Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: кофемашина  (Прочитано 47750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 241

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 47 раз
Re: кофемашина
« Ответ #60 : 06 Сентября 2014, 21:50:45 »
на работу купили krups dolce gusto вот такую http://obninsk.mvideo.ru/products/kofemashina-kapsulnogo-tipa-dolce-gusto-krups-kr220531.html  - для работы идеальный вариант, т.к. минимум усилий по очистке, немного мусора от капсул и кофе очень вкусный, много разных капсул продают. уже пол года работает в непрерывном практически режиме. т.к. в отделе человек 40 и никаких проблем.
Вот подумываю домой такую купить. Как эконом вариант очень даже ничего.

Оффлайн Jorja

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Расслабься и получай удовольствие! :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 16 раз
Re: кофемашина
« Ответ #61 : 20 Сентября 2014, 12:41:31 »
на работу купили krups dolce gusto вот такую http://obninsk.mvideo.ru/products/kofemashina-kapsulnogo-tipa-dolce-gusto-krups-kr220531.html  - для работы идеальный вариант, т.к. минимум усилий по очистке, немного мусора от капсул и кофе очень вкусный, много разных капсул продают. уже пол года работает в непрерывном практически режиме. т.к. в отделе человек 40 и никаких проблем.
Вот подумываю домой такую купить. Как эконом вариант очень даже ничего.
Соседка в общежитии такую купила на авито за 2 тыщи, побаловаться можно, но для любителей кофе из шоколадницы/старбакса не подходит, пенка у каппучино химическая какая-то, на стенках стакана присыхает как клей, но пить вкусно) Выбираем сейчас между автоматом делонги 3500 за 18тысяч :'( или витек с отсеком для молока 6300р... если жаба и здравый смысл победят...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: кофемашина
« Ответ #62 : 22 Октября 2014, 10:51:18 »
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Купила кофеварку - по отзывам должна быть отличная пенка у кофе, а у меня что-то не очень... Это от чего зависит? может от сорта кофе? или я может что-то не так делаю...
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: кофемашина
« Ответ #63 : 22 Октября 2014, 14:19:05 »
Девочки, помогите советом, пожалуйста. Купила кофеварку - по отзывам должна быть отличная пенка у кофе, а у меня что-то не очень... Это от чего зависит? может от сорта кофе? или я может что-то не так делаю...
От молока еще может зависеть. :) Мы делаем либо из молока Большая перемена или Домик в деревне. Пенка отличная 8)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: кофемашина
« Ответ #64 : 23 Октября 2014, 11:31:56 »
я про пенку на кофе, которая в процессе варки кофе получается, ещё до добавления молока  :) вот она и не такая суперская как во всех роликах обещали  :( или у меня нет секретного ингредиента  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: кофемашина
« Ответ #65 : 23 Октября 2014, 11:46:16 »
я думаю,что нужно другой кофе попробовать. есть же виды кофе  для эспрессо,с густой пенкой. ну во всяком случае так на упаковке пишут.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: кофемашина
« Ответ #66 : 23 Октября 2014, 11:49:03 »
Зависить может от всего: вода, кофе, степень помола, давление.


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: кофемашина
« Ответ #67 : 23 Октября 2014, 13:36:36 »
вода из фильтра, давление 15 бар, кофе помололи при покупке  :-\
попробую другой кофе...
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: кофемашина
« Ответ #68 : 23 Октября 2014, 14:44:06 »
вода из фильтра, давление 15 бар, кофе помололи при покупке  :-\
попробую другой кофе...
мололи тот кофе, который сейчас варите?


Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: кофемашина
« Ответ #69 : 23 Октября 2014, 19:34:39 »
да. должен быть свежепомолотый?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: кофемашина
« Ответ #70 : 29 Октября 2014, 18:09:34 »
Мила, а встроенной кофемолки нет?
Свежесмолотый, конечно, предпочтительнее. На нашей кофемашине и степень помола можно регулировать - она, оказывается, ОЧЕНЬ влияет на вкус кофе!



Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: кофемашина
« Ответ #71 : 30 Октября 2014, 09:03:17 »
Мила, а встроенной кофемолки нет?
Свежесмолотый, конечно, предпочтительнее. На нашей кофемашине и степень помола можно регулировать - она, оказывается, ОЧЕНЬ влияет на вкус кофе!
Олеся, а какая у Вас модель кофемашины, если не секрет   :)

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: кофемашина
« Ответ #72 : 30 Октября 2014, 20:37:21 »
Мила, а встроенной кофемолки нет?
Свежесмолотый, конечно, предпочтительнее. На нашей кофемашине и степень помола можно регулировать - она, оказывается, ОЧЕНЬ влияет на вкус кофе!
нет, она у меня есть отдельно, поэтому мне незачем было покупать кофемашину и я обошлась кофеваркой. Вкус кофе меня устраивает (я вообще в нём особо не понимаю, только нравится/не нравится  :D ), вот пенку обещали классную, а она такая бееедненькая :( но я ещё не пробовала другой кофе, т.к. разболелись...
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: кофемашина
« Ответ #73 : 15 Декабря 2014, 19:55:17 »
Олеся, а какая у Вас модель кофемашины, если не секрет   :)
Ой, девочки, оказывается у меня уже второй раз спрашивают про модель, а я просмотрела. Сорри!  :blush:
 У нас "Bosch TES 70121", но сейчас она каких-то неподъемных денег стоит просто, КМК... :-[

Вот про нее, там мой отзыв тоже есть (от shiolesya)  :blush: :

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90589&modelid=7082777&clid=502


Вам сказали спасибо королёк



Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: кофемашина
« Ответ #74 : 21 Декабря 2014, 01:04:42 »
на работу купили krups dolce gusto вот такую http://obninsk.mvideo.ru/products/kofemashina-kapsulnogo-tipa-dolce-gusto-krups-kr220531.html  - для работы идеальный вариант, т.к. минимум усилий по очистке, немного мусора от капсул и кофе очень вкусный, много разных капсул продают. уже пол года работает в непрерывном практически режиме. т.к. в отделе человек 40 и никаких проблем.
Вот подумываю домой такую купить. Как эконом вариант очень даже ничего.
У меня такая кофеварка, я очень довольна, кофе пробовала разный, сейчас правда подорожали капсулы, но я и кофе редко стала пить. Я пробовала кофе из дорогих кофемашин, мне из капсульной больше нравится  :)

 







Аренда на форуме