Наш город Обнинск > Развивалки для детей

Педагог по музыке "Хоровое отделение"

<< < (3/5) > >>

Света:
вот я в музыкалку не ходила,но помню по друзьям из детства - все туда как на каторгу шли почему то  :D

МП:

--- Цитата: Света от 16 Мая 2012, 10:17:51 ---вот я в музыкалку не ходила,но помню по друзьям из детства - все туда как на каторгу шли почему то  :D

--- Конец цитаты ---

не, есть кому нравится, но на скрипке сложно, надо иметь абсолютный слух, у меня слух хороший, но не абсолютный - мне было тяжело на скрипке, я не могла получать удовольствие, а на домре моих данных например достаточно - на ней я кайфую. Так что мне кажется надо подойти к педагогу и посоветоваться.
И на флейте тоже полно всяких нюансов ведь

мне кажется, мы флудим :)

Света:
А когда поступаешь в муз школу - они тестируют и рекомендуют муз инструмент ? или там только пожелания учитываются ?
а как поступление  проходит ?

МП:

--- Цитата: Света от 16 Мая 2012, 10:24:51 ---А когда поступаешь в муз школу - они тестируют и рекомендуют муз инструмент ? или там только пожелания учитываются ?
а как поступление  проходит ?

--- Конец цитаты ---

про консультируют не знаю, не помню, да и про экзамен не сильно помню, мне тогда 5 лет было. Помню, что пела песенку и что просили подпеть нотам, которые на фортепиано играли.. больше ничего не помню  :-\

Ольга Некрасова:

--- Цитата: МП от 16 Мая 2012, 10:21:44 --- на скрипке сложно, надо иметь абсолютный слух,

--- Конец цитаты ---
Не надо. В училище (я скрипачка с дипломом, хотя инструмент после госэкзаменов больше в руки не брала) к абсолютникам относились без особого восторга. Абсолютники не могут использовать главное преимущество нетемперированного инструмента - вариативность "окраски" тона.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии