Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Высшее проявление материнского инстинкта можно наблюдать у курицы, заботливо высиживающей фарфоровые яйца, - инстинкта, но не ума.
Шарлотта Перкинс Гилман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: кофемашина  (Прочитано 47861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: кофе машина
« Ответ #45 : 04 Декабря 2013, 22:49:35 »
то есть если брать машину исключительно ради капучино,то много возни именно с молочником ? видела машины,где молоко в отсек заливают,а где-то есть как трубочка снаружи вставляется в свою ёмкость с молоком,может с такими проще ? но от 35тыс это круто. понятно что 5тыс вряд ли что-то хорошее, но хотелось бы в 15-20 хотя бы уложиться

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: кофе машина
« Ответ #46 : 04 Декабря 2013, 22:55:35 »
У нас когда-то была такая кофеварка, где трубочка вставляется. Пенка через раз получалась почему-то. И саму трубочку надо было потом промывать под краном. Сейчас в кофемашине надо наливать молоко в молочник, она сама оттуда его берет. Трубочки уже промывать не надо, машина потом это сама делает, а вот из молочника надо остатки молока слить куда-то (обратно в пакет? проблематично) и молочник сполоснуть. Если не забыть это сразу же сделать, то еще ничего. Если вдруг забудешь, молоко прокисает очень быстро и отмывать молочник замучаешься, потому что у него узкое горлышко :-[  Так что если есть отсек для молока (без горлышка), то это удобнее. Но в любом случае его нужно сразу же мыть. А я люблю кофе налить, кофеварку выключить (сама промывается) и к компу  ;D

Вам сказали спасибо Цветочек

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: кофе машина
« Ответ #47 : 04 Декабря 2013, 22:56:27 »
то есть если брать машину исключительно ради капучино,то много возни именно с молочником ? видела машины,где молоко в отсек заливают,а где-то есть как трубочка снаружи вставляется в свою ёмкость с молоком,может с такими проще ? но от 35тыс это круто. понятно что 5тыс вряд ли что-то хорошее, но хотелось бы в 15-20 хотя бы уложиться
если нужно, чтоб машина капучино делала, то будет еще дороже

для взбивания молока есть устройства попроще :) - вспениватели молока
порекомендовать могу такой Bialleti «Tuttocrema», сама пользуюсь, офигительная штука

еще из опробованных способов варки кофе, мне очень понравилась гейзерная кофеварка, в итоге заказывала из Германии две штуки - одну для эспрессо, другую для капучино у Оли (plovl), 40 евро кажись за штуку

Вам сказали спасибо Цветочек


Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: кофе машина
« Ответ #48 : 04 Декабря 2013, 23:01:19 »
то есть если брать машину исключительно ради капучино,то много возни именно с молочником ? видела машины,где молоко в отсек заливают,а где-то есть как трубочка снаружи вставляется в свою ёмкость с молоком,может с такими проще ? но от 35тыс это круто. понятно что 5тыс вряд ли что-тощий хорошее, но хотелось бы в 15-20 хотя бы уложиться
Кать,я балла за 25 ,у меня трубка,я её просто промывают и все

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: кофе машина
« Ответ #49 : 04 Декабря 2013, 23:03:12 »
Я вот думаю можно лимонной кислотой почистить от накипи? Никто не пробовал?

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: кофе машина
« Ответ #50 : 04 Декабря 2013, 23:08:31 »
Так может тогда посмотреть капсульные кофе машины?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: кофе машина
« Ответ #51 : 04 Декабря 2013, 23:08:58 »
Я вот думаю можно лимонной кислотой почистить от накипи? Никто не пробовал?

Я не знаю, как лимонкой чистить, нам при покупке специальное средство дали в таблетках. Правда мы быстро поняли, что чистка вообще не нужна - мы в кофемашину льем воду из фильтра, накипи нет вообще.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: кофе машина
« Ответ #52 : 04 Декабря 2013, 23:10:23 »
Кать,я балла за 25 ,у меня трубка,я её просто промывают и все
панарелло (трубка) тоже надо уметь пользоваться, я до сих пор (за 2 года) толком не освоила

качество взбивания еще очень сильно зависит от самого молока (чем больше белка в молоке, тем лучше взбивается, финское молоко у меня в лидерах) и при использовании паранелло это ощутимо,
а вот подручные взбиватели как то лояльнее относятся у качеству молока, тут у меня Простоквашино идет на ура


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: кофе машина
« Ответ #53 : 06 Декабря 2013, 19:47:22 »
У нас кофемашина "Bosch", брали пару лет назад тыщ за 25.   8)
Варит кофе из зерен (перемалывает сама) и из молотого кофе (есть специальный отсек для молотого кофе). Делает латте-макиато и капучино. Трубочку опускаем прямо в пакет с молоком и она сама набирает в себя столько, сколько надо , согласно выбранной программе.
Потом нажимаем кнопку промывания молочной системы, трубочка промывается, снимаешь ее, ополаскиваешь снаружи слегка - и все!
Остальное - как Света ГаГарин написала. Когда проводить декальцинацию - она сама сообщает, подробно рассказывая и КАК ее проводить.
Кофе - обалденный варит, пенка молочная - супер, из любого молока, получается.
Очень классный агрегат, муж долго выбирал. Заказывали в ТехПорте.



Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: кофе машина
« Ответ #54 : 06 Декабря 2013, 20:14:04 »
У нас кофемашиная "Bosh", брали пару лет назад тыщ за 25.   8)
Варит кофе из зерен (перемалывает сама) и из молотого кофе (есть специальный отсек для молотого кофе). Делает латте-макиато и капучино. Трубочку опускаем прямо в пакет с молоком и она сама набирает в себя столько, сколько надо , согласно выбранной программе.
Потом нажимаем кнопку промывания молочной системы, трубочка промывается, снимаешь ее, ополаскиваешь снаружи слегка - и все!
Остальное - как Света ГаГарин написала. Когда проводить декальцинацию - она сама сообщает, подробно рассказывая и КАК ее проводить.
Кофе - обалденный варит, пенка молочная - супер, из любого молока, получается.
Очень классный агрегат, муж долго выбирал. Заказывали в ТехПорте.
А какая именно модель "Bosh", если не секрет?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: кофемашина
« Ответ #55 : 25 Декабря 2013, 22:58:50 »
Итак,строили мы,строили,и наконец построили   думали-решали и всё ж таки решились. Выбрали Philips Saeco HD8750/99  . Срок пользования пока невелик, неделя, но впечатления исключительно положительные. всё просто,быстро,вкусно. Пенка даже из  1,5% молока получается )) Теперь у нас дома всегда лёгкий аромат кофе :-*

прилагаю видео , именно после его просмотра я не устояла и купила )))) самая выгодная цена была на техпорте.

Вам сказали спасибо lenthik

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: кофемашина
« Ответ #56 : 25 Декабря 2013, 23:07:41 »
Итак,строили мы,строили,и наконец построили   думали-решали и всё ж таки решились. Выбрали Philips Saeco HD8750/99  . Срок пользования пока невелик, неделя, но впечатления исключительно положительные. всё просто,быстро,вкусно. Пенка даже из  1,5% молока получается )) Теперь у нас дома всегда лёгкий аромат кофе :-*

прилагаю видео , именно после его просмотра я не устояла и купила )))) самая выгодная цена была на техпорте.
Катюш, я тебя поздравляю с покупкой!!!!  8) у меня тоже саеко но по проще! Мы без ума от нее!!! Может со временем поменяем на более навороченную, но пока нам вполне хватает!

Вам сказали спасибо Цветочек

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: кофемашина
« Ответ #57 : 17 Июня 2014, 11:15:00 »
Итак,строили мы,строили,и наконец построили   думали-решали и всё ж таки решились. Выбрали Philips Saeco HD8750/99  . Срок пользования пока невелик, неделя, но впечатления исключительно положительные. всё просто,быстро,вкусно. Пенка даже из  1,5% молока получается )) Теперь у нас дома всегда лёгкий аромат кофе :-*

прилагаю видео , именно после его просмотра я не устояла и купила )))) самая выгодная цена была на техпорте.

Кать, как вам эта кофемашина, спустя полгода?) Есть минусы? Можно ли регулировать количество кофе в ней?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: кофемашина
« Ответ #58 : 17 Июня 2014, 16:37:50 »
Там помол регулируется, но по-моему не очень большой диапазон.
Расход кофе достаточно большой,по сравнению с варкой в турке ( других машин у меня не было,поэтому сравнить только с туркой могу,но вообще читала,что все кофемашины используют больше кофе.)
Иногда в лом  промывать капучинатор,поэтому муж с утра частенько делает  кофе и просто в кружку наливает молоко.я пью исключительно капучинку )))  Но всё таки трубочку промыть легче,чем когда встроенный настоящий капучинатор с контейнером для молока.
 2 или 3 раза за весь срок  прогоняли программу от накипи , и примерно раз в месяц муж моет внутренний блок . в общем не напрягает ))) в первый месяц она сломалась,я не помню уже что, сделали по гарантии в нашей радиотехнике ,больше проблем не возникало.

Вам сказали спасибо Nefertity

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: кофемашина
« Ответ #59 : 17 Июня 2014, 16:50:36 »
Тот самый капучинатор и сломался


 







Аренда на форуме