Наш город Обнинск > Всё для женщин

Кожа и все, что с ней связано. Уход.Косметика.

<< < (2/71) > >>

Likka:
Не, что-то как-то стремно... А чего-нибудь, чтоб на нем было написано "для век"?

zarazka:
а я тоже слышала ,что такая мазь хорошо помогает. Хоть на ней и написано "для ... "  :D :D :D :D

Nat85:
Мне мой косметолог сказала, что недорогими кремами такое не снять. + естетвенно комплексный уход - маски, массажик для лица

Карамелька:
Вот что я нашла
Народные рецепты по уходу за кожей вокруг глаз
Первым секретом в уходе за кожей вокруг глаз будет использование льда. Лед повышает тонус кожи, увеличивает эластичность, заставляет кровь «бегать» активнее. Наполненная водой формочка в морозильную камеру – и через сутки кубики готовы. При этом важно, чтобы вода была чистой, питьевой или по крайней мере водопроводной, но прокипяченной. Еще лучший эффект принесет смесь воды и молока один к одному. Применяйте лед для ухода за кожей вокруг глаз утром и вечером, осторожно проводя несколько раз по нужному участку. Впрочем, таким холодным примочкам будет рада и вся остальная кожа лица.

Еще одно непременное условие хорошего ухода за кожей вокруг глаз – маски. Так, если вы хотите решить проблему отеков, применяйте ватные тампоны – положите их на пару минут в чуть теплый отвар липы, петрушки или укропа, потом на десять минут на закрытые глаза, периодически смачивая, если тампон подсыхает. Также хороша для этой цели маска из свежего тертого картофеля – вместе с соком положите его в марлечку и также на глаза.

Если ваши глаза устают, хорошим выходом будет помощь чая. Вы можете воспользоваться теми же ватными тампонами, смоченными в чае, либо прямо одноразовыми пакетиками чая – ошпарьте их кипятком и дайте остыть, чуть теплыми положите на глаза на десять минут.

Усилить кровобращение в зоне ухода за кожей вокруг глаз поможет петрушка. Взяв пучок, мелко-мелко его измельчите и смешайте со сливочным маслом или сметаной в пропорции одна доля петрушки на две масла/сметаны, нанесите на влажные веки. Идеальное время для такого ухода за кожей вокруг глаз и нанесения этой маски – утро, поэтому встаньте на полчасика пораньше. Держат маску 20-30 минут, удаляют ватным тампоном, далее применяют питательный крем для век.

Карамелька:
Сразу напрашивается вопрос по поводу льда, это же агрессивное воздействие на кожу, разве это не навредит ей?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии