд и т.д. это не те порошки какие положим в Германии, только одна упаковка, а содержание делают на Московском химкомбинате, так дешевле. Так что тщательно изучайте состав, особенно детских порошков. Сама я пользуюсь SA8 Premium от Amway, на него у меня нет аллергии, детские вещи тоже стираю им, второго полоскания не требуется.
               

Likka

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #20 : 14 Сентября 2010, 13:43:10 »
Мы изначально японскими порошками пользуемся, вот прямо с самого с рождения. Сначала был какой-то совсем щадящий, он не все отстирывал, но лучше "Ушастого няня". Потом перешли на другой порошок (или даже порошки? Они все в похожих коробках, а написано одинаково непонятно) - он уже лучше стирает. Но совсем ядреные пятна от какого-нибудь шибко цветного пюре и он не сводит. Но их и Ариэль у нас не сводит, так что лучше если только с каким ванишем, наверное. На этикетке написано, что детское можно, а конкретно в состав я залезать поленилась. Могу процитировать, если кто разбирается. Но это то, что по-русски прилеплено, может, там не все перевели.

Фотомама

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #21 : 14 Сентября 2010, 13:45:00 »
Мы изначально японскими порошками пользуемся, вот прямо с самого с рождения. Сначала был какой-то совсем щадящий, он не все отстирывал, но лучше "Ушастого няня". Потом перешли на другой порошок (или даже порошки? Они все в похожих коробках, а написано одинаково непонятно) - он уже лучше стирает. Но совсем ядреные пятна от какого-нибудь шибко цветного пюре и он не сводит. Но их и Ариэль у нас не сводит, так что лучше если только с каким ванишем, наверное. На этикетке написано, что детское можно, а конкретно в состав я залезать поленилась. Могу процитировать, если кто разбирается. Но это то, что по-русски прилеплено, может, там не все перевели.

ждем-с!

Likka

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #22 : 14 Сентября 2010, 14:08:07 »
Смотрю - там вообще ничего не написано... какие ПАВ указано - алкилбензойсульфонат натрия с неразветвленной цепью (гыгыгы) и полиоксиэтиленалкилэфир. А потом "рабочее вещество" или "отбеливатель" - а что это за вещество и что за отбеливатель - не написано.

Фотомама

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #23 : 14 Сентября 2010, 14:09:57 »
Смотрю - там вообще ничего не написано... какие ПАВ указано - алкилбензойсульфонат натрия с неразветвленной цепью (гыгыгы) и полиоксиэтиленалкилэфир. А потом "рабочее вещество" или "отбеливатель" - а что это за вещество и что за отбеливатель - не написано.

а остальное иероглифами?

мне кажется - модно надеяться на лучшее - раз у них такие чудесные памперсы  :blush: :blush: :blush:

Likka

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #24 : 14 Сентября 2010, 14:14:07 »
Ну там еще про какой-то карбонат и еще пара слов. Но самое главное же рабочее вещество, а оно не расшифровано.
Да я вот тоже как-то склонна японцам доверять.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #25 : 14 Сентября 2010, 14:24:26 »
и у меня стиральный порошок с Сакуры,довольно давно им пользуюсь-довольны все-и мы и вещи))) 

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стиральный порошок
« Ответ #26 : 14 Сентября 2010, 14:25:53 »
Дайте фотку в студию, а то там же наверное разные порошки. и цену хотелось бы.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Стиральный порошок
« Ответ #27 : 14 Сентября 2010, 14:33:08 »
у меня такой-называется ТОП.подходит для детского белья.стоит-последний раз покупала за 340 руб за кг ,могу ошибаться в стоимости

Вам сказали спасибо Цветочек
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Фотомама

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #28 : 14 Сентября 2010, 14:38:09 »
Пойдем сегодня за памперсами туда - посмотрю. Хочу и порошок японский,   ;D

Likka

  • Гость
Re: Стиральный порошок
« Ответ #29 : 14 Сентября 2010, 14:38:46 »
У нас "Деотект"



Но "Топ" тоже пробовали, картинка знакомая. Честно говоря, я их не особо отличаю. Спрашиваю у продавца в Сакуре порошок, чтобы можно было детское стирать - какой дадут, тот и беру.

Вам сказали спасибо Цветочек

 







Аренда на форуме