Мой дом, моя семья! > Жилищный вопрос

Продажа/покупка недвижимости

<< < (4/89) > >>

Аленький:
регистрационная палата Обнинск задай, это где когда-то был город. музей.

Nastasiya:

--- Цитата: Луна от 05 Июля 2012, 22:37:27 ---Но я не хочу (я продаю) подавать документы до получения денег. Или в случае чего (например, деньги если не получу) можно просто в рег палате заявить, что сделка отменяется?

--- Конец цитаты ---
Грамотно было было сделать так.
Арендовать в банке ячейку. Когда происходит сделка продавец и покупатель подписывают договор купли-продажи, закладывают деньги в ячейку и подписывают Договор банковской ячейки, в котором оговаривается порядок и условия получения денег. Документы идут в регпалату, через 12 раб дней вы их получаете. В зависимости от того, как было оговорено в Доре по ячейке, либо обе стороны должны явиться в банк и по предъявлении зарегистрированного договора и св-в о собственности, получить доступ к ячейке и забрать деньги, либо покупатель один предъявляет в банке зарегистрированный в регпалате договор купли-продажи и получает деньги из ячейки в отсутствие покупателя. Ключ от ячейки может быть сдан на ответственное хранение в банк.
Список документов зависит от того, какая ситуация у Вас с квартирой (основание собственности, несовершеннолетние совладельцы, есть ли заинтересованные лица, например, супруг и т.п....., попросят документы из психоневр и нарк диспансера)
Еще не забудьте взять аванс с покупателя)))) Тоже под договор.
Еще могу сказать, что если Вы не юрист, то хотя бы провести сделку нужно нанять специалиста. Не знаю сколько берут в Обнинске, в Москве это стоит вместе с регпалатой тысяч 30-40 руб.

Луна:
Кто обычно несет расходы по продаже, оформлению сделки? Продавец?

Marka:
в нашем случае - покупатель

Луна:

--- Цитата: Marka от 28 Июля 2012, 21:29:25 ---в нашем случае - покупатель

--- Конец цитаты ---

т.е. как договориться удастся?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии