Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство - это великий дар, который передается из поколения в поколение.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка-переноска  (Прочитано 41430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Сумка-переноска
« Ответ #60 : 16 Января 2011, 22:39:14 »
Зачем вам такой убогий вариант? остановитесь на варианте люлька на шасси от прогулки (как у нас например - пег перего наветта ХЛ на шасси от плико) или еще лучше - автокресло на шасси от прогулки, именно на шасси а не на самой прогулке сверху. Это безопасней и удобней!!
Ну может  человек сам в состоянии разобраться , что ей удобней ??

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Сумка-переноска
« Ответ #61 : 16 Января 2011, 22:46:27 »
)) человек спрашиавает - просит совет, а вы говорите пусть сама разбирается, я посоветовала тк этой проблеммой сама долго была озадачена, у нас схожая ситуация - 2 ребенка ограниченное место в багажнике и частые долгие поездки.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Сумка-переноска
« Ответ #62 : 16 Января 2011, 22:48:31 »
Зачем вам такой убогий вариант?
Отличный совет  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Сумка-переноска
« Ответ #63 : 16 Января 2011, 22:49:50 »
Зачем вам такой убогий вариант? остановитесь на варианте люлька на шасси от прогулки (как у нас например - пег перего наветта ХЛ на шасси от плико) или еще лучше - автокресло на шасси от прогулки, именно на шасси а не на самой прогулке сверху. Это безопасней и удобней!!

ganya, ну у меня как раз такая коляска - когда люлька, прогулка и автокреслоиставится на одно шасси. НО! тут надо учитывать еще формат имеющегося автомобиля :)
одновременно муж, двое детей в автокреслах, шасси и люлька в мою машину не влезут.
прогулка влезет, но она огромна, и совсем маленький ребенок в ней просто потеряется. Вот зачем нужна переноска.
автокресло ставится на шасси, но если мы уезжаем куда-то далеко - ребенок едет в автокресле, потом еще целый день в нем должен провести? ИМХО, это не совсем удобно для ребенка.

вот и приходится извращаться, как могу :)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Сумка-переноска
« Ответ #64 : 16 Января 2011, 23:00:45 »
смотрите. плико свич - это коляска-трость, шасси от нее оч компактно складывается, люлька наветта хл - это одна из 2-х автолюлек прошедшая краш тесты по безопасности. В машине она пристегивается ремнями безопасности, ребенок внутри люльки пристегивается 3-х тосчечным ремнем, ехать можете хоть на край света не боясь за безопасность малыша, а это ИМХО главное. занимает эта наветта 2 места сзади,и сама по себе она небольшая, должна уместиться с автокреслом. хотя мы делали так - доча спериди ехала с папой я с люлькой сзади, умещалась хорошо. правда внутренний размер у нее небольшой - хватает максимум до 4-х мес, но этого вполне достаточно. теперь в 5 мес мы целый день в поездках проводим в автокресле или на руках

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Сумка-переноска
« Ответ #65 : 16 Января 2011, 23:09:16 »
я почему для себя вариант автолюльки даже не рассматриваю. :) Как-то не считаю их безопасными. И хороших результатов краш-тестов у них не встречала. Надо повнимательнее изучить информацию на этот счет  :yep: спасибо!

ну кстати вряд ли влезут рядом автолюлька и Танюхино автокресло. Там при стоящем автокресле явно не остается двух полноценных мест.

в общем, при первой возможности меняю машину  :D

а еще у меня предубеждение, что детям нельзя ездить на переднем сиденье. Потому что сиденье рядом с водителем - это же место смертника, водитель в случае чего именно его под удар подставляет, спасая себя.

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Сумка-переноска
« Ответ #66 : 16 Января 2011, 23:19:38 »
не всегда место смертника прям))) если чужой дядька то может и не себя, а вот любой папа или мама думаю что иначе. по этому поводу тоже проводились краш тесты, которые показали что переднее пассажирское кресло для ребенка не менее опасно чем задние при условии что оно максимально отодвинуто назад. а в первые полгода у вас все равно без вариантов - вам придется с малышом...мой по крайней мере постоянно требует к себе внимания, я тоже мечтала их с дочей сзади возить, не получается пока))
а автолюльки безопасные всего 2, это
ROMER (Britax) Baby Safe Sleeper
MAMAS & PAPAS Autocruise Carry Cot АНАЛОГ Peg-Perego Navetta XL

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Сумка-переноска
« Ответ #67 : 16 Января 2011, 23:30:28 »
не всегда место смертника прям))) если чужой дядька то может и не себя, а вот любой папа или мама думаю что иначе. по этому поводу тоже проводились краш тесты, которые показали что переднее пассажирское кресло для ребенка не менее опасно чем задние при условии что оно максимально отодвинуто назад.
буду очень-очень благодарна, если подскажете, где их результаты найти.

а про дядьку и папу-маму... ну знаете, в момент смертельной опасности мозги отключаются и у пап-мам, и на рефлексах человек спасает себя.

а почему первые полгода придется с малышом? У меня старшая ездила с рождения без проблем одна на заднем сиденье  :-\ А я обычно за рулем.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн gunya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Сумка-переноска
« Ответ #68 : 16 Января 2011, 23:43:34 »
у нас не получилось) ну на долго - часа на 2-3 один точно не высидит, то одно то другое. по поводу тестов и вообще автокресем сейчас ссылочку полезную кину в тематическую)

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Сумка-переноска
« Ответ #69 : 17 Января 2011, 10:19:18 »
Вернусь к теме соглвсно её названию. Лен, а ты купила сумку-переноску? а то нам тоже надо. В Риме спрашивали, там сказали что у них редко бывают.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Сумка-переноска
« Ответ #70 : 17 Января 2011, 10:21:21 »
Кать, Таня продаёт переноску. а Лене я нашу отдала.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Сумка-переноска
« Ответ #71 : 17 Января 2011, 10:32:52 »
Да, Катюш, я видела. ТОлько у Тани она красная  :(
Но мы пока смотрим, они ещё до конца не решили нужна она или нет

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Сумка-переноска
« Ответ #72 : 17 Января 2011, 10:40:04 »
а ты хочешь под цвет коляски подобрать ? маловероятно по-моему .я если вдруг  увижу объявление о продаже на до ресурсе, я те скажу.
у Лены тоже коляска красная, а переноска бежево-золотистая  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Сумка-переноска
« Ответ #73 : 17 Января 2011, 10:41:11 »
вообще она не лишняя. во первых теплее гулять, во вторых в поликлинику удобней носить в ней. правда и нужна она ну максимум месяцев до 3х

Вам сказали спасибо Kate

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Сумка-переноска
« Ответ #74 : 17 Января 2011, 10:49:51 »
не не под цвет коляски, у них же мальчик, а папаша ревностно к цветам относится. Любой оттенок синего или нейтральный цвет. А использовать только для походов в поликлинику, так у них коляска-люлька,  в неё и на балконе поспать можно, она отстегивается и носится. Просто для похода в больницу это тяжелый вариант. Ну может и не пригодится она, тем более если из неё быстро выростают. Можно и на руках отнести, а потом уже и в слинге.
Спасибо, Кать, тебе за такую оперативную помощь :)

 







Аренда на форуме