Мой дом, моя семья! > ЭКОНОМИМ средства и время

Как мы ЭКОНОМИМ средства и время. Общая тема.

<< < (3/16) > >>

Nastasiya:

--- Цитата: Оленька от 14 Апреля 2012, 18:33:46 --- Насть,зайди в режиме изменения в свое первое сообщение в теме и в строке тама измени название и сохрани измененное сообщение

--- Конец цитаты ---
Я как-то столкнулась с тем, как пользователь изменил, видимо, таким же, образом название темы, а его модератор отругал, поэтому сама и не стала ничего делать :)

Китри:
Аля, приучите себя ходить в магазин со списком товаров и карандашом/ручкой. Положили в корзинку и сразу вычеркнули. Если купили что-то сверх списка, то это можно сразу вписать или уже дома вписать. Если хотите понять, куда деньги уходят, то поможет только наблюдение с последующим анализом.

Список, который я составляю мужу по Компасу соответствует отделам от входа: детское питание (соки в школу), овощи, консервация, молочка, сыры, яйца, масло,хлеб, бакалея, крупы, хозтовары.

Если Вы идете на рынок, то заранее дома прикидываете что и в каком количестве надо купить. Как правило все можно купить в 1-2 палатках.

Светлана Трофимова:

--- Цитата: Машенька от 15 Апреля 2012, 20:13:57 ---Вот и мы в Компас ходим, но никогда мне там не хамили, а магнит - это там где кинотеатр детский был? Надо туда сходить, это прямо рядом с домом.

--- Конец цитаты ---

А мне вот в последнее время не везет, то мы прийдем толпа и только 2 кассы работают (про экономию времени туда же), то кассирши при нас обсуждают какие покупатели тупые (ну прям хотелось спросить, что ж ты такая умная тут сидишь - мучаешься), то я стою с одним детским соком и шоколадкой и кассирша уходит то ли вес, то ли цену перепроверять, я естественно все оставляю на ленте и ухожу(время мое время, за которое я могла бы пирожков налепить 3 кучи), вчера, когда я мелочь ей не могла найти, мне сдачу швырякнули.
Был в Магните вроде какой-то кинотеатр, сходи там еще апельсины в 2 раза дешевле чем на рынке 29 рублей стоят :)

Jane:
Еще считаю, что экономить помогает нелюбовь к сладкому  :D, но, увы, это дано не всем)))

Конфеты мы практически не покупаем, раз в 2-3 мес. Шоколад да, кушаем. Поэтому стараюсь покупать его по акции, сразу штуки 3-4. Этого хватает надолго. Печенье стараюсь сама приготовить, пусть банальное творожное - но свое. Без всякой бяки и дешевле. Из покупного у нас - мармелад, пастила, печенье мария, постное и с кунжутом. Мне кажется, на развес дешевле, поэтому покупаю в отделе сладостей. Мне нравится отдел на Маркса 56 (где клуб ветеранов и филиал сбера). Так же пеку пироги, торты. Ну понятно, что если работаешь, там уже не до пирогов. Но хотя бы банальную шарлотку или зебру, считаю лучшим вариантом сладости. нежели покупные "разносолы", в которых не пойми что напихано и стоят дорого. Но, естественно, это не говорит о том, что мы не едим покупное. Я говорю лишь то, что надо стараться, а не жить так всегда.

Кнопочка:
Тему поделили. На общие вопросы и то, что конкретно касается темы №5
раздел находится в процессе разработки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии