Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда малыш дома, у матери болит шея а когда он на улице, у нее болит сердце.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Открывается новое образовательное пространство. Идет набор в классы.  (Прочитано 6154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
ОБРАЗОВАНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ
.
О чем оно? В чем была задумка? Мне понравилось выражение, что в школе мы обучаем всех всему, не прислушиваясь к запросам ребёнка, к тому же мы не учим его прислушиваться к себе, так как мы за него лучше знаем, что ему нужно знать. Еще интересная цитата: когда ребёнок растет, он все время задаёт вопросы, о том, что ему интересно, и каждый наш ответ очень важен для него, так как этот ответ запрошен ребёнком. Так вот, обучение в школе - это обучение без вопросов. Дети зачастую не спрашивают про то, о чем они слушают на уроках. Мы написали программы, определили для какого возраста, что нужно знать, мы лучше них знаем, что и в какое время им проходить. Школа готовит людей, которые знают про все понемногу, а лучше сказать, которые не знают ни про что особенно сильно. Есть яркие дети, увлеченные, ищущие, и да, в этом часто нет заслуги школы, к сожалению. Эти дети сами по себе такие, заслуга школы в том, чтобы не уничтожить эту вот любознательность.
Но вся ли вина на школе? Точно нет. Мы, родители, хотим, чтобы дети были разносторонне развиты, мы хотим, чтобы школа вкачала в детей образовательный пакет, нам кажется, что тогда уж у ребёнка будет море возможностей. Но никто не знает формулу успеха. Никто не знает, сколько чего нужно знать, чтобы быть счастливым, для всех критерии успеха и счастья разные. Поэтому набор компетенций, которые должны быть развиты у растущего человека, тоже должен быть разный, я уверена в этом. Совершенно точно, ребёнок должен быть счастлив большую часть времени своего дня, тогда из него получится счастливый взрослый, счастье будет аккумулироваться и распространяться .
В каком возрасте ребёнок имеет право подумать про себя, кто он, зачем он, какой след оставит. Когда он будет достоин рассуждать о себе? В какой момент жизнь не будет гонкой, в которой нужно усиленно делать что-то ради чего-то важного потом, в которой где-то в конце он сможет остановиться, обернуться и сказать, что он достойно прожил жизнь. Наступит ли этот момент?! Наша жизнь должна быть ради жизни, а не ради финиша. И она должна быть наполнена счастьем и принятием себя и своего пути. И в школе тоже! Мы не можем ждать ни дня, нам нужно это сейчас!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Объявляется дата собеседования!

28 августа 11.00!

Как записаться?

позвонить по телефону: тел: +79005748020


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
В МАРС открыт набор учеников
« Ответ #17 : 24 Мая 2022, 23:07:35 »

В  МАРС
открывается набор на новый учебный год.


В этом году открываются все классы: с 1 по 11


тел: +79005748020






 







Аренда на форуме