Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери - это свеча, которая озаряет темные углы в жизни ее ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первый скрининг  (Прочитано 85187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosandra

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #105 : 12 Декабря 2014, 10:01:56 »
Делала первый скрининг в конце ноября - бесплатно. Теперь жалею. По узи все хорошо. А вот со скринингом что-то не то. Через неделю после сдачи крови, звонят мне из Калуги и траурным голосом приглашают на консультацию к генетику в Калуга. Я со слезами на глазах отвела детей в сад и уже настроилась ехать, потом успокоилась и решила, что никуда не поеду, все равно это ничего не изменит, рожать буду...и вообще, с какой стати, что-то может быть не так! Мало ли что там компьютерная программа насчитала. В общем результаты они так до сих пор и не прислали, звонили повторно и говорят ждем вас лично.... Придется ехать забирать. Хотя очень не хочется.
Знала бы, написала бы отказ от этого скрининга, это только лишние переживания. У меня два здоровых ребенка, и никаких скринингов я что-то не припомню... Так что подумайте, особенно, если по узи все в порядке!

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #106 : 12 Декабря 2014, 10:45:41 »
Делала первый скрининг в конце ноября - бесплатно. Теперь жалею. По узи все хорошо. А вот со скринингом что-то не то. Через неделю после сдачи крови, звонят мне из Калуги и траурным голосом приглашают на консультацию к генетику в Калуга. Я со слезами на глазах отвела детей в сад и уже настроилась ехать, потом успокоилась и решила, что никуда не поеду, все равно это ничего не изменит, рожать буду...и вообще, с какой стати, что-то может быть не так! Мало ли что там компьютерная программа насчитала. В общем результаты они так до сих пор и не прислали, звонили повторно и говорят ждем вас лично.... Придется ехать забирать. Хотя очень не хочется.
Знала бы, написала бы отказ от этого скрининга, это только лишние переживания. У меня два здоровых ребенка, и никаких скринингов я что-то не припомню... Так что подумайте, особенно, если по узи все в порядке!
ну раз на раз не приходится ,  я тоже бесплатно делала скрининг в ЖК- узи и кровь, везде показатели в норме, хотя слышала, что очень много ошибок делают там (( сама боялась, а если здесь пересдать , платно, для успокоения души ? или уже поздно ?

Оффлайн kosandra

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #107 : 12 Декабря 2014, 11:16:36 »
ну раз на раз не приходится ,  я тоже бесплатно делала скрининг в ЖК- узи и кровь, везде показатели в норме, хотя слышала, что очень много ошибок делают там (( сама боялась, а если здесь пересдать , платно, для успокоения души ? или уже поздно ?

Переделывать уже поздно. Да и смысла я не вижу. Я не говорю, что в ЖК 100% неверные результаты, я про то, что без этого скрининга  раньше как-то жили...  а сейчас если его еще за дополнительную плату делать, то зачем? Чтобы получить вероятность каких-то отклонений? Так такая вероятность она всегда есть, никто не застрахован, может и во время родов что-то не так пойти? - тоже вероятность будем рассчитывать?;) В общем, я про то, что лишние переживания во время беременности ни к чему...

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #108 : 13 Декабря 2014, 20:06:43 »
У меня в этот раз первый скрининг тоже дал ошибочные результаты.
Тоже в Калугу приглашали, правда по своим причинам я ездила. ОТношение врачей там очень понравилось, конечно нервы, но все в одном месте, все очень быстро - и кровь и узи и консультация генетиков и результаты.

В первую беременность, два года назад этот самый скрининг с кровью, но без узи вообще в 16-17 недель проводили. По поводу результатов, тоже предупреждали - очень много ошибок и неправильных данных, нарушения во время транспортировки крови.

Вам сказали спасибо НадеждаК

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #109 : 17 Декабря 2014, 08:54:08 »
Сдала в Инвитро, 1350 руб, в восемь вечера результат уже на электронке с оценкой рисков.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #110 : 17 Декабря 2014, 12:52:20 »
Сдала в Инвитро, 1350 руб, в восемь вечера результат уже на электронке с оценкой рисков.
с такой бы скоростью делали в ЖК   :)


Оффлайн Анна Белякова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1855 раз
  • Вам сказали спасибо 869 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #111 : 10 Апреля 2015, 13:17:17 »
Девочки,дали мне направляения в ЖК на 1 скрининг УЗИ и сразу кровь на 27 апреля..Я сказала,что буду делать платно,они сказали зачем,у нас в се ОК..отказ это такая заморока..стоко бумажек писать...я вот думаю сделать платно числа 23-24 и к 27 принести результаты..я думаю они не заставят бесплатно еще сдавать?)))

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #112 : 10 Апреля 2015, 13:23:29 »
Девочки,дали мне направляения в ЖК на 1 скрининг УЗИ и сразу кровь на 27 апреля..Я сказала,что буду делать платно,они сказали зачем,у нас в се ОК..отказ это такая заморока..стоко бумажек писать...я вот думаю сделать платно числа 23-24 и к 27 принести результаты..я думаю они не заставят бесплатно еще сдавать?)))
не заставят. не имеют права

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #113 : 06 Августа 2015, 09:39:28 »
Девочки, вот жалко что вы не пишите по поводу рождения своих деток, сделали вам скриннинг - получился плохой, потом родили здорового ребёночка - отписались! а нам то приятно это читать и поддержка!!!!
Расскажу свою историю, недавно тоже сделала я этот скриннинг в нашей ЖК, прекрасное УЗИ, но вот кровь....вызывают меня значит в Калугу, при чём настойчиво так вызывают, в первый раз звонят и говорят "приезжайте к генетику по результатам на консультацию", я отвечаю извините не ближний свет да и работа у меня, можно ли сказать мне по телефону в чём дело, ответ отрицательный, генетик по телефону консультаций не даёт! Я говорю что подумаю но скорее всего не приеду (нервы подняты!). Звонят на следующий день, уже дают трубку генетику)))) она говорит приезжайте у вас НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ отклонения (прекрасное слово, очень приободряет!)
Поехали. Приехали, ждали 1,5 часа, в итоге захожу в кабинет с мужем, приём ведёт Инесса Александровна (фамилию не помню, то ли Кузьмичёва то ли как то так) она же заведующая генетическим отделением. Сразу дала мне понять что ехать я не хотела, какая я безответственная мать)))) (Поясню, про скриннинги я начиталась много и про их ошибочные результаты и невнятные риски, затем перед поездкой сдала кровь снова хорошо что попадала в срок ещё, в итоге результат инвитро не дал никаких отклонений, но продолжу...)
Рассказала мне эта прекрасная женщина про риск, и про то как исключить всяческие подозрения, это Амнеоцентез ну или более гуманная процедура - забор крови у мамочки из вены, так называемое инвазивное кариотипирование, которое стоит 35000 р)))))) на эту процедуру она настаивала больше всего, потому что с моими НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ отклонениями от нормы, прокол делать очень опасно) в общем чистое ИМХО - высасывание денег! реклама процедуры за бабки! Ну мы сказали что нам не надо, распрощались и ушли. Благо я уверена что всё хорошо, и не имею ненужных заскоков, но после меня в очереди сидела девушка вся в слезах......Итог: трепят нервы и шли бы в сад!!!!!!!!!!!!!
Отпишусь по результатам второго скриннинга через месяцок, если кому интересно.

Вам сказали спасибо Радуга, НадеждаК

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #114 : 06 Августа 2015, 14:30:36 »
девчонки, я когда  беременной была этого ни чего не было. А вообще можно от этих скринингов отказаться или это обязательная процедура??!

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #115 : 06 Августа 2015, 15:06:17 »
Подружка родила недавно, ей врач сказала, что первый скрининг обязательно у них в жк надо делать. Ей повезло,нервы трепать не пришлось с ,,незначительными,,отклонениями. А вторая подруга вся извелась, и Калуга, и Москва, куча денег, и везде -даун. Такое чудо бегает белобрысое сейчас. А нарыдалась-то она вдоволь тогда. Тоже почитала всех, нельзя от этого ,,издевательства,,отказаться?

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #116 : 06 Августа 2015, 15:59:35 »
Отказаться можно 100%  :yep: просто наши врачицы из ЖК не любят этого особо, может ругаться начнут, может нравоучать, возможно придётся письменный отказ дать, а вообще надо твёрдо свои права отстаивать и категорично говорить нет, вот что хотите со мной делайте но сдавать ЭТО я не буду. >:(
Или сдавать платно в независимой лаборатории, потому что у нас в Обнинской ЖК всё отправляют в Калугу, а там у них ну косяк на косяке!

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #117 : 06 Августа 2015, 23:26:39 »
в этой теме уже писала, теперь отпишуся по результатам)) С первым ребенком сдавала первый скрининг, результат был плохой, отправили в Москву, потратила кучу нервов - результат очень даже смышленая и сообразительная девочка! Со вторым и третим ребенком никакие анализы не делала, только скрининг на узи - результат два мальчика, умственные способности еще не раскрыты, но вполне себе сообразительные:)

Вам сказали спасибо Golova v oblakax

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #118 : 19 Августа 2015, 14:47:35 »
С третьим ребенком (в 37лет) пошла на учет специально к Гончаровой, потому что она старенькая и всех этих скринингов даже не предлагала :D и вообще анализов было по минимуму, наверное как раньше :D Не, вру, был какой-то анализ крови на дауна, но я сказала, что рожать буду в любом случае и отказалась, зачем только нервы мотать :-\  В итоге так прекрасно я к ней проходила, не разу она меня не запугивала, не накручивала, самая спокойная беременность 8) Отказаться можно это точно!
Еще два случая, в одном все анализы и узи прекрасные - родился даун :( мама сказала, что если бы знала, он бы не родился. Может Бог сам сберег этого ребенка, чтоб мама не убила :( В другом все плохо - родился здоровый малыш. Ну и зачем спрашивается все это нужно ???, чтоб мамы от этих "вероятностей" и "рисков" слезы лили >:( А бедные дети в животиках от маминых нервов страдают еще как >:( >:( >:( А потом бегаем по неврологам и думаем от чего дети такие беспокойные!

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #119 : 09 Сентября 2015, 12:07:57 »
Ну а так оно и есть, я вот тоже у Гончаровой стою на учёте, у меня 19-я неделя, по плану второе УЗИ на 20-21 неделе, вот жду что она мне скажет по-поводу второго, отправит или нет... :-\ я бы сделала лишь УЗИ, увидела бы малька да и успокоилась, но если отправят, кровь решила сдавать платно в Инвитро. Напишу потом как всё прошло. Тётка-генетик в Калуге совершенно не приятная особа, второй раз с ней встречаться не горю желанием. >:(

 







Аренда на форуме