Наши дети > Поделки своими руками

Рисование

(1/4) > >>

fyu:
когда ваши детки увлеклись рисованием?
Тёмка не любит рисовать и не хочет учиться...куча разукрашек накупила на любой вкус, развивающие книжки именно по рисованию(обвести картинку, закрасить, для таких малышей как раз)....есть карандаши, мелки, фломастеры, краски...краски интересуют больше, но все равно куча воды и грязь на листе, больше балуется :-[
как увлечь ребенка рисованием...или отстать и ждать, вдруг само придет?

Лёка Орлова:
У меня ребенок категорически не хочет рисовать, ну может ручкой или еще один способ - это планшет с крошкой и магнитная ручка. Вот и все его увлечение в художестве на 5 минут, не более..
С садике на уроках рисования он криком вырывался.. вот что бы  нарисовала я  или муж- он рад, но не более
Видимо не суждено нам быть художником, да и надо ли??

Buka:
Юрка до сих пор не рисует. воспитатели ругаются. а разукрашивает ваще красиво: ставит точку нужного цвета в центре контура и все  :-\ ну что же мне теперь насиловать его? не хочет и не надо, другие таланты найдутся

Jane:

--- Цитата: fyu от 06 Июля 2012, 23:24:03 ---когда ваши детки увлеклись рисованием?
Тёмка не любит рисовать и не хочет учиться...куча разукрашек накупила на любой вкус, развивающие книжки именно по рисованию(обвести картинку, закрасить, для таких малышей как раз)....есть карандаши, мелки, фломастеры, краски...краски интересуют больше, но все равно куча воды и грязь на листе, больше балуется :-[
как увлечь ребенка рисованием...или отстать и ждать, вдруг само придет?

--- Конец цитаты ---
Мы начали рисовать где то в года 4. До этого это было все тоже, что и у вас. Мой вообще немного отличается от общей массы детей. Сын делает все тогда, когда хочется ему, а не тогда, когда обычно все дети начинают этим увлекаться. Так было с пластилином, книгами, рисованием. Я не старалась его прям увлекать, просто предлагала периодически. Я поняла, что к моему ребенку все придет само, еще с горшка я это поняла))) Когда мне все кричали, что он в 6 мес должен "сидеть на горшке", я и правда пыталась. Попытки были безуспешными, время пришло и он без особой моей помощи стал проситься и все такое. Так и с рисованием. Пришло время, он попросил краски и мог часами сидеть и рисовать. Рисунков тонны... и попробуй выкинь  :D  Причем что то осознанное он начал лет в 5 рисовать, по собственному желанию имею ввиду. Т.к. в саду то они по заданию рисуют.  В разное время пристрастия разные: то он ручкой рисовал, потом красками, потом фломиками, мелками, карандашами, недавно откопал пальчиковые краски и вспомнил детство)) На данный момент он любит рисовать с чего то, берет комиксы или журналы и старается точь-в-точь воспроизвести рисунок. Так что я даже теперь не парюсь по таким поводам. Знаю, что придет само, только моя задача предлагать ему и пытаться увлечь. Если нет - то ради Бога, не настаиваю. У нас срабатывает такой метод... может у кого то надо по-другому действовать  :-\

Клеопатр@:
я вот не помню во сколько начали рисовать. Помню первый раз дала краски в 8 месяцев :D
А вот года в 4 сам начал садится и рисовать пиратов и пиратские корабли (наше большое увлечение длиной в 3 года). Прорисовывал все детали - крюк вместо руки у капитана, пиратский флаг и т.д.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии