Мой дом, моя семья! > Наши права

Возврат денег за лечение

<< < (3/19) > >>

Луна:

--- Цитата: Nadya от 31 Марта 2012, 10:39:27 ---Декларация подаётся по окончании календарного года, в котором были расходы по лечению.

--- Конец цитаты ---

Меня интересует, когда человек декларацию подал, что уже возврат получили. Вроде как через три месяца возмещают. Мы 2 месяца назад сдали деларацию, еще ждем  :).

Nadya:
аааа  :) да, они берут 3 месяца на проверку документов, так что еще немного осталось до результата  :) Кстати, там еще есть такая фишка, что если есть какая-то задолженность по налогам, они могут не выплатить деньги

Чайничек-С-Крышечкой:
А почему 13%? В статье этой, 219й,  написано "Общая сумма социального налогового вычета, предусмотренного "абзацами первым" и "вторым" настоящего подпункта, принимается в сумме фактически произведенных расходов" Или я чего-то не поняла? Ну да, за 900 р не стоит мозг себе выносить.

Ivolga:

--- Цитата: Луна от 30 Марта 2012, 21:38:13 ---А когда декларацию подавали?

--- Конец цитаты ---
В феврале.

Nastasiya:
Я заполняла и возвращала и медицину, и имущество, и обучение.

Предварительно нужно в медцентре, где вам оказывали услуги получить:
1. Договор на оказание мед услуг
2. Копию лицензии (заверенную печатью медучереждения)
3. Справку на полную стоимость услуг

Чеки у вас должны быть.

На работе возьмете справку формы 2-НДФЛ.

Саму декларацию (3-НДФЛ) можно скачать на сайте ФНС. Ссылка есть на форуме в теме про имущ налог вычет. Можно заполнить ручками бланк.  Это как кому удобнее.

Сдаете декларацию и все документы (по почте либо в налоговой), в течение трех месяцев налоговики должны сделать камеральную проверку отчетности, потом вызовут вас. Если все ок - оформляете получение вычета.

Если будут вопросы - пишите. Помогу чем смогу :).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии