Роды > После родов

Питание ребенка в роддоме

<< < (2/11) > >>

RЫ}|{АЯ:
докармлива ночью глюкозой совсем чуть чуть, молозива не хватало молоко на 3й день пришло грудь окаменела пришлось расцеживать а сосать не хватало сил у нее

Natali:
у меня дочка родилась в 22.05...к груди приложили сразу (прикладывала акушерка), присосалась, не оттащить))))...Потом, где-то в начале первого нас перевели в палату..., она сначала спала, а потом где-то в два часа ночи проснулась, естественно голодная....я давай пихать ей грудь, а не получается правильно, как надо...она кричит раздирается, у меня на глазах слезы крокодильи))). Тут медсестричка прибежала, услышала нас...начала помогать грудь давать...Настя берет, и опять в крик...Потом помяли грудь посмотрели, молозива маловато...Предложила мне смесь, сказала, что надо дать, потому что не даст она мне отдохнуть, так и будет всю ночь на сисе...Я очень боялась, но согласилась...и четко решила, что утром бутылочку брать не буду!...так и получилось...Это был наш один единственный раз, когда мы сосали смесь! с утра мы уже полноценно прикладывались к груди))), молоко пришло на третий день...Уж что она  там сосала и ела, я не знаю, но спала...врач говорила, что значит молозиво питательное)))

Natali:
Маш, кстати, если боишься с бутылочкой связываться....К примеру в Анненках, мне врач рассказывала, существует метод свой)))...они там вообще ооочень активно борятся за ГВ))...Так вот, можно дать смесь не через соску на бутылочке, а через трубочку силиконовую))), при этом одновременно с грудью...Т.е. , чтобы стимуляция груди была еще.

Вредина:
А я в роддоме ни разу не докармливала.Но у меня молозива много было.Еще беременной начало течь так,что никакие прокладки не спасали. И в роддоме молоко потом быстро пришло и много.
Правда в итоге у меня две девчонки искуственницы  :-\  Молоко потом пропало и перешли на ИВ.

Ivolga:
Я сама ребенка не докармливала. А вот в моей палате три молодые мамы брали докорм для детей. Но особенно мне заполнилась одна девушка. Она постоянно цедила молозиво, якобы чтобы молоко быстрее пришло. И маститов она очень боялась. И цедилась она так активно, что для ребенка молозива уже не оставлялось, и конечно же он у неё был постоянно голодный (но она этого не понимала и не связывала свое активно сцеживание с голодным ребенком). В общем разъел он ей грудь до ужасных трещин, потерял в весе очень много, что даже врач назначила прикорм постоянный. А обвинила она врачей, вот у неё ребенок голодный, а они прикорм ей не давали.
Этой девушке каждый час звонила её мама и давала советы по сцеживанию. Видимо в молодости у мамы были проблемы при кормлении ребенка. В итоге эти советы привели к таким последствиям. И я не уверена, что молодая мама смогла сохранить грудное вскармливание.
У всех ситуации разные и разные физические особенности. Но, например, я даже ни разу не сцеживала молоко, может пару раз в роддоме, глядя на других. В итоге решила, что ребенок и так все рассосет, что надо. Так и вышло. Даже сверх каменная утренняя грудь к вечеру становится совершенно мягкой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии