Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети часто начинают воровать, когда чувствуют себя лишенными чего-то очень важного для их жизни.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!  (Прочитано 119764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
да просто иногда сказать-то страшно. скажешь, а тебя потом переедут этой же машинкой. или в ответ ТАКОЕ скажут....  :-X


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
так был же случай в Обнинске, совсем недавно, когда таксист высадил женщину, после того как она сделала замечание, что долго ехал, и даже вроде бил ее, или что-то в этом роде
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
да, Оль,был. в газете писали.

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Можно сделать в очень деликатной форме, что они даже не поймут. Я  детей (в художке) сначала хвалю, а потом только замечания какие - нибудь делаю. А эти товарищи (которые грубят и т. д.) по умственному развитию, как дети.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #124 : 19 Августа 2010, 16:49:28 »
Меня сегодня с коляской чуть не сшибли !!! >:(  на пешеходном переходе возле "Титаника" красная машинка за рулем, извините, б-б-баба с темными волосами. Перехожу с коляской (за хлебушком ходили), впереди несколько человек, я чуть позади, как всегда на том месте по крайней полосе отъезжает маршрутка, она меня пропустила. Из-за неё неожиданно вылетает эта баба по соседней полосе, даже неудосужилась притормозить перед переходом. Впереди идущие люди уже успели зайти на бардюр, были в шоке, один мужчина даже выругался ей в след. Меня спасло только то, что я обычно, заранее боясь, перед пропускающей меня машиной притормаживаю и слегка высовываюсь. Нам  повезло успели отскочить назад за маршрутку. Есть умники, которые не обращая внимание на то, что впереди машина останавливается, обгоняют её по соседней полосе. Минут десят отходила после того, как всё-таки перешла дорогу, колотило страшно, только потом опомнилась, что нужно было хотя бы телефон спросить у свидетелей. Я ведь с Федькой была, за себя-то не страшно, до сих пор плохо, муж дома долго успокаивал! Позже я увидила эту машину припаркованную у Титаника, вот фотки.
               

Likka

  • Гость
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #125 : 19 Августа 2010, 16:54:05 »
В милиции примут информацию по телефону. А если сильно сердитесь - то лучше в письменном виде заявление отнести - больше шансов, что будут что-то делать.

Вам сказали спасибо Виктория

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #126 : 19 Августа 2010, 17:00:47 »
У меня тоже уже не раз такие ситуации были,ещё водители очень любят вроде пропустить, а потм так газануть,что я влетаю просто на бордюр  >:( культуры вождения у нас совершенно нет. в Европе одно удовольствие гулять,каждый остановится.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #127 : 19 Августа 2010, 17:12:49 »
У меня тоже уже не раз такие ситуации были,ещё водители очень любят вроде пропустить, а потм так газануть,что я влетаю просто на бордюр  >:( культуры вождения у нас совершенно нет. в Европе одно удовольствие гулять,каждый остановится.

Да и не только в Европе, моя мама живет в Мичуринске Тамбовской обл., так там ходить одно удовольствие. Независимо насколько широка дорога, если ты вступил на неё, машины тут же останавливаются и покорно ждут пока ты прокандыляешь. Может потому что там гаишники злые как Тамбовские волки.  :D
               

Risha

  • Гость
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #128 : 19 Августа 2010, 18:15:59 »
Кошмаррр... >:( Нам бы сюда, на форум, заманить хотя бы одного работника ГАИ, может проще было бы бороться вот с такими "ездюками"!!!  >:(

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #129 : 20 Августа 2010, 00:13:41 »
Из-за маршрутки надо всегда  выглядывать, т.к. тем кто едет в машине по другой полосе вас тоже не видно. Только вот нормальные люди перед переходом притормаживают, а вот такие гады нет

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #130 : 20 Августа 2010, 00:18:13 »
а сегодня один умный дядя перегородил переход  >:( пока обруливала его с великом, чуть не сбил приличный дядечка, который культурно всех пропустил на переходе и не ожидал меня посреди дороги


 

Оффлайн @ASKORBINKA@

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5799
  • не ждите чуда,чудите сами!

  • Вы сказали спасибо 1026 раз
  • Вам сказали спасибо 1029 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #131 : 20 Августа 2010, 00:29:49 »
К слову!маршрутки,и автобусы надо обходить сзади!!!
Я вот думаю,как бы водилы бесились бы,если бы пешеходы в своей большей массе переходили бы на не свой цвет светофора.а нас тем временем должно устраивать стояние на зебре!!!негодую!

Likka

  • Гость
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #132 : 20 Августа 2010, 08:05:55 »
Маршрутки и автобусы сзади обходятся, когда ты из нее вышел - и пошел. А когда она остановилась перед зеброй тебя пропустить - тут уж забежать и обойти сзади проблематично. А вид на тебя тем, кто по следующей полосе едет, они все равно перекрывают =(

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #133 : 20 Августа 2010, 09:50:29 »
а у меня вот вопрос: как обходить на гагарина маршрутку сзади, если переход спереди  ???


 

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Они не пропускают женщин с детьми на переходе!
« Ответ #134 : 20 Августа 2010, 09:54:04 »
а у меня вот вопрос: как обходить на гагарина маршрутку сзади, если переход спереди  ???
а так почти везде :( я когда еду всегда перед переходом сильно притормаживаю, потому как несколько раз чуть не сбила - люди иногда из-за маршрутки прям выбегают на преход, причем совершенно неожиданно

 







Аренда на форуме