Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать знает, как много крошек роняет на пол ее беззаботное чадо. Вот почему у нее всегда под рукой совок и метелка!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: 1 мультик и 1 книга о хороших семьях  (Прочитано 4173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
1 мультик и 1 книга о хороших семьях


Задумывались ли вы, какие модели семьи, стили семейного общения ваши дети видят по телевизору, в мультфильмах и в книгах?

В телесериалах показаны семьи, в которых много кричат друг на друга, хлопают дверью, устраивают не слишком добрые розыгрыши, зло иронизируют, смеются над неудачами и провалами друг друга. «Счастливы вместе», «Воронцовы», «Симпсоны» и все остальные, продолжите сами. В «Папиных дочках» отношения в семье в целом здоровые, но тоже много крика и вранья.

Даже в добрых детских мультиках родители вроде и хорошие, но при этом не живут с детьми одной жизнью, не играют с ними, и вообще мало знают о том, чем живут их дети. И в современных, таких, как «Фиксики», «Озорная семейка», и в советских: вспомните мультики про домовенка Кузю или «Простоквашино».

Тем более ценны мультфильмы и книги про по-настоящему хорошие, дружные семьи. Хочу поделиться с вами 1 книгой и 1 серией мультиков.

Итак, книга. «Папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик» http://www.labirint.ru/books/300776/ Автор Анне-Катрине Вестли. Я читала ее еще в детстве, но не помнила названия.  И когда увидела ее в «Детском мире», очень обрадовалась. Это был привет из детства)

Герои книги — дружная многодетная семья. Истории из их жизни простые, безыскусные, никаких остросюжетных приключений. И в этом их прелесть. У этой замечательной большой семьи здорово получается справляться с трудностями и вместе находить решения.  Моему 4-хлетнему сыну очень нравилась эта книга, и он не раз спрашивал меня, когда  я рожу нам побольше детей))

Серия мультфильмов. Peppa Pig. Как несложно догадаться, это про свинюшку по имени Пеппа и ее семью. Мультики по 5 минут, оптимальны для малышей 2-3 лет, мои детки смотрят с удовольствием оба. Они на английском, и я начала включать их детям для того, чтобы привыкали к звучанию английской речи, чтобы произношение «ложилось на уши».  А потом полюбила их сама)) В семье Пеппы — теплые отношения и много смеха. Замечательно доброе отношение к детям. Еще они здорово всей семьей бултыхаются в луже)) Мультики простые и милые. Я переводила кое-что детям, но они с удовольствием смотрели и без перевода. Легко найти в youtube.com
[/size]

pogodki.drujnaya-semya.ru/2012/11/1-multik-i-1-kniga-o-xoroshix-semyax/[/size][/color]

Вам сказали спасибо Марьяша, Рина, Тина, Клеопатр@, Marka, МарусЯ

 







Аренда на форуме