Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: безопасность детей на улице  (Прочитано 5997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
безопасность детей на улице
« : 05 Октября 2012, 09:25:07 »
не знаю может такая тема уже есть где, не нашла.
вчера со мной прозошел такой случай,шли мы с ребенком с садика, на 51 между доомами и полем, стояла девочка лет 9-10 и долго щелкала потмоб тел. и вдруг мужик идет иначинает приостанавливаться и как -то на всех посматривать. мне это не понравилось!!! но я кеонечно, на 9 месяце беременности, может мне и  показалось!!! но он перешел маленькую дорожку встал у ограждения и стоит, я тоже остановилась на против, благо ребенок испачкалсчя я ему руки вытираю и смотрю на мужика, он на меня. девочка стоит щелкает телефоном. мужик полез за сигаретами и отвлекся, я в это время поманила девочку пальцем, чтоб она ко мне подошла, пришглось это сделать настойчиво так как она не сразу пошла к чужой тетке то, но я ей губами прошептала "" иди сюда" мужик не видел.она подошла , я ей говорю мне этот дядечка не нравится,  а ты стоишь щелкаешь, она не дослушала меня и рванула в сторону.
я не знаю кого она больше испугалась меня или мужика!!!!!!!!!!!!!!!! не знаю правильно ли я поступила, но мимо пройти я не смогла, а вдруг ему не только тел нужен был. и главное, что меня волнует он ведь спокойно ходит по городу, не сегодня завтра может что -то и совершить, если это не моя больная фантазия!!! мне конечно оттуда уходить жутковато стало, я даже с ребенком по краю дороги не пошла рядом с машинами, мало ли что!
 и еще я думаю родителям нужно говорить детям, чтоб они на улице не играли с тел, у нас все таки криминальных личностей не мало!!!
вот такая история!!! :o

Вам сказали спасибо kitajanka, Anna

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: безопасность детей на улице
« Ответ #1 : 05 Октября 2012, 09:35:06 »
как представила - мурашки побежали...я вчера двоих мальчишек играющих!!! на пешеходном переходе!! остановила (бегали перед машинами туда сюда, лет по 10-11) - вы говорю, чего делаете, это же дорога...дак они тоже глаза выпучили и бежать...или не привыкли, что старшие могут замечание сделать или не знаю, что и думать

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: безопасность детей на улице
« Ответ #2 : 08 Октября 2012, 14:13:22 »
я вот не на 9мес беременности,но тоже.видимо,ненормальная.отдала сына в садик недавно и хожу трусь рядышком,то в окошко посмотрю,то на улице за ним понаблюдаю.за это время я видела столько писающих(а может и не только писающих) мужиков вокруг нашего садика :aposum: заведующей сказала,она:ну там же кусты!вот именно,кусты!вырубите эти кусты.неужели безопасность наших детей ценится меньше кустов?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: безопасность детей на улице
« Ответ #3 : 09 Октября 2012, 13:44:53 »
прогнала сегодня мужика от садика.оказывается,у него там нет ребенка,он просто так смотрел >:(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: безопасность детей на улице
« Ответ #4 : 09 Октября 2012, 14:10:41 »
ого,ты смелая  :o правда вряд ли он насовсем прогнался.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: безопасность детей на улице
« Ответ #5 : 11 Октября 2012, 13:54:10 »
ого,ты смелая  :o правда вряд ли он насовсем прогнался.
пока больше не было его там.сегодня Андрей мимо проезжал специально смотрел. ага,смелая.прям напротив нашего участка пасся.я за своего ребенка всех порву и сама  кусты повырублю :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: безопасность детей на улице
« Ответ #6 : 29 Января 2013, 16:18:38 »
прогнала сегодня мужика от садика.оказывается,у него там нет ребенка,он просто так смотрел >:(
Видела, как возле д/с сразу за забором алкаши затеяли распитие горячительных напитков, а детки уже на прогулку начинали выползать, пошла прямиком к полицейским (те тоже распивали... чаёк в машине) и попросила разобраться и прогнать. Сама не лезла - везла коляску с ребенком. Меня удивляет, что никто из проходивших мужчин (офицеров как-никак, дело в военном городке было, потенциальных и состоявшихся папаш) даже голову в их сторону не повернул! >:(

Оффлайн Света74

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 47
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: безопасность детей на улице
« Ответ #7 : 12 Февраля 2013, 10:12:51 »
повезло еще что полицейские рядом в машине сидели.. что то у нас такого не видела.. вообще не помню когда милицию на улице встречала  ???

 







Аренда на форуме