Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем!
Николай Алексеевич Некрасов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кожные заболевания ( фурункулёз,стрептодермия и т.д.)  (Прочитано 68490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Сходили. Эта хирург понравилась больше, чем Каракулов. Она уже 10 лет работает в стационаре в Анненках, немного успокоила меня,сказала, что в нашем случае госпитализация не нужна....убедила, что если бы что, она сама бы нас туда отправила. Все рассказала подробно, расспросила, что делаем, что оставить и что убрать. Сказала, что надо искать причину, если будет повтор...Она считает, что скорее всего это не стафилокок, а уже типа стрептодермия...т.е. фурункулез вызванный стрептококом. Мазь Вишневского категорически нельзя, потому как она способствует еще большему образованию гноя, отсюда и выражение, что она типа "вытягивает" гной и т.д.....Я сегодня на дневной сон делала мазь Вишневского, так все еще сильнее после нее распухло и надулось...мы только в кабинет зашли, как врач сразу почувствовала запах и давай мне про эту мазь рассказывать)))...Еще обязательно надо кровь на сахар сдать.
Потом были на уколе в Здоровье Семьи и столкнулись в процедурном с Хржановской, она нас узнала и тоже Настю посмотрела, тоже считает, что это стрептокок...
Короче, уже не знаю кого слушать....Один говорит Бакторобаном мажьте, другой говорит Левомеколь...Голова кругом, сил нет  :-[ :-[ :-[ :-[


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Наташ,мне кажется,левомеколь не помогает вообще :-\
а вам какую-то иммуномодулирующую терапию назначили? не в качестве совета,а просто про себя: я вставляю мелкому кипферон при любой бяке.мне почему-то кажется,что он лучше антибиотиков.хотя педиатр наша говорит,что антибиотики изучены и лучше их пропить.
а еще у меня в детстве была стрептодермия (у меня  чего только не было,бедные мои родители) и мне ее лечили антибиотиками.
как у вас дела?новые появляются фурункулы?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Я чуть встряну, Наталь  :blush:
У нас в отделении при гнойных поражениях кожи применяют левомеколь... Я не могу утверждать что он поможет при фурункулезе, т.к. тут комплексное лечение требуется все-таки. А вот местно он хорошо работает.  Еще при гнойных процессах  у нас применяют готовые мазевые повязки-сеточки, Бранолинд, там в показаниях есть лечение фурункулеза. Но в составе перуанский бальзам, на него редко, но бывают аллергические реакции. Погугли, если интересно.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Наташ,мне кажется,левомеколь не помогает вообще :-\
а вам какую-то иммуномодулирующую терапию назначили? не в качестве совета,а просто про себя: я вставляю мелкому кипферон при любой бяке.мне почему-то кажется,что он лучше антибиотиков.хотя педиатр наша говорит,что антибиотики изучены и лучше их пропить.
а еще у меня в детстве была стрептодермия (у меня  чего только не было,бедные мои родители) и мне ее лечили антибиотиками.
как у вас дела?новые появляются фурункулы?
мы вставляем Генферон
от левомеколя сегодня воспаление поменьше....блин ну так тяжко это все делать...Настя кричит, сдирает все((((
вчера на лбу вылез новый, но не сильный вроде...я его прижгла зеленкой и Бакторобаном намазала, вроде не стал надуваться


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Я чуть встряну, Наталь  :blush:
У нас в отделении при гнойных поражениях кожи применяют левомеколь... Я не могу утверждать что он поможет при фурункулезе, т.к. тут комплексное лечение требуется все-таки. А вот местно он хорошо работает.  Еще при гнойных процессах  у нас применяют готовые мазевые повязки-сеточки, Бранолинд, там в показаниях есть лечение фурункулеза. Но в составе перуанский бальзам, на него редко, но бывают аллергические реакции. Погугли, если интересно.
спасибо Нат...
Вот и мне вчера хирург говорила про Левомеколь и настаивала на повязках с ним....
А повязочки прям с мазью сразу продаются?почитаю, спрошу завтра у Калягиной.


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
спасибо Нат...
Вот и мне вчера хирург говорила про Левомеколь и настаивала на повязках с ним....
А повязочки прям с мазью сразу продаются?почитаю, спрошу завтра у Калягиной.
Они представляют из себя сетку, пропитанную мазевым составом, и ее можно использовать совместно с другой мазью. Т.е. накладывается мазь на ранку, затем сеточка, затем повязка. если хочешь, могу дать попробовать, у меня дома есть они.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Они представляют из себя сетку, пропитанную мазевым составом, и ее можно использовать совместно с другой мазью. Т.е. накладывается мазь на ранку, затем сеточка, затем повязка. если хочешь, могу дать попробовать, у меня дома есть они.
да ладно)))
спасибо большое, поищу здесь тогда...Они в аптеках же бывают наверно?


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
почитала хорошая штука...
Наташ, получается сверху это мазевой  сеточки еще надо бинтик положить и закрепить пластырем???правильно я поняла?


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Наташа, как Настенька?

У меня в детстве были фурункулы, мы ни в кое случае его не трогали, не давили, делали спиртовой компресс, он сам созреет и прорвет, когда прорвет надо промыть хорошенько  хлорогексидином и сделать сухую повязку, через некоторое время ещё промыть. Когда прорывает сам, шрамов не остается. В вашем случае, когда их много естественно антибионики ((( Выздоравливайте! Очень за вас переживаем!

Если стафиллококовое происхождение, то опять таки же антибиотики и зелёнка-фукорцин помогает.
               

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
почитала хорошая штука...
Наташ, получается сверху это мазевой  сеточки еще надо бинтик положить и закрепить пластырем???правильно я поняла?
Правильно. Сеточку эту можно резать до нужного тебе размера.
Ну если вдруг захочешь и не найдешь - я поделюсь. Теперь всегда их дома держу, они еще при ожогах хорошо помогают.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Наташа, как Настенька?

У меня в детстве были фурункулы, мы ни в кое случае его не трогали, не давили, делали спиртовой компресс, он сам созреет и прорвет, когда прорвет надо промыть хорошенько  хлорогексидином и сделать сухую повязку, через некоторое время ещё промыть. Когда прорывает сам, шрамов не остается. В вашем случае, когда их много естественно антибионики ((( Выздоравливайте! Очень за вас переживаем!

Если стафиллококовое происхождение, то опять таки же антибиотики и зелёнка-фукорцин помогает.
Настя так себе, постоянно капризничает, делаем все манипуляции с боем....При виде любого в белом халате начинает плакать, она устала...и я вместе с ней наверно((((
Сегодня заканчиваем Клафоран, завтра начинаем Цефтриоксон :( :o....и от этого ничуть не легче(((


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Правильно. Сеточку эту можно резать до нужного тебе размера.
Ну если вдруг захочешь и не найдешь - я поделюсь. Теперь всегда их дома держу, они еще при ожогах хорошо помогают.
спасибо большое Нат, мы купили вчера.
Скажи, а если я отрежу маленький кусочек, а остальное обратно в пакетик положу...нельзя так?стерильность, герметичность не сохранится ведь?


Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Герметичность и стерильность конечно не сохраниться, но здесь этого и не требуется особо. Так что смело режь  :yep: и используй. Правда долго хранить вскрытую все же не стОит, но несколько дней запросто.

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Kinder

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Старожил форума

блин, ребенок такой маленький, а такие болячки. Генферон вставляйте, хороший препарат. Левомиколь у меня знакомая использовала, у нее у сына что-то на подобии этого было, хорошо помог.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Наташ, как дела?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

 







Аренда на форуме