Консультации специалистов > Трудовые отношения. Предпринимательство и бизнес

выход на работу из отпуска по уходу до 3 лет

<< < (10/11) > >>

Натулёк:

--- Цитата: Zaznoba от 11 Сентября 2015, 09:46:10 --- выгодно тем что человек не 3 года в декрете сидит, а выходит через год и находясь в декрете удаленно делает некоторую работу.

--- Конец цитаты ---
Никакой выгоды не вижу, и полностью согласна с Настей ,я на данный момент прервала декретный отпуск и работаю на условиях неполной рабочей недели,с сохранением пособия до 1.5 лет.в любой момент могу сесть опять в декрет

н_астя:

--- Цитата: Zaznoba от 11 Сентября 2015, 09:51:28 --- а где гарантия, что человек выйдет раньше, сидя в декрете? да вообщем то можно много что, тут речь не про это вовсе, я лишь привела пример возможных отношений работник-работодатель во время декрета

--- Конец цитаты ---
так гарантии нет, что женщина вернется на это место после декрета вообще
а все надо оформлять официально, так как сегодня работодатель говорит одно,  а завтра другое

Zaznoba:
девочки, если вы не видите выгоды, это ж не значит что ее нет для конкретного работодателя и работника.

Ashka:

--- Цитата: Zaznoba от 11 Сентября 2015, 10:07:27 ---девочки, если вы не видите выгоды, это ж не значит что ее нет для конкретного работодателя и работника.

--- Конец цитаты ---
Тут может быть только одна выгода: очень маленькая официальная зп. И начальник, и подчиненный договорились о Н сумме. Но, выгодна здесь сомнительная для обеих сторон. Начальник платил из своего кармана, а мог бы из ФСС; подчиненная не получила пособие за 6 месяцев. Ведь, у нее был реальный шанс выйти на 0,9 ставки и получать зп и пособие+пенсионные отчисления она свои не получила.

Радуга:
Могут ли меня сократить, если я выйду на работу до исполнения ребенку 3х лет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии