Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Продажа/покупка недвижимости

(1/89) > >>

Луна:
Не нашла такой темы.

Я так поняла, многие из форумчан покупали/продавали квартиру.
Расскажите, как проходит процесс подписания договора и передачи денег. Что сначала? Я вот вижу подвох во всем  ;D (особенно после просомтра ТВ). Боюсь остаться без кваритры и денег.

Добрый мультик:
Сначала договор,составленный ранее юристом(в агенстве у нас все делали),регистрируется в рег.палате,потом называют число (где-то через неделю после подачи на регистрацию ,у нас 5 дней), потом : тут у всех по -разному- либо в день подачи доков деньги перечисляются,либо после получения свидетельства о праве собственности(как раз через эту неделю ).. Мы передавали деньги в день сделки(в день подачи доков),но у нас это было условие банка.Если без банка ,то можно прописать в договоре,что деньги будут переданы в день получения свидетельства..У нас хоть всё досканально проверялось банком,но я нервничала,что отдали деньги,а свидетельства нет на руках.Успокоилась только ,когда получила эту заветную бумажку :)

Луна:
Юля, вы деньги наличкой передавали? А как документально это подтвердилось?

Jane:
А разве самим нельзя сделку оформить? Мы, правда 8 лет назад уже, продали и купили квартиру без агентств, договор я сама составила, пришли в регпалату и все  :-\ Щас так уже не сработает?

Луна:

--- Цитата: Евгения Широкова от 05 Июля 2012, 22:26:57 ---А разве самим нельзя сделку оформить? Мы, правда 8 лет назад уже, продали и купили квартиру без агентств, договор я сама составила, пришли в регпалату и все  :-\ Щас так уже не сработает?

--- Конец цитаты ---

Я вот тоже сама хочу все сделать, жалко деньги (немалые) отдавать кому-то.
Из БТИ справку обязательно брать?
Из ЖКХ об отсутствии задолженности?
Из налоговой?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии