Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любовь матери - это свеча, которая озаряет темные углы в жизни ее ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первый скрининг  (Прочитано 85190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #120 : 09 Сентября 2015, 16:43:04 »
Я сдавала только первый скрининг(кровь). Врач сказала, что сейчас второй обязательный отменили, если 1й нормальный.Только узи.

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #121 : 22 Сентября 2015, 09:20:46 »
Всё правильно, на вторую сдачу крови так и не отправили, ток плановое УЗИ, чему несказанно рада 8)

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #122 : 27 Сентября 2015, 13:35:08 »
Про кровь могу сказать однозначно: кровь для первого скрининга сдавать где угодно платно, но только не в 336 кабинете! Никакие 1200-1600 рублей не стоят бессоной ночи, зареванной мамы, тряски перед кабинетом генетика в ожидании результатов в Калуге по пересданной крови!!!

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #123 : 28 Сентября 2015, 11:46:37 »
Про кровь могу сказать однозначно: кровь для первого скрининга сдавать где угодно платно, но только не в 336 кабинете! Никакие 1200-1600 рублей не стоят бессоной ночи, зареванной мамы, тряски перед кабинетом генетика в ожидании результатов в Калуге по пересданной крови!!!
Сдавала скрининги в 336 кабинете обе беременности, все результаты нормальные. А ошибки случаются во всех лабораториях, от этого никто не застрахован. К тому же, не у всех могут быть лишние деньги, обстоятельства разные. Так что я не была бы так категорична...

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #124 : 28 Сентября 2015, 13:37:05 »
Сдавала скрининги в 336 кабинете обе беременности, все результаты нормальные. А ошибки случаются во всех лабораториях, от этого никто не застрахован. К тому же, не у всех могут быть лишние деньги, обстоятельства разные. Так что я не была бы так категорична...

А вот повезло Вам, и радуйтесь, а многим - нет! При том, что последующие анализы - прекрасные! Так что я бы была бы столько категорична. Просто Вы с этим не столкнулись, и не знаете что это, более - того и представить не можете.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #125 : 29 Сентября 2015, 11:11:35 »
Я тоже не понимаю зачем так категорично. Сдавать лучше бесплатно в 336, ну а если, что-то не так напишут, то платно двумя этажами ниже в Инвитро. И у вас будет два объективных анализа, у меня в беременность было два гинеколога  :D. Но от бесплатного никогда не отказываюсь. А то что напугают врачи, так это по-моему всех пугают, надо просто спокойней относиться и выполнять рекомендации врача, сомневаетесь, ну тогда платно. А идти на анализ заведомо с негативом, зачем? Покажите мне человека, у которого беременность прошла без нареканий, да таких нет. Первый скрининг это ещё цветочки, там будут угрозы, гестозы, обвития и т.п. Паниковать не надо все потом в основном благополучно заканчивается.

Девочки, легкой вам беременности и родов, и не беспокойтесь, это самое вредное. Ну подумаешь отправили в Калугу к генетику, многие там бывали, все равно даже при самых категоричных заявлениях, вопреки всему рождаются здоровые детки, помните это!
               

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #126 : 29 Сентября 2015, 12:18:32 »
На самом деле, в 336 кабинете берут только кровь для скриннинга, а сам анализ делают в Калуге. И в любом анализе есть процент ошибок. Прежде чем так нервничать, надо собрать информацию, прочитать все про скрининги и их результаты, в конце концов, дождаться результатов следующих анализов. Нельзя сразу паниковать и устраивать истерики. Беременным это вредно :)

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #127 : 29 Сентября 2015, 12:41:57 »
Я повторюсь, вам легко рассуждать - тем, кто не сталкивался. На своём опыте вам скажу что я человек с достаточно крепкими нервами и изначально знала что такое анализ крови ( имею ввиду скриннинг) и каковы риски ошибочного результата, но когда мне начали названивать из Калуги, не комментируя ничего по телефону, а когда я попыталась отказать в приезде, мне сказали "приезжайте и пишите отказ тогда", а там мне уже впаривали дорогостоящую процедуру за 35 тыщ чтоб мне сказали что ребёнок - нормальный. Затем я ещё бумагу у Г подписывала что претензий не имею и подписала ещё и у неё бумагу с отказом. А ведь есть люди, которые как и вы делают эти скриннинги кровавые бесплатно, а затем слезами там обливаются возле кабинета генетика, я сама таких своими глазами троих видела,, вредя тем самым своему ребёночку внутри, и вы будете утрверждать что бесплатно - лучше? Хоспади процедура стоит чуть больше тыщи рублей за ваши нервы....а не 35 тыщ за то чтоб вам сказали что всё нормуль у вас. Извините, если я кого-то обидела резкостью высказывания

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #128 : 29 Сентября 2015, 12:57:53 »
Я повторюсь, вам легко рассуждать - тем, кто не сталкивался. На своём опыте вам скажу что я человек с достаточно крепкими нервами и изначально знала что такое анализ крови ( имею ввиду скриннинг) и каковы риски ошибочного результата, но когда мне начали названивать из Калуги, не комментируя ничего по телефону, а когда я попыталась отказать в приезде, мне сказали "приезжайте и пишите отказ тогда", а там мне уже впаривали дорогостоящую процедуру за 35 тыщ чтоб мне сказали что ребёнок - нормальный. Затем я ещё бумагу у Г подписывала что претензий не имею и подписала ещё и у неё бумагу с отказом. А ведь есть люди, которые как и вы делают эти скриннинги кровавые бесплатно, а затем слезами там обливаются возле кабинета генетика, я сама таких своими глазами троих видела,, вредя тем самым своему ребёночку внутри, и вы будете утрверждать что бесплатно - лучше? Хоспади процедура стоит чуть больше тыщи рублей за ваши нервы....а не 35 тыщ за то чтоб вам сказали что всё нормуль у вас. Извините, если я кого-то обидела резкостью высказывания
Согласна. Тем кто через это не прошёл трудно судить. Я помню состояние своей подруги, когда ей сказали, что у неё анализ крови плохой. И чтобы готовилась к тому, что родит неполноценного. Мы её неделю успокаивали. Каждый день слёзы.
А потом оказалось, что это гинеколог "не туда посмотрела"  >:(  Вот такие у нас врачи встречаются...

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #129 : 29 Сентября 2015, 13:34:23 »
Я повторюсь, вам легко рассуждать - тем, кто не сталкивался.

А с чего вы так уверены, что люди читающие вас с этим не сталкивались?

Про кровь могу сказать однозначно: кровь для первого скрининга сдавать где угодно платно, но только не в 336 кабинете! Никакие 1200-1600 рублей не стоят бессоной ночи, зареванной мамы, тряски перед кабинетом генетика в ожидании результатов в Калуге по пересданной крови!!!

Просто вот этот призыв не очень практичен. Вот такое мнение.
               

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #130 : 29 Сентября 2015, 13:47:47 »
Просто пример:некоторые врачи не доверяют рез-ам Гемотест. Кажется, даже здесь на форуме читала отзыв об ошибочном  генетическом анализе.Да и ни  один анализ не дает 100% рез-т, везде вероятность.Главное -верить в лучшее!

Оффлайн Golova v oblakax

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 34
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #131 : 29 Сентября 2015, 13:49:48 »
А я разве где-то сказала что я уверена что читающие нас с этим не сталкивались? Я лишь сказала, что рассуждать подобным образом легко лишь тем, кто не столкнулся. Я делала два анализа и бесплатный и в Инвитро, и мне есть с чем сравнить, хать я себя и даже средним классом не считаю, доходы ниже среднего. Но по опыту не только моему, когда после прихода всех анализов в Калугу возле кабинета стабильно из Обнинска несколько плачущих барышень, уж извините, не знаю, мож они там у нас в ЖК пробирки свои не моют ( я про врачей))), но кому это надо? Не ну конечно пусть сами решают, чисто моё ИМХО - я категорична.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #132 : 13 Ноября 2015, 11:11:02 »
Девочки, подскажите пожалуйста, если я хочу для первого скрининга узи сделать ЦР, а кровь сдать в Гемотесте-это обязательно делать в один день?
Все говорят по-разному: моя Г говорит, что все обязательно нужно сделать одним днем (да, и в одном месте  :)).
В Гемотесте администаторы говорят, что в один день ни в коем случае нельзя, так как после Узи какие-то изменения в крови происходят. Все сдают на след. день или позднее.
Я ничего не понимаю))

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Re: Первый скрининг
« Ответ #133 : 13 Ноября 2015, 11:17:06 »
Девочки, подскажите пожалуйста, если я хочу для первого скрининга узи сделать ЦР, а кровь сдать в Гемотесте-это обязательно делать в один день?
Все говорят по-разному: моя Г говорит, что все обязательно нужно сделать одним днем (да, и в одном месте  :)).
В Гемотесте администаторы говорят, что в один день ни в коем случае нельзя, так как после Узи какие-то изменения в крови происходят. Все сдают на след. день или позднее.
Я ничего не понимаю))
Я вот сдавала точно не в один день, и никто мне не говорил, что только в один день, наоборот все сдают кровь на следующий день после узи.

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Первый скрининг
« Ответ #134 : 13 Ноября 2015, 11:20:22 »
Я вот сдавала точно не в один день, и никто мне не говорил, что только в один день, наоборот все сдают кровь на следующий день после узи.
Я тоже сначала узи делала, а на следующий день кровь сдавала. Потому как иначе по времени не получится. Кровь же с утра сдают, а узи и днём можно сделать.

Вам сказали спасибо Nefertity

 







Аренда на форуме