Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Я люблю всех своих детей, но некоторые из них мне не нравятся.
Лилиан Картер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Варочная газовая независимая панель  (Прочитано 31393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #15 : 20 Июня 2012, 19:37:21 »
Ездили по магазинам варочные панели смотрели. Все-таки красиво газ на стекле смотрится. Тем более если не черный брать, а графит например или светло-серый. Чую все таки склонюсь к стеклу. А еще если духовой шкаф такого же цвета из стекла подобрать так вообще красота  8)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #16 : 20 Июня 2012, 22:22:21 »
а эти панели как устанавливаются?. ну то есть нужно перед заказом самой кухни уже выбрать плиту или они стандартные и можно потом уже подбирать духовой шкаф??
И еще вопросик. Стена за панелью какая? Плитка или панель?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #17 : 20 Июня 2012, 22:27:11 »
а эти панели как устанавливаются?. ну то есть нужно перед заказом самой кухни уже выбрать плиту или они стандартные и можно потом уже подбирать духовой шкаф??
И еще вопросик. Стена за панелью какая? Плитка или панель?
Мы покупали стандартного размера, но вроде бы и больше есть (если не ошибаюсь). Врезку делали установщики кухни (если у них купил варку, то это бесплатно, а если в другом месте, то за выпил плата какая то). Сначала устанавливается варка, а потом духовой. Т.к. варку нужно же подключить у газовщиков, если не хочешь слететь с гарантии. Установщики сделали выпил, просиликонили все как положено, вставили варку. Потом пришли газовщики, подключили. А потом уже муж сам поставил духовой шкаф. Ничего сложного  :-\

А что значит стена за панелью, фартук имеешь ввиду? Если фартук, то эт кто во что горазд. У меня плитка.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #18 : 20 Июня 2012, 22:31:34 »
ну да, фартук. Я просто плитку не хочу, да и нужной расцветки не нашла. Панель в этом плане проще..
А про кухню я имела ввиду. вот заказываю ее. Они же даже не спрашивают какая будет размерами плита и шкаф духовой. Потом что ли самим измерять и подбирать?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #19 : 20 Июня 2012, 23:51:30 »
Панель или плитка - это дело каждого. Я только ЗА плитку, другого для меня не существует, а кто то выбирает панель. Это дело вкуса. А о вкусах не спорят  ;)

Варки и шкафы могут быть разных размеров. Мы заказали кухню со стандартными врезками и покупали соответственно стандартную технику (варка 60 на 60). Поэтому ничего не измеряли и не парились по этому поводу. Если ты будешь брать 90, то скажешь тем, кто будет обрисовывать кухню и все. Короче надо все параллельно делать.

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #20 : 20 Июня 2012, 23:54:56 »
я то же плитку хотела, но еще хочу на фартуке прикрепить кучу кручков и т.д. Не хочется вешать плитку и потом ее портить дырками(( да и подобрать плитку сложно мне)) в голове куча фантазий как всегда))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #21 : 21 Июня 2012, 00:02:19 »
я то же плитку хотела, но еще хочу на фартуке прикрепить кучу кручков и т.д. Не хочется вешать плитку и потом ее портить дырками(( да и подобрать плитку сложно мне)) в голове куча фантазий как всегда))
А я как раз против крючков и прочих атрибутов на стене, у меня никакого хлама не висит, все по полочкам  :D
 Да на много у кого стеновые панели. Мы по началу задумывались о ней, думали на плиточнике сэкономить)) Но там, где мы заказывали кухню, есть один вид стеновых панелей. Так вот они очень дорогие, по цене вышли дороже плитки  :-\  У мамы всегда панель была. И папа доволен, т.к. он сам ее установил, да и затоп кипятком она выдержала, только в некоторых местах все-таки вспучилась. Но в этот раз я ее уговорила их плитку, мама рада)))

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #22 : 24 Июня 2016, 14:38:27 »
Девочки, а подскажите, пожалуйста. Собираемся заказать кухню, варочная панель будет газовая и духовой шкаф тоже газовый.  Когда и как происходит подключение к газу. Вот сборщики мебель соберут, панель врежут. Потом вызывать газовщика? А если надо будет что-то отодвинуть , то как быть?  И ещё на трубу же надо что-то типа тройника ставить, ведь 2 шланга будет? Это во время ремонта надо делать, потом же никак?  Ни разу с ремонтом кухни не  сталкивалась, :-\

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #23 : 24 Июня 2016, 14:54:29 »
Счетчики стоят?
И еще, почему выбрали газовый шкаф? Электро, как мне показалось, намного удобнее.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #24 : 24 Июня 2016, 15:01:57 »
счетчиков нет. Под электро надо проводку,наверное,вести. Он же не от обычной розетки работает,какая то специальная нужна?

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #25 : 24 Июня 2016, 15:02:36 »
Счетчики стоят?
И еще, почему выбрали газовый шкаф? Электро, как мне показалось, намного удобнее.
у меня свекровь тоже за электро, говорит все вкуснее получается  :P

Оффлайн irina170611

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 728 раз
  • Вам сказали спасибо 383 раза
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #26 : 24 Июня 2016, 15:03:15 »
счетчиков нет. Под электро надо проводку,наверное,вести. Он же не от обычной розетки работает,какая то специальная нужна?
от обычной  :)
это для варочной панели нужна специальная розетка, электрической варочной панели я имею ввиду

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #27 : 24 Июня 2016, 15:07:31 »
о спасибо. тогда мой выбор в пользу электро будет. Расскажите про подключение газовой панели.

Вам сказали спасибо Deva

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #28 : 24 Июня 2016, 15:19:12 »
Мы вызывали газовщиков, так как 9 этаж. Надо было трубу убрать ниже столешницы, чтоб не торчала. А так, обычно сами установщики кухни подключают, если не нужна  отметка о подключении в гар.талон.

Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Re: Варочная газовая независимая панель
« Ответ #29 : 24 Июня 2016, 15:31:26 »
от обычной  :)
это для варочной панели нужна специальная розетка, электрической варочной панели я имею ввиду
для электрической духовки должна быть на кухне специальная розетка и кабель силовой. В новых, и не очень старых домах это уже предусмотрено и ничего дополнительно прокладывать не нужно. У нас  дому лет 20, панельный, и на кухне кабель был алюминиевый тонкого сечения. Не потянул он нашу духовку, делали специально проводку.

 







Аренда на форуме