Консультации специалистов > Трудовые отношения. Предпринимательство и бизнес

выход на работу из отпуска по уходу до 3 лет

<< < (2/11) > >>

Светлана Трофимова:
Ты можешь выйти в любое время до 3х лет, а потом так же уйти. У нас на работе тоже просят месяца за 3 предупредить, чтобы нашли место человеку, который замещает.

Васёна:
Я планирую выйти на работу, когда ребёнку исполнится 1,5-2 года. В связи с этим интересуют такие вопросы:
1.Я могу график работы скорректировать? ( например, выходить только в дневную смену). И соответственно работать 2 дня в неделю.
2. Может ли работодатель пригрозить  увольнением и заставить меня  работать  как и всех "недекретных", т.е. дневную и ночную смену соответственно.

Tanyuha:

--- Цитата: Васёна от 10 Сентября 2015, 16:29:26 ---Я планирую выйти на работу, когда ребёнку исполнится 1,5-2 года. В связи с этим интересуют такие вопросы:
1.Я могу график работы скорректировать? ( например, выходить только в дневную смену). И соответственно работать 2 дня в неделю.
2. Может ли работодатель пригрозить  увольнением и заставить меня  работать  как и всех "недекретных", т.е. дневную и ночную смену соответственно.

--- Конец цитаты ---
Вы можете поговорить с директором и работать так на обоюдных условиях. Только по вашему желанию никто подстраиваться не будет. Если директор не согласен, надо искать компромиссы, может начальник сам предложит график, который окажется и для Вас и для остальных удобным.

Zaznoba:

--- Цитата: Васёна от 10 Сентября 2015, 16:29:26 ---Я планирую выйти на работу, когда ребёнку исполнится 1,5-2 года. В связи с этим интересуют такие вопросы:
1.Я могу график работы скорректировать? ( например, выходить только в дневную смену). И соответственно работать 2 дня в неделю.
2. Может ли работодатель пригрозить  увольнением и заставить меня  работать  как и всех "недекретных", т.е. дневную и ночную смену соответственно.

--- Конец цитаты ---
по закону все можно, но если начальство это не устроит, то закон им не указ., создадут такие условия что сама уйдешь.

Васёна:
Всё ясно) Значит, надо сидеть тихонечко до 3-х лет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии