Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь начинается дома - и, как правите, туда и возвращается.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первый скрининг  (Прочитано 85376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #75 : 03 Апреля 2014, 13:09:12 »
Для второго скрининга нужны результаты УЗИ в 12 недель. Это точно, я специально переспрашивала. А в ЗС такая цена потому, что своей лаборатории у них нет, и они отправляют в тот же Гемотест. Я делала в Инвитро. Цена 1300, если правильно помню. И оценка рисков там кстати была, и цифры.
в ЗС даже не в гемотест отправляют, а в Москву, в институт эпидемиологии, если название не путаю.в ЖК если сдавать, УЗИ не нужно, просто кровь.Мурлыкина говорила, что УЗИ и кровь во второй скрининг сдают если первый скр.плохой был, и возраст 38л.если.короче, запутаться можно легко!
я второй сдавала без УЗИ и в ЖК.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #76 : 03 Апреля 2014, 13:15:01 »
в ЗС даже не в гемотест отправляют, а в Москву, в институт эпидемиологии, если название не путаю.
А что ж у них тогда ответы приходят на бланках гемотеста?  ???  Да в ЖК делают без УЗИ, я просто к ним не успела. А по поводу делать второй скрининг или нет, мне Г сказала : "Положено, значит надо делать". Ну и для себя спокойнее.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #77 : 03 Апреля 2014, 13:23:33 »
Получается, ЗС накручивает 1000руб. за отправку анализов??? Я в шоке. Анализы действительно приходят на бланках Гемотеста, я первый скрининг у них делала, не помню чтобы дико дорого было... А про УЗИ мне вообще непонятно - зачем оно им нужно? Их дело происследовать кровь, разве нет? А то получается что они по УЗИ риски посмотрят (по толщине воротникового пространства), вот и будут знать, что писать...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #78 : 03 Апреля 2014, 14:13:37 »
Девочки, а я со вторым скринингом запуталась... Врач сказала, что он с УЗИ никак не связан. Позвонила в Гемотест - сказали надо нести данные последнего УЗИ, желательно в тот же день сделанного. На сайте Гемотеста написано, что надо нести данные первого УЗИ (в 12 недель). Кому верить-то???  И по цене не поняла - в Гемотесте 1100, в Здоровье Семьи мне сказали 2100. Когда спросила почему так дорого, ответили что там еще идет расчет рисков. То есть если я сделаю в Гемотесте за 1100, там будут только непонятные цифири и не будет оценки рисков?

В Гемотесте делала. Оценка рисков была точно.
ЗС комиссию берет себе, а отправляют в тот же Гемотест.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #79 : 03 Апреля 2014, 14:16:59 »
В Гемотесте делала. Оценка рисков была точно.
ЗС комиссию берет себе, а отправляют в тот же Гемотест.
+1
УЗИ приносила "свежее", но не в тот же день сделанное

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #80 : 03 Апреля 2014, 15:10:43 »
А что ж у них тогда ответы приходят на бланках гемотеста?  ???  Да в ЖК делают без УЗИ, я просто к ним не успела. А по поводу делать второй скрининг или нет, мне Г сказала : "Положено, значит надо делать". Ну и для себя спокойнее.
моя г.прям настаивала, чтобы я делала скрининг, правда первый, в ЗС, якобы только у них и у ЖК есть лицензия)я делала 1в цр, а знакомая в зс, у нее и бланк был с шапкой института эпидемиологии, результаты только в зс забирали.второй решила сделать в жк. Ну и я считаю, что если существуют эти анализы, значит это нужно.

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #81 : 03 Апреля 2014, 16:55:11 »
Я делала второй скрининг в ЗС, мне говорили,что у жк и института эпидемиологии , в который ЗС отправляет ,есть лицензия. Платила в ЗС 1700, и результаты на бланке института эпидемиологии  вот прямо сейчас передо мной лежат.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #82 : 03 Апреля 2014, 17:32:19 »
Я делала узи в 12 нед и в этот же день анализ крови сдавала(кровь в инвитро сдавала,просили узи), а второй скрининг-только кровь в нашей ЖК сдавала. Я так поняла из всей темы,что в первый скрининг много "плохих" анализов получается,поэтому делала первый скрининг платно.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #83 : 03 Апреля 2014, 18:37:47 »
Девочки не переживайте! Чтоб идеальные показатели были, надо столько ньансов соблюдать: не есть красное накануне, четко знать первый день своей последней менструации чтоб точно в срок сдавать скрининг.
Все у вас будет хорошо! Таких случаев сейчас много, плюс реактивы могут незначительного качества в лабораториях. Не вздумайте сомниваться в своих детях. Я знаю каково это, тоже прошла, и скоро рожу здоровую крепкую девочку.
А вообще...10-12 лет назад не было никаких скринингов-шминингов, много/маловодий... все рожали и было все хорошо, и беременная ходила не знала таких слов и разных страстей, поспокойней была.
Это точно. Я вот перед первым скринингом икры объелась, возможно и она повлияла на результат. Много нюансов....


Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #84 : 04 Апреля 2014, 08:19:31 »
моя г.прям настаивала, чтобы я делала скрининг, правда первый, в ЗС, якобы только у них и у ЖК есть лицензия)я делала 1в цр, а знакомая в зс, у нее и бланк был с шапкой института эпидемиологии, результаты только в зс забирали.второй решила сделать в жк. Ну и я считаю, что если существуют эти анализы, значит это нужно.
+1 делала оба скрининга в PC? а первый повторно в ЖК. PC скрининги делают в Москве в Центре эпидемиологии. А ЖК в Калуге. Другие анализы они отправляют в Гемотест.


Оффлайн Асия

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #85 : 04 Апреля 2014, 18:49:42 »
У меня показатель был снижен только на первом скрининге, да еще в Обнинске на узи всякую фигню находили
Плюнули мы с мужем на все и уехали в столицу в центр
Сделали там узи и инвазию ( биопсию хор она на 13 неделе) в итоге ответ генетиков, что здоровая девочка! Тьфу-тьфу
Больше я здесь ни кровь на скрининг ни узи не делала за всю б ни разу
А биопсия хориона разве не опасней амниоценеза? Это ведь от плаценты кусочек на пробу берут... Сегодня у Г была, она про биопсию х. ничего не сказала, говорит - ждите до 16 недель, не волнуйтесь - бывают ложноположительные результаты, сделаете амниоценез, тогда все будет точно. Это мне до конца месяца ходить и переживать, да и потом сколько результат ждать, вроде 2-3 недели еще :(

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #86 : 04 Апреля 2014, 18:56:22 »
А биопсия хориона разве не опасней амниоценеза? Это ведь от плаценты кусочек на пробу берут... Сегодня у Г была, она про биопсию х. ничего не сказала, говорит - ждите до 16 недель, не волнуйтесь - бывают ложноположительные результаты, сделаете амниоценез, тогда все будет точно. Это мне до конца месяца ходить и переживать, да и потом сколько результат ждать, вроде 2-3 недели еще :(
Да не волнуйтесь вы так!!! У 60% беременных первый скрининг косой-хромой
Я не знаю, что опаснее из этих вмешательств, я была спокойна потому что мне сам забор делала опытный доцент, а сам анализ делали в РАМН на каширке 3 дня.
И не надо вам ничего делать, правильно ваш врач говорит

Вам сказали спасибо НадеждаК


Оффлайн Марфа Васильевна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Я Ксюша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 210 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #87 : 04 Апреля 2014, 23:23:34 »
А биопсия хориона разве не опасней амниоценеза? Это ведь от плаценты кусочек на пробу берут... Сегодня у Г была, она про биопсию х. ничего не сказала, говорит - ждите до 16 недель, не волнуйтесь - бывают ложноположительные результаты, сделаете амниоценез, тогда все будет точно. Это мне до конца месяца ходить и переживать, да и потом сколько результат ждать, вроде 2-3 недели еще :(
Я первый скрининг делала в жк, почитала форум и была готова к пересдаче скрининга, вызвали в Калугу и там все на месте взяли и в этот же день все было готово и результаты хорошие были. Вообще,главное помнить,что скрининг дает лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, а не ДИАГНОЗ!так что не надо пугаться,переживать и дете свое переживаниями мучать ;)

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Асия

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 14
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #88 : 05 Апреля 2014, 11:38:05 »
Спасибо, девочки! Пытаюсь вернуть то ощущение счастья, в котором купалась до этого дурацкого анализа. Сама ведь понимаю, что нервничать плохо... Помогают старшие детки - смотрю на них, обнимаю и на душе легче становится, они у меня как солнышки. Я вообще по жизни паникерша, сейчас это здорово мешает.

Оффлайн Tane4ka

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 379 раз
  • Вам сказали спасибо 176 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #89 : 05 Апреля 2014, 11:42:09 »
Я первый скрининг делала в жк, почитала форум и была готова к пересдаче скрининга, вызвали в Калугу и там все на месте взяли и в этот же день все было готово и результаты хорошие были. Вообще,главное помнить,что скрининг дает лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, а не ДИАГНОЗ!так что не надо пугаться,переживать и дете свое переживаниями мучать ;)
+1полностью согласно. Все хорошо с вашим малышом. :-*

Вам сказали спасибо Асия


 







Аренда на форуме