Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С возрастом матери осознают, что морщины - это всего лишь результат многих лет смеха... А также слез...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: досуг в Москве для детей  (Прочитано 192227 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #315 : 02 Марта 2015, 13:14:16 »
Света, какая молодец! Прям нашим гуру по детско-московским развлекалкам становишься 8)

Вам сказали спасибо Sveта
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #316 : 03 Марта 2015, 00:39:24 »
Света, какая молодец! Прям нашим гуру по детско-московским развлекалкам становишься 8)
Я очень буду стараться :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #317 : 11 Марта 2015, 19:43:32 »
Девочки, из информации на сайте Мастреславля не поняла, стоит ли родителям вообще туда ехать? Во многие мастерские взрослых не пускают. Стоит ли тогда деньги платить за входной билет? Что он дает? Если билет не покупать, что на территорию совсем не зайти, около ожидать?

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #318 : 11 Марта 2015, 20:09:26 »
Девочки, из информации на сайте Мастреславля не поняла, стоит ли родителям вообще туда ехать? Во многие мастерские взрослых не пускают. Стоит ли тогда деньги платить за входной билет? Что он дает? Если билет не покупать, что на территорию совсем не зайти, около ожидать?
Если ребенок старше 7 лет то можно без взрослого. Взрослым там делать нечего, только лишние деньги потратите. Во многие мастерские можно заглянуть только через окошко. Для взролых есть лавочки на "улице" и кафе с вай-фаем.И это за 700 руб :-[ Можно сходить по своим делам, пройтись по магазинам пока ребенок там занят.
Билеты покупали в кассе. Насчет каникул незнаю, мы ездили летом. Сеанса там нет. Детей сажают в "поезд", на выходе их встречают, объясняют что делать, цепляют табличку с именем и отправляют в банк за деньгами. Дальше дети сами решают что они хотят делать учиться или работать. Возле поезда есть стойка информации, там работник всегда поможет и подскажет. Также если видят что ребенок ходит, подходят к нему и говорят где сейчас требуются работники или начинается учеба. Ребята что там работают очень приветливые, всегда с улыбкой подходили, объясняли, отводили куда надо. Ребенок был занят всегда, мы его почти не видели. Про стоянку не знаю, мы на метро добирались.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #319 : 11 Марта 2015, 21:29:36 »
А кто-нибудь на скалодром детей возил? А то выбор мест большой,хотелось бы отзывы услышать

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #320 : 12 Марта 2015, 09:35:59 »
Ходили с классом в музей Пушкина. Обзорная экскурсия: знакомство с музеем. Идет минут 40-50. Для первого посещения музея для первоклассников-самое то. У нас была замечательная экскурсовод. 
Если ехать из Обнинска,то маловато. Надо что-то помимо. Как вариант: погулять по Красной площади, посмотреть Храм Христа Спасителя.
Вторую экскурсию,которую нам рекомендовали для второклашек-это экскурсия по сказкам Пушкина. Для знакомства нам разрешили зайти в первый зал этой экскурсии. Там красиво. Дуб с цепями. Картины. Стены разрисованы. В следующем учебном году обязательно пойдем.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #321 : 14 Марта 2015, 18:43:27 »
Только что с Театриума на Серпуховке. Спектакль аленький цветочек . Супер! Мне оооочень понравилось. Отличные постановки в этом театре и декорации замечательные.

P.s ради интереса спросила,что ребенку больше понравилось: в поисках волшебства ( школа современной пьесы) или аленький цветочек ( театриум)? Сказала,что в поисках волшебства :))) так что,на вкус и цвет фломастеры разные :))))

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #322 : 19 Марта 2015, 23:16:22 »
В Москве 4 апреля открывается Кидбург http://kidburg.ru/moscow/ , подобие Мастерславля. Интересно теперь туда съездить, сравнить.

Вам сказали спасибо Аленка

Оффлайн Julia

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #323 : 20 Марта 2015, 11:17:09 »
А куда можно в москве на 2-3 часа пойти в след. субботу. Детям 11 и 13 лет. Свободное время есть небольшое. Но подешевле чем Мастерславль, там я как понимаю 1400 руб. билет стоит? И чтоб не сильно утомительно, встречаем детей после лагеря, с сумками. Можно типа Эксперементариум, но там уже были..

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #324 : 20 Марта 2015, 11:57:10 »
А куда можно в москве на 2-3 часа пойти в след. субботу. Детям 11 и 13 лет. Свободное время есть небольшое. Но подешевле чем Мастерславль, там я как понимаю 1400 руб. билет стоит? И чтоб не сильно утомительно, встречаем детей после лагеря, с сумками. Можно типа Эксперементариум, но там уже были..
Можно в Дарвиновксий музей http://www.darwinmuseum.ru/_exposition/ , билеты там не дорогие. На ВДНХ проходят разные выставки http://vdnh.ru/events/?date=28.03.2015 . Планетарий http://www.planetarium-moscow.ru/in-the-planetarium/prices/

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #325 : 04 Апреля 2015, 13:35:14 »
Театр Русская песня спектакль гусли звончатые.
Спектакль идет час. С детьми общались,играли. Дети увидели русско-народные инструменты. Отлично для ознакомления с русской культурой. Даже моему мелкому трехлетнему понравилось. Весело,ненапряжно,дети довольны.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #326 : 18 Апреля 2015, 23:29:34 »
Шоу динозавров в Центральном детском мире на Лубянке . Дети посмотрели. Ну как-то так. Они особо не впечатлилась. Даже мой мелкий любитель динозавров ну посмотрел и посмотрел. Там же фильм про землю посмотрели. Ничего так.  В общем,мне жалко было 2000 за четверых. Им гораздо больше понравилось гулять среди игрушек,всё смотреть,всё трогать и на самом первом этаже играть с аниматорами. Здесь же в ЦДМ находится Кидсбург,но решили разбить события и пойти туда в след раз. Еще на седьмом этаже смотровая площадка и музей детства ( маленькая душная комната с игрушками старых времен и какой-то фильм показывали,но мы смотреть не стали).

Театр уголок дедушки Дурова спектакль Каприз королевы. Мне ооооочень понравилось. Сначала были в музее. Там чучела животных,которые раньше выступали. Странные ощущения,если задуматься,что они раньше были живыми. Но дети не задумыаелись и им все нравилось. А  в конце музея нам показали сказку с маленькой мышиной дорогой. Прям на самом деле этакая маленькая сказка. Очень красиво и здорово.
Теперь про спектакль. Проходил он на большой сцене. Мы сидели на последнем ряду. Там их всего десять. Ряды,как на лекциях в универе. Мамам и детям ооооочень понравилось. А папам не очень-им сидеть было неудобно :))))) им бы места побольше :)))) что для меня было минусом-оч жарко, или экономят на кондиционерах или  животным нужны такие теплые условия.  Продолжительность 40 минут,антракт 20 и еще минут 25. Первые 40 минут мелкий смотрел не отрываясь,а вот на втором действии устал уже.
Были животные: слон,песец,собаки и тд.
Была в этом театре первый раз. Рекомендую. Все остались довольны.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #327 : 30 Мая 2015, 23:02:12 »
Цирк Никулина на цветном бульваре . Представление Королевский цирк.
Только что вернулись. Это не стандартный обычный цирк. Это шоу,аля цирк дю солей. Красивые костюмы,громкая музыка, гимнасты,мало животных. С общем,красиво. Как сейчас и любят делать. Мне понравилось. Детям понравилось. Даде трехлетка выдержал.
Минус- ну капец как все дорого внутри. Маленькая порция попкорна-100 рублей. Пакетик фри-100 рублей. Фотка с животным-700 рублей. Остальные траты не запомнила,платила не я. Лучше перед началом в бургер кинге перекусить :))))
Резюме: красиво,красочно,рекомендую,но как шоу,не как обычный цирк. Мне понравилось

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #328 : 01 Августа 2015, 15:45:33 »
Девочки кто-то был в Московском планетарии? Собираемся завтра ехать, как там с народом??? Какие отзывы впечатления, заранее благодарна за ответы!!! :flag:
Мы были года 2 назад. Народу было много. В тех залах что мы были, не очень интересно, в Калуге лучше.В лунарим мы не ходили . В купольном кинотеатре очень понравилось, сиденья удобные, не надо задирать голову. Лучше выбрать сеанс по возрасту, чтобы ребенку было интересно. Мой так впечатлился рассказом о том что солнце взорвется, что почти два года периодически просыпался по ночам, боялся  :-[

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: досуг в Москве для детей
« Ответ #329 : 01 Августа 2015, 16:29:52 »
Девочки кто-то был в Московском планетарии? Собираемся завтра ехать, как там с народом??? Какие отзывы впечатления, заранее благодарна за ответы!!! :flag:

Мы были в том году летом. Народу не так чтобы билет не взять. Дочке 12 лет - понравилось, дочке 9 лет - только в купольном зале. Важно по возрасту выбрать программу.
Мне лично понравилось. Только когда свет выключили, кресло наклонили  :blush: сработала привычка вздремнуть  :D
Мамы, как пуговички, на них все держится.

 







Аренда на форуме